"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Да, с 9 до 5 это конечно нечеловеческие условия труда

Да, с 12 до 12 намного лучше. А с 5 вечера до 3 ночи - вообще мечта.

Мне кажется вы просто выпендриваетесь.

Вам кажется.

Я раньше верила в жаворонков и сов, сейчас нет. Все это дело привычки. Ну и в большинстве исследований про сон в последнее время пишут, что для организма полезнее всего ложиться до 12 ночи.

Circadian rhythm sleep disorder

А я вот за перевод времени на зимнее и летнее. Очень жалею, что в России это отменили. Адаптации было на неделю максимум. Ведь придумано это было не зря.
Отменив перевод, у нас сначала получалось так, что рассвет начинался в полчетвертого утра летом, но темнело уже в восемь. В общем, несколько раз туда-сюда крутили в поисках оптимального варианта, в этом году сделали разницу с Москвой в час… Да ещё и летнее время в зиму! Темнеет позже, но встаешь и едешь на работу в кромешной тьме- издевательство))
Не зря вот придумали все эти переводы и часовые пояса, а сейчас кругом одни оптимизаторы.

те же аргументы против: Ведут детей на школьный автобус/едут на работу - светло, перевели на час - темно, количество аварий в этом диапазоне увеличилось автоматом.

Так оно же не на полгода темно, пару недель и будет светлее, через месяц вообще светло)

Мне в чём-то неудобно, а в другом удобно, потому что я встаю в 5:30 и раньше уже светлело, а сейчас темно.
А с другой стороны пока занимаюсь, успеваю посмотреть передачи, мимо которых раньше пролетала.

Физически же не тревожит никак.

Вооьще пофиг. Часы перевела и забыла мгновенно, что было по дркгому. Главное не употреблять это дурацкое “по старому времени”. Нет старого врнмени. И нового нет. Есть то, в котором мы сейчас.

В том, что жаворонкам пофиг, нет ничего удивительного. Я вот переход на зимнее время вообще не замечаю, ложусь спать в те же три - полчетвёртого, как и обычно. А сегодня с утра жру таблы от мигрени и не могу заставить себя работать.

Ущерб от аварий и суицидов “сов”, становится выше, чем прибыль на экономии затрат на освещение. Все остальное вкусовщина.

Корлеон наш, хлипкий какой-то. Две недели его видите ли колбасит.
Съешь авокадо.

Экономия на освещении имела смысл в эпоху ламп накаливания. Сейчас уже смешно говорить о какой-то серьёзной экономии. Даже Россия в конце концов отменила летнее время, после безумного эксперимента с отменой зимнего.

Волгоград
Sunrise 7.22am
Sunset 7.01pm

Лос Анжелес
Sunrise 7.09am
Sunset 6.57pm

Сейчас почти одинаково, в общем-то

Никогда не представляла, что люди так мучаются…

Фу оно как мыло на вкус

Чеснока добавь

Авокадо убери