"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Хренасе закончилась :slight_smile: Я при +34 вообще скорее дохл, чем жив :slight_smile:

О, это совсем другое дело, нежели 47 или 44…
прямо-таки прохлада

1 лайк

Ёпта… 47 или 44. Когда у нас прошлым летом 42 было, я на улицу вообще не выходил, а пережидал непогоду под кондиционерами.

1 лайк

:heat: а у нас днем еще без кондиционера нельзя. а по ночам просто супер - окна на втором этаже нараспашку… по дому приятный теплый ветерок гуляет

Да, у нас так переждать не вариант, долго пережидать придется. На самом деле и так получается из дома в машину, из машины на работу и т.д. Вот когда сидишь час перед бассейном, пока ребенок занимается, вот там всю прелесть погоды и чувствуешь (у нас 99% бассейнов открытые).

Ну, я тоже в машине кондер пока не выключил. И дома тоже днем пока работает. Может на улице и неплохо уже, но дома душно. А если не секрет, где это «у нас»?

в джорджии на побережье

Только на втором? Почему?

Хм, в Джорджии жарко еще? Однако. У нас ночью если окна открыть, то уже и зябко бывает, 19С. Зато впереди 7 месяцев мягкого лета.

На первом бронеплиты мешают :slight_smile:

потому что у нас хоть и спокойно в плане криминальной обстановки, но я не могу спокойно спать с открытыми окнами на первом этаже (окна начинаются на высоте 20 см от пола). точно также я не могу спать с незапертыми дверьми. :pardon:

п.с. днем в прохладную погоду могу оставить окна на 1 этаже открытыми, если куда отлучаюсь не на весь день. на пару часов - легко.

ваше жарко жарче нашего по градусам, но у нас влажность делает свое дело :slight_smile:

А у нас вообще бассейн полный сейчас, в 11 вечера, пошли поплавать и вернулись, некуда приткнуться, местные заняли. Вода самый класс, а то летом в это время неприятно даже, теплая очень, как в ванне, а сейчас в самый раз.

Да, это так. С высокой влажностью тяжелее переносить жару. Но и обезвоживание не грозит (а это очень неприятная штука).
У нас летом просто хорошая финская сауна, с настоящим сухим жаром. Можно взять веничек — и на улицу.

Обещают заморозки ночью. Хоть бы это произошло и днём были комфортные +15.

Как вы там живёте:)? Я вообще слабо понимаю, как можно постоянно жить в условиях высокой температуры и влажности. Это или под кондиционерами ходить, или вечно как обосса…, облитый водой.

Я тоже очень люблю снег, когда тихо и деревья все в снегу, сугробы на улицах и при этом еще снег падает крупными снежинками, (наверное фильм 12 месяцев сильно много раз смотрела в детстве))) Ну и обязательное условие когда придешь с улицы, чтобы дома было тепло. Давно такой погоды у нас не было.

Сейчас же это кошмар, не пойми снег дожди или град, ветер с ног сдувает и дома +18, наверное лучше чтобы было жарко, ну или хотя бы готовность к осенне-зимнему отопительному сезону )))))

А там где Вы живёте бывает снег?

А тепло дома есть? Или ни снега, ни тепла?

Если Вы меня спрашиваете, то сегодня снега нет, как впрочем и тепла в доме. Ветер воет у окон.

О, это ужасно, сочувствую.
У нас тоже аномально холодно +5. Хотя обычно в это время все в море купаются и загорают.
Хорошо, что дома тепло.

Да что тут про дома говорить, у нас как всегда раньше 15 октября не включат, у меня дети неделю дома сидят= т.к у них в садике (в группе) +10с, окна не заклеены и сквозняк