"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Он в адеквате). Не поведётся. А жаль…

:wink: я б повелся , да скоро буду вне мобильной связи в горах
Да , Ниче не изменишь. Просто нужно понимать , что приговор суда и справедливость в большинстве случаев противоположные вещи. А Училку жалко, села ни за что

Мне скоро лететь. Правда, в Казахстан. А я уже хочу вернуться.

1 лайк

То есть ты говоришь что если рассматривать твой случай то приговор суда который тебя оставил на свободе несправедлив? Надо было сажать?

ЗЫ переходи на верайзон

Строги отцы девочек на этом форуме однако. Яккк

На всякий случай, Вы про это читали?

Было 3 года назад.

2 лайка

Да, я читала это, спасибо.
Заодно и поставлю, мало ли что.

На салют завтра никто в Манхеттен не собирается?

ты хочешь встретиться или хочешь предупредить, что лучше не надо?

Работаю там завтра и если будет пост с хорошим видом и возможностью провести поближе и получше, то милости прошу.

2 лайка

я завтра пакую чемоданы… и попиваю белое вино. такой вот праздник намечается. 10 лет семейной жизни. :drinks:
10 лет назад мы щутили, что вот если бы мы жили в америке, то на годовщину свадьбы всегда салюты и выходной. а вот как все обернулось…:lol:

1 лайк

Поздравляю!

1 лайк

JenJen, все будет замечательно. Рада за тебя!
Счастливого пути!

Приехал в гостиницу на чекин после дня на атракцоинах в херши в 11 ночи. Говорят номера вашего с кинг бедом нету есть с двумя даблами. Я сделал недовольную рожу. Он мне или ждите пол часа. Я грю ну уж нет, хрен с тобой, давай свой 2 дабл бедс… А он мне а вот вам на 2 ночи по 99 вместо 150 да завтраки бесплатно и парковку бесплатно и пропуск в вип зал где завтра будет салют.

Вот за этот подход к “костюмеру” мне всегда нравился сервис в Америке.

Поздравляю! :flo: Очень романтично!

1 лайк

На большей части территории США уже 4-е июля, поэтому - с праздником!
А ProstoMaria - с годовщиной!

1 лайк

1 июля возрасте 106 лет умер сэр Николас Уинтон – человек, спасший от смерти 669 детей, которые должны были погибнуть в фашистских концлагерях во время Холокоста.

Этот англичанин 50 лет ни слова никому не говорил о том, как в 1939 году он вывез из оккупированной немцами Чехословакии обреченных на смерть 669 детей. О его подвиге стало известно случайно – в 1988 году его жена что-то искала на чердаке их дома и нашла старый альбом с детскими фотографиями, документами, почти стершимися записями. Не нашла бы – мир так и не узнал бы об этой удивительной «спасательной операции».

«Лыжи можешь не брать»
В декабре 1938 Николас работал биржевым маклером в Лондоне. Собирался провести отпуск в Швейцарии, покататься на лыжах. Но вдруг позвонил друг, Мартин Блэйк, работавший в Праге в Британском комитете по делам беженцев из Чехословакии. Блэйк попросил Уинтона отменить отпуск и приехать в Прагу – есть, мол, очень важное дело. «Лыжи, – сказал, – можешь не брать».

В Праге действительно оказалось не до лыж. Приехав туда, Уинтон увидел огромные лагеря беженцев из только что занятой Гитлером Судетской области. Увиденное было настолько ужасным, что Николас остался в Праге. После «Хрустальной ночи» 1938 года, когда нацисты уничтожили практически все еврейские магазины, дома, синагоги, немецкие евреи бежали в Чехию, но фашисты заняли и ее. Среди этих людей было много детей. И Уинтон решил, что должен спасти их.

Просто больше было некому – Британский комитет по делам беженцев из Чехословакии не занимался детьми, спасая только стариков и инвалидов. Уинтон практически в одиночку создал программу по вывозу детей из Чехословакии. В гостиничном номере в Праге он устроил нечто вроде магазина. Туда приходили отчаявшиеся спасти своих детей родители – готовые отдать детей чужим людям, расстаться с ними навсегда, лишь бы спасти им жизнь. Николас записывал имена детей, собирал их фотографии, выстраивал в голове способы вывоза детей. К его номеру стояли огромные очереди – немудрено, что нацисты начали за ним слежку. Уинтон раздавал нацистским чинам взятки направо и налево – лишь бы хоть немного выиграть во времени.
Ему удалось зарегистрировать около 900 детей, которых нужно было срочно вывозить из Чехословакии. В начале 1939 года он, оставив вместо себя двоих друзей, вернулся в Лондон. Там он и еще несколько добровольцев – в том числе и его мать – назвали себя «Британским комитетом по делам беженцев из Чехословакии. Детское отделение». И от имени этого комитета Уинтон взялся за лихорадочные поиски приемных семей и денег, которых нужно было очень много. По закону, каждая приемная семья должна была гарантировать заботу о ребенке, пока тот не достигнет 17-летнего возраста, и внести залог в 50 фунтов на случай, если ребенка придется отправить назад на родину.

Уинтон ходил по газетам и размещал там объявления о поиске приемных семей, просил денег. Сотни семей согласились принять детей, многие жертвовали деньги. Их было недостаточно, но разницу Уинтон покрывал из своих. После этого он обратился в Министерство внутренних дел Великобритании, чтобы детям оформили въездные визы. Но чиновники с ответом медлили, а время очень поджимало. «Это было за считанные месяцы до начала войны, – позже вспоминал он, – Поэтому визы нам пришлось подделать».

А в Праге в это время друг Уинтона, Тревор Чадвик, «дружил» с чиновником гестапо Карлом Бемельбургом – давал ему взятки, чтобы ни нацистские чины выше рангом, ни чехословацкое железнодорожное начальство не остановило поезда с детьми. Гестаповец оказался полезным –исправно передавал деньги кому нужно и даже помогал подделывать документы на детей…
"Семь детских поездов"

продолжение истории здесь - Сэр Николас Уинтон - спас от смерти 669 детей и никому не рассказал об этом | Православие и мир

Широкую известность пражская деятельность Уинтона получила в 1988 году после того, как жена Уинтона обнаружила его записную книжку 1939 года с адресами английских семей, принявших спасённых детей. По всем адресам были направлены письма, и около 80 спасённых были таким образом найдены. Ток-шоу That’s Life! на телеканале BBC пригласило Уинтона в качестве зрителя в студии; неожиданно для него ведущая ток-шоу Эстер Ранцен рассказала его историю, после чего попросила подняться спасенных им людей; в небольшой студии их собралось больше 20.

//youtu.be/6_nFuJAF5F0

15 лайков

Поздравляю вас!! У нас с мужем тоже сегодня праздник- 6 лет со дня бракосочетания:)

Американцы, С праздником!!:usa:

1 лайк

и вас с годовщиной :flo:

1 лайк

И вас с годовщиной!
Надо же, какая популярная дата

1 лайк