"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

А когда человек на двух ногах стоит или ходит, то что с органами происходит? Вообще сползают к коленям?
Хотя возможно он имел в виду опускание неких индивидуальных для него органов. Мало ли что у него могло опуститься, пока он так стоял.

У меня та же самая проблема: шея и плечевая часть спины.
Я ходила к иглорефлексотерапевту. Мне не подошел этот метод.
Меридианы, куда ставили иглы и которые отвечают за шейный отдел связаны с давлением.
У меня сильно упало давление после сеанса и я хлопнлась в обморок.

Теперь я понял, почему тебя не волнует поднятие толлов

Шею надо разрабатывать. Мышцы. Есть упражнение.

У нее как раз ничего не опустилось, так как не делает. Сказала, что опускается типа от напряжения. Почки или что там еще может опускаться?

Почки могут опуститься только от резкого уменьшения жира в организме, в смысле резкого похудения, так как почки лежат на жировом ложе. От планки не опустятся точно.

Дык, а у меня уже очень хорошее здоровье. Потому как меня прочистили тогда во всех местах - это раз. В GYM на работе хожу регулярно - это два. Алкоголь - как отрезало, не хочу и всё!! Хоть плачь - это три.
Ну и - главное - соседки у меня - одни старушки, тут я спокоен. )))

Сложное упражнение это. От него голова кружится. Не надо его делать.

Тебе сюда
http://www.govorimpro.us/%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0/74610-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-10-%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D1%82.html

1 лайк

Ничего сложного и ничего не кружится, медленно все очень делается :slight_smile: у меня даже мама делала

Скажи когда будешь показывать. Я буду записывать.
Буду рисовать твою голову.

Поскольку с шеей я походила по всяким специалистам, скажу мнение врачей: с шейным отделом надо обращаться очень нежно, как с хрустальным. Если ее активно разрабатывать, грыжи полезут и дискам капут. Никаких активных вращаний, как нас в школе на зарядке учили. Только легкие кивательные движения “да” и “нет” с минимальной амплитудой, аккуратные растирания близприлегающих мышц и компресс (спирт+соль+мед).

1 лайк

Спасибо! Я туда зашёл, прочитал, разволновался и ушёл. Там очень много про секс и другие грязные вещи, и даже кто-то слово “пенис” написал. И там пропагандируют, чтобы со старушками сексом заниматься. А мне 58 лет, и если я найду любовницу на 20 лет старше меня, то это чё тогда получится??? =0. А мне доктор сказал - не волноваться.

К болям в спине приводит остеохондроз, а к искривлению позвоночника - неправильная осанка.

Что такое внутримышечные блоки?? Что там может быть зажато глубоко?

Мышцы после динамической нагрузки твердеют только у принимающих ретаболил или метандростенолон, и то не навсегда.

Ну ещё воспалительные процессы в суставах могут вызывать мышечное напряжение, когда человек инстинктивно старается уменьшить нагрузку на больное место.

1 лайк
  1. Болей в спине нет, остеохондроз если и есть, а по возрасту уже должен быть, то я его не замечаю.
  2. Искривления позвоночника нет.
  3. Ретаболил и метандростенолон не принимаю.

Доктор, почему у меня деревенеют мышцы на спине?

Впрочем и я сама знаю - малоподвижный образ жизни и сидячая работа.
Лечение для ленивых - массаж. Если отходить 10 сеансов - то мышцы пластичны как тесто. Хватает на пару месяцев.
Лечение для неленивых - растяжка и физнагрузки. Но мне лениво.

Остеохондроз - это не то чтобы чисто возрастное. У меня он с 26 лет.
От зверских болей в спине спасает только избегание статической нагрузки, особенно на руки.

Мышцы свои, кстати, не чувствую, как они могут деревенеть - не понимаю (но верю что могут).

Сегодня узнал про сайт Fatwallet - пробежался по нему. Судя по-всему полезный ресурс

У меня, к моему удивлению, вообще нет остеохондроза в позвоночнике, от шеи до поясницы, однако спина бывает болит, а один раз был радикулит, вот где ужас жизни, к счастью в хронь не перешло.

Верхняя часть трапецевидной мышцы, после целого дня за компьютером как бревно, ещё и дотронуться нельзя- больно. Спасает только мягкий массаж. Если забить на массаж и мази, то получу на следующий день приступ головной боли напряжения.
Поэтому за компьютером стараюсь сидеть как можно меньше, видимо не моё это.

Украина, на дворе 78 февраля…

Сижу за компьютером ежедневно по 12 часов, иногда и по 14, никаких проблем. Но если минут 10 почитать лёжа с телефона, держа его в правой руке - “прострел” в грудном отделе обеспечен. А он, по моим ощущениям, намного хуже поясничного радикулита - тут не просто ходить, тут жить невозможно становится.