"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

подружка моей свекрови поведала ей, что америка - жуткий отстой. откуда она об этом знает? так внук ее с семьей - программист - поехал работать в бэй эрию… жалеет и собирается вернуться… вводные данные были такие - и он и его жена - программисты, оба работали в 5 минутах от дома, собственная квартира 4 комнаты в ооочень престижном районе очень симпатичного украинского города. домработница, отдельная няня для каждого из двух детей. хорощая мащина, у него зп около 4 тыщ в месяц, у жены тоже не полторы копейки. частые путешествия по всему миру, все самое-самое лучщее из доступного в тех местах… в Америке ему предложили аж чуть больше 100 тыщ в год. и они поехали. жена работать не имеет права. даже не знаю, что им может не понравиться в сща при таких условиях :lol:

двух нянь не наймешь и работу в пяти минутах от дома не найдешь, частые путешествия тоже под сомнением.

да жизнь на 100 тыш в бэй эрии вааааще уныла по сравнению с тем, к чему они привыкли. чесслово, жалко, что он тут не появлялся и ему мОзги не вправляли. разве что как временное приключение, и то, нафига оно ему нужно было…

Так может они с прицелом на зеленую карту переезжали

Понятия не имею, я с ними незнакома. Только знаю, что в сша все фу и они хотят вернуться.

У меня несколько знакомых даже в страшном сне не видят себя в США. Доходы у них там, скорее всего, будут не ниже, а комфорта, в том числе и душевного, гораздо меньше.
Ага, то же самое - домработницы, няни, отдых, особняки, авто.
При этом вкалывают и зарабатывают, а не получили наследство или по-родственному какую-нибудь синекуру.

Но они прекрасно понимают, что значит соотношение уровня доходов к стоимостью жизни. А те кто хотел, переехал, а потом разочаровался, скорее всего, такими подсчётами себя не утруждали.

Наверно, когда есть дети, люди сильнее задумываются о материальной стороне переезда в другую страну.

Ага. Я вот, выиграв гринку, сразу подумал про своих детей. Поэтому материальная сторона моей жизни в США меня волнует уже во вторую…нет, в третью очередь))))))) На жизнь-то всяко заработаю))))

Ну я так думаю, твои взрослые самостоятельные дети остались в России. И сами о себе могут позаботиться. Я имел ввиду мелких детей. Которых растить и кормить надо.

Да, кстати, от кого у тебя дети?

:lol:

Мы больше задумывались об их будущем и возможностях, которые откроются для них в этой стране.

Может у вас денег хватало? Или английский был хороший. И профессия. Вообще эмиграция это такая авантюра, что наверно с детьми все-таки рискованнее. Но это просто для разговора, я не спорю.

Мои дети у меня, как я понял, вроде от моей жены=0 Хотя…твой вопрос заставил меня задуматься…:slight_smile:

1 лайк

я вам скажу, что с детьми - это самое то! А вот с родителями - это авантюра. Всем терпения и удачи.

я вот тоже думаю - от моей жены или нет, как мне рассказали:)))) Возможно, имелось в виду adoption?

Вот так-то оно вот! Сидите думайте теперь. :search:

По ходу, все мы сидим и уже сутки думаем, вот до чего нам Der.kater мозги за… нагрузку нам на мозги…задачку такую задал=0

Это я умею. Все, выдыхайте.

:lol:

//youtu.be/HhoUQgO2Riw

https://www.youtube.com/watch?v=rNkHdEIrLzM
задохнуться от цветов…