"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Свобода слова c запахом (уборки снега).

Так уж повелось, что в нашем городе все согласованные митинги, совпадают с уборкой снега. Что прошлогодняя волна недовольства открытием марганцевого завода в центре города. Что возмущения общества в этом году, строительством мечети. Всё странным образом совпадает по времени и месту с уборкой территории от снега. Причем такие хозяйственные работы проводятся под чутким наблюдением правоохранительных органов, со спецтехникой, БТРом, заборами и омоном. И митингующим ни чего не остаётся, как войти в положение хозяйственных служб и разойтись. Те, не многие, кто перестаёт перебирать ногами и останавливается возле забора, тыкается носом снег и уносится за забор, специалистами из силовых структур. А за забором тонтон-макуты нежно грузят недовольных в спецмашины. Наверное для того чтобы, развести по домам.
В этот день, 17 марта 2013 года я как раз в районе обеда был по делам в соседнем здании, и увидел все происходящее. При всей моей общественной деятельности на работе и болезненной реакции на любую несправедливость, у меня хватает ума не ходить вдоль таких заборов. Я был на машине и у меня была камера, и я решил проехаться по дороги примыкающей к площади нашего Драматического театра, чтобы зафиксировать масштабы подготовки, количество силовиков на квадратный сантиметр и количество техники, которую как не прятали за зданиями, она выпирала. Включив запись и положив камеру на панель я поехал вдоль площади повернул на право, вдоль театра. За театром я увидел стоянку, забитую спецтехникой. Отъехав некоторое расстояние, я развернулся и решил таким же маршрутом проехать назад и потом в сторону дома. Проезжая назад я встал в пробку и чтобы подробней снять вид задней стоянки театра, взял камеру в руку и поднёс к боковому стеклу. В этом была моя ошибка, тут же из машины выскочил человек с жезлом и перебегая улицу стал махать чтобы я остановился, хотя я и так стоял в пробке. Он забрал у меня документы, обыскал багажник и стал кричать через дорогу, чтобы пригласили, кого ни будь из оперативников. Пришёл парень с огромным свисающим носом, как у носатой обезьяны и устроил допрос – кто, откуда, зачем. Я сказал что ехал мимо, стоял в пробке, увидел спец урал, решил сфотографировать, остановили. Меня заставили всё удалить под их наблюдением и отпустили. Ни осмотру багажника, ни удалению фоток я не мешал, так как переночевать в камере желания не было. Хотя понимаю что нарушили полицейские не одну статью. Дома ждёт жена с детьми и фотика бы я тоже лишился, а он дорогой.
Уже дома восстановив видео, я посмотрел с женой на это безобразие. Опять вспомнил что у нас закрываю институт педагогический и передают его металлургическому из за нерентабельности. Опять же открыли у нас филиал Владимирского института исполнения наказания. Где готовят таких, как носатый оперативник. И опять мысли посетили, это вот этих - которые людям рты затыкают - я в армии защищал. Это мой сын их должен будет защищать. Не ребята, с такими как вы я на одном поле срать не сяду. И не надо мне навязывать “патриотизм головного мозга”, я от него уже вылечился и приобрёл иммунитет.

Мел, ну тут же нельзя особенно о еде, в топике этом :wink:
Это рыба, под соусом рататуй, зеленая трава, как ты выразилась - карамелизированная петрушка.
Выглядит неплохо я не принимаю, выглядит прекрасно и вкусно.
Бон аппетито ту ме! :slight_smile:

1 лайк

когда наши водители умеют так же, как водители на видео, то и наши пешеходы дорогу не перебегают, а спокойно переходят. :wink:

Здесь я постоянно пропускаю таким же образом то гусей, то уток, то оленей, то ещё всякую дикую природу :slight_smile:

всем привет,
хотелось бы узнать если среди формучан есть люди которые проводили свадьбы бюджетно но со вкусом. чтоб друзья пришли и было всем весело

какой бы зал мойно рентовать недорого и свою еду принести и алкоголь.

Неохота переплачивать и есть невкусную еду как обычно на американских свадьбах.

если есть какие то общие советы пожалуйста делитесь.
Голова идёт кругом уже.

wedding in bay area

Заранее спасибо

вам темы что-ли тесно :letmein:

Не успев устроиться на новую работу, купила билеты в НЙ на майские… Я сошла с ума :slight_smile:

У нас за непропуск пешехода уже частенько штрафуют (1000 руб). В общей массе водители окультурились… а вот пешеходов не наказывают и от этого они наглеют до безобразия… К сожалению в РФ пока работает только кнут… пряник приводит только к большим нарушениям.

Гуси, утки и олени у нас конечно не бегают, но собаки бывают и чаще такие как на видео)))

1 лайк

Ну у нас тоже пешеходов не наказывают, но сидеть в тюрьме или выплачивать компенсацию травмированному пешеходу не много желающих.

К вопросу “Почему вы уезжаете?”
naganoff:

2 лайка

Тихий ужас! =0

Приговор поражает абсурдностью. Как ей могли реальный срок впаять?
А тем временем житель Нефтеюганска получил условный срок за пьную стрельбу по 10летнему ребенку http://ugra-news.ru/frontpageart/26178

Видела эту тему, когда только-только это произошло. Я уже ничему не удивляюсь. Это Россия. Это беспредел.
P.S. Девочку нереально жалко. Может все же система не пережует, выплюнет ее, хотя бы на последнем этапе. Да, нервы потреплют, но лишь бы не наказывали. Я все еще хочу верить в чудеса. Она ведь реально в целях самообороны стреляла, действительно храбрая (надо же пистолет носить, уметь им пользоваться! у нас все же не Америка!) и честная (пришла сама в больницу, не скрывалась, ничего!). Честным быть в России нельзя. Еще одно неприятное подтверждение этому.
Лишь бы не наказывали ее…

Весеннее обострение? Я сегодня уволилась с работы, на которой успела проработать 4 месяца. Причина увольнения? Все слишком хорошо. Работа не похожа на работу. В офисе пинг понг, видео игры, игрушки, еда, напитки, массаж, хакатоны, tech talks и много всего, о чем стоит только мечтать. Люди веселые, умные. Не работа, а мечта, но “снова подул северный ветер” (с) и время собираться в дорогу. Уволилась и на выходные беру билет на самолет в Центральную Америку.

criticus, умница! :slight_smile: Работа, не волк…
На долго в ЦА?

Я на самом деле только на 10 дн. приеду, так что увольняться не придется, а на зимовку, если ничего не изменится поеду в Центральную или Южную Америку (:

Кстати, у когото есть желание встретиться в НЙ с 1-го по 10-е мая?
Жалко, criticus, что не пересечемся, я бы с радостью послушала о буднях тестировщика в нью-йоркской компании мечты :wink:

Недели на 2, дольше скучно станет :slight_smile:
Почему это не встретимся? В мае я скорее всего уже выйду на работу, а то за дом нужно ведь платить, долго на сбережениях я не проживу :slight_smile: Только вот о буднях тестера я врядли смогу много рассказать, в основном по впечатлениям друзей и коллег. Хотя я конечно немного помешана на качестве, но в основном качестве кода, а не продукта в целом

Если на 2 недели, то тогда обязательно встретимся :slight_smile:
Я думала, что поездка более длительная планируется.

Ой, я почему-то годами думала, что ты (можно ведь на “ты”? :)) тестируешь… Или начинала с этого?

Здесь бы тоже завели дело в этой ситуации. Многое зависит от статуса “травматического пистолета” в УК.

“Драка продолжилась, я увидела, как один из мужчин схватил Диму, а второй продолжил его бить. Я подошла на два метра к ним и выстрелила не целясь, потом выстрелила и еще раз, уже когда прибежал полицейский. Одна из этих пуль, как я позже узнала, и пробила легкое Ивана Белоусова.”

Если данный пистолет является смертельным оружием или что-то подобное “опасному оружию,” чем он вполне может являться, т.к. для него требуется разрешение (которое у Александры было). Если бы она убила Ибрагимова, который шёл на неё с ножом и который до этого (вероятно он) порезал её товарищей, то было бы иное дело. А выстрелы при обычной драке - дело немного иное. Вот если бы в той драке один бил голову другого о пол и была большая вероятность смерти или серьёзных физических травм, то применение оружия было бы или должно было быть правомерно (по штатным меркам).
Очень многих деталей дела в этой статье нет.

1 лайк

Вчера отмечался всемирный день счастья. Российский центр исследования общественного мнения накануне провел опрос относительно уровня счастья жителей крупных городов России. Результаты не удивляют :slight_smile: Самые счастливые люди живут в г. Грозный и г. Тюмень.

1 лайк