"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Мне повестки каждый год приходили.
Просто берется бумажка в универе что ты студент - и относится в военком.

Подделка документов либо их использование… статья УК батенька… + уклонение от службы… еще одна статья…

…если Вы действительно НЕ студент. Если да, то военкомат должен об этом знать.

Освобождение от армии дается на время обучения в ВУЗе. Но, если человек в течении данного периода решит поменять ВУЗ, то освобождение будет считаться недействительным.

Пы.Сы. Это по Москве. Как по другим регионам - не в курсе.

Ключевое слово “должен”.
А мне слали каждый год. Я приносил документ что мне еще учится 4,3,2,1 года, они говорили окей, запомним. Но через год все повторялось.

У меня девушка знакомая была - Александра - ей тоже каждый год слали, тоже, наверное надеялись, а вдруг …

1 лайк

:lol: вдруг так скзать она изменит свое видение на мир

Чемоданное настроение.
Обожаю его. Это сладкое предвкушение 24 часовой дороги, аэропортов ведущих держав, самолетно-горячей пищи…

1 лайк

Извращенец… В крайне (подчеркиваю - крайне) тяжелой форме.

Хорошо быть молодым!

Да, я извращенец.
Я очень люблю дорогу.

1 лайк

Toropыgeen был в этой ветке :bayan:

Сегодня тема перевалила за 100 тысяч просмотров. Поздравляю всех участников форумного телетайпа.

Ударим потоком организованного сознания по случайному флуду. Ура!!!

5 лайков

В таких случаях (и вообще при общении с гос структурами) можно отсылать письмо с уведомлением… тогда по правилам делопроизводства они должны его зарегистрировать в книге входящих документов, а значит они будут вами уведомлены должным образом… После этого повестки приходить не должны…

Если с книгой входящих работает один делопроизводитель, а выписыват повестки другой - то может быть всё что угодно) и где угодно - тоже(

Что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

А Марья Марковна сказала,
Когда я шла вчера из зала:
"Драмкружок, кружок по фото
Это слишком много что-то.

Выбирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок".

Ну, я выбрала по фото…
Но мне еще и петь охота,
И за кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

Я теперь до старости
В нашем классе староста.
А чего мне хочется?
Стать, ребята, летчицей.

Поднимусь на стратостате…
Что такое это, кстати?
Может, это стратостат,
Когда старосты летят?

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

У меня еще нагрузки
По-немецки и по-русски.

Нам задание дано -
Чтенье и грамматика.
Я сижу, гляжу в окно
И вдруг там вижу мальчика.

Он говорит: “Иди сюда,
Я тебе ирису дам”.
А я говорю: “У меня нагрузки
По-немецки и по-русски”.

А он говорит: “Иди сюда,
Я тебе ирису дам”.

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

вспомнился этот стишок, когда сегодня узнал, во сколько кружков записалась добровольно моя первоклашка :lol:

4 лайка

Любознательный ребенок значит :wink:

вчера после вылазок на фотоплэнер, после переезда глубокого брода, совсем забыл про мокрые тормоза, итог чуть штаны не испортил ) кое как успел оттормозится в нужный момент, потом стоял сушил тормоза и штаны ) … как то так.

это что то наподобии фотовстречи:?

Перелет 12 часов… Ни одной минуты нельзя расслабиться:

  • не спит один ребенок, ему нужно мультики, “Нет, не хочу я вашего Шрека, я его уже посмотрел 218 раз! Как ничего больше нет? Хочу на лаптопе! Как это в лаптопе села батарея? И унесите от меня эту еду, я не хочу кушать, я хочу домой, в бассейн, ну хоть куда-нибудь, но вырваться из вашего самолета!”
  • второй ребенок ничего не говорит, но не спит, не ест, хочет гулять по самолету, разливает на себя и окружающих сок, принесенный стюардессой, досыпает все это крекерами, наконец засыпает перед самой посадкой
  • и тут все только начинается: рядом сидит муж, который панически боится летать, процесс посадки вызывает у него жуткую псих-реакцию, поэтому вместо того, чтобы откинуться в кресле с наконец-то заснувшей дочерью и привалившимся с другой стороны затихшим сыном, нужно устроить шоу “Успокоение мужа”…
    Я ж говорю, что Колоб извращенец :slight_smile:
3 лайка