"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Продают по 72,5. Пока ничего, кроме очередей в обменниках.

Недавно в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
— Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
— Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
— Ох! – сказало Население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне джигу и сказал радостно:
— Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
— Во даже как! – ужаснулось Население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
— Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
— Да что ж такое-то, а? – взвыло Население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
— Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще про-фи-цит.
— Мама! . . — пискнуло Население и начало копать землянки.
— Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
— Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало Население и на всякий случай переоделось во все чистое…

To be continued…

Сейчас уже 80

“Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев считает, что российская экономика нащупала «дно», и итоги четвёртого квартала будут заметно лучше третьего.”

Оригинал новости RT на русском:

Да нет ещё 80, не сейте панику …71-73,5

уже в который раз))

80 руб за 1 евро, не доллар, извиняюсь :slight_smile:

поздно извиняться, 5 человек от инфаркта умерло…

:lol:

Не знаю не знаю, нам нравиццо!

Обычно Южная Флорида - МА проходится за 22-23 часа.
Я бы летала, конечно, но половинка больше любит ездить… Well as long as I have internet…

"Эстония решила отгородиться от России двухметровым забором за €71 млн. Возвести сооружение вдоль сухопутной границы собрался эстонский Департамент полиции и погранохраны, сообщили местные СМИ.

Отмечается, что верхнюю часть заграждения протяжённостью около 108 км усилят колючей проволокой. Предполагается установить и преграду для передвижения диких животных.

Работы по техническому усилению границы начнутся в 2018 году.

Ранее построить стену на границе с Россией предлагал и глава МВД Латвии. По мнению министра внутренних дел Рихарда Козловскиса, такой должна быть «реакция на растущую волну мигрантов». На проект возведения стены предлагалось выделить €17 млн.

Украина в настоящий момент возводит на границе с Россией современный мощный комплекс оборонительных сооружений."

Скоро заповедник будет…

1 лайк

Моя тоже не возражает ездить. На пассажирском сидении. Не, ну а чё, веду то я, чего ей возражать)) Туда мы ехали кстати 2 дня, с заездом в Вашингтон и всякие другие места и ночевкой посередине - было классно) И вообще столько как в Америке мы нигде не ездили. 55к миль за 2 года.

буду краток

Васильеву отпустили на свободу

ру википедия всё

По версии ВВП это только на пользу экономике России.

//youtu.be/C7M75u5p0y8

По поводу Википедии вроде откатили Новости NEWSru.com :: Роскомнадзор отменил свое же решение заблокировать “Википедию”

1 лайк

Ерудна какая-то, можно подумать российские мигранты в Латвию через леса ходят. Сами понараздавали ВНЖ за недвигу и открытие бизнеса. Причём тут забор?

зато накатили в другом

Российские магазины по распоряжению Роспотребнадзора начали изымать из продажи чистящие и моющие средства иностранных компаний, сообщил «Коммерсант».

оспотребнадзор 28 июля разослал в свои территориальные управления письмо главы службы Анны Поповой с предупреждением о лабораторных исследованиях, в ходе которых выяснилось, что часть средств не соответствует некоторым показателям безопасности.

Согласно тексту письма, который оказался в распоряжении «Коммерсанта», у Роспотребнадзора появились претензии к качеству продукции компаний Henkel, Colgate-Palmolive, Procter & Gamble, Werner & Mertz GmbH, The Clorox Company и другим.

Получение письма «Коммерсанту» подтвердили ритейлеры «Ашан», Metro Cash & Carry, «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель».

на самом деле вполне логично - меньше жрут - меньше и с… убирать/мыть. И вообще - все эти барские замашки надо выкорчевывать! Доска - тазик - мыло!

Знаешь как говорят…(… Не мешки ворочать)
“Выкраду вместе с забором”
Яценюк передумал строить забор на границе из боязни кражи сооружения
Яценюк передумал строить забор на границе из боязни кражи сооружения - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS

да по-большому счету кроме подгузников и прокладок без всего остального можно обойтись. Всё правильно делают.:facepalm:

Могу подтвердить, что в " Пятерочке" был сегодня ночью съем остатков…