"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Я этого не писал: это писали мои часы с монитором, средний пульс там 170 или около того. Те цифры что записали часы, я не успел заметить. Там было не совсем кардио, там было 5-6км на скорость. Сейчас после трени, еле поднимая ноги пульс становится 136, а если чуть чуть отвлечься то сразу 146, сбавляю темп до шаркающего жиртреста и все ОК.
Вот сегодня силовая:

кардио после нее:
Проблема многих, кто таскает железо, не в кардио, а в том, что они натуживанием догоняют пульс кратковременно-регулярно за 200 и не следят за этим, не отдыхают между подходами в достаточной мере либо пытяются это делать сидя на попе, вместо того чтобы ходить. Я с одним корифеем недавно общался - так он мне сразу в лоб: "А нафига следить за пульсом в подходах??? " Ну ОК, не следи, потом от гипертонии и протянешь ноги, подумал я, и списал его в “палубные матросы”. Гипертония - и проблемы с сердцем основная побочка у большинства тяжей.

У меня пульс выше 120 не поднимался, даже когда на свои 172 см раскачивался надо 84 кг. Сейчас легко занимаюсь, и пульс - до 80, в покое - 60. Качки сердце сажают стероидами. Креатин жрут немеряно, а он воду в тканях задерживает. Ноги опухают, и проблемы с сосудами у них с ног начинаются. Были раньше знакомые “химатозники”-качки. У них начало проблем одинаковое: появляется характерная “валкая” походка - враскачку на почти прямых ногах.:slight_smile: Ноги “пластику теряют”.
Ну ты конкретно занимаешься, да. Погоди, а какой возраст - не вижу на аватаре?

  1. Вообще я писал о тех кто тяжелой атлетикой занимался. Они в большинстве своем были жирные и до 60 редко доживали. Про креатин мы уже спорили, повторятся не буду. Ты свой пульс в жимах тягах и приседах до отказа или на максимум - скорее всего не мерял, в 120 при приседании со 200кг не поверю.
1 лайк

Значит, я тебя не понял.:slight_smile: Я тяжёлой атлетикой не занимался, присед на 200 кг не делал. Я имел ввиду бодибилдер-тренинг, кроссфит и т.д. Ну а тяжи - да, тоже гробят здоровье.

Подарила родителям выходной в местном Intercontinental. Красивый отель в центре Бостона с видом на залив. Все очень понравилось, но в 5 утра сегодня была учебная(?) тревога! Всем пришлось одеться и выйти.

1 лайк

Холодная война возвращается? :slight_smile:

Я раньше слышал об этом от третьих лиц, а намедни, из первых уст сам от американца наших лет услышал рассказ, как их “дрючили” тревогами в школах (начиная с киндергарденов) в те времена.

Пришлось приврать, в ответ на вопросто “а как у вас в СССР было”, что нас тоже гоняли по тревоге часто (лично у меня было раз всего).

Да нет, что-то похожее на пожарную по-моему. Но в 5 утра! В дорогой гостинице?!

Ну правильно, в дорогой можно и сгореть.

1 лайк

Учебная в 5 утра? Эт-то что-то новенькое) Антиреклама!

Ну я не знаю… В 5 утра в Intercontinental тревога … )))
Хорошо что мои родители с юмором, но это был подарок на папино 70 летие

а в чем суть подарка?

В смысле в чем суть?
Прекрасный отель с видом на залив. Ещё одной частью был сертификат в Union Oyster House.

я просто правда не понимаю суть подарка сутки в отеле. Потому и спросила. Никакого подвоха. Просто интересно.

А мне понравился подарок:) В 70 лет люди обычно сами не соберутся. Вроде и деньги есть, " и неплохо бы… но вот как-то… Ладно, потом". А тут - сел-поехал, всё готово.
Завтра своим детям закажу. На через 8 лет:)

Upscale отель в даунтауне Бостона. Комната с видом. Обед с сервантами. Why not? :slight_smile:

Ты не представляешь сколько народу приезжает на выходные даже в отели попроще и никуда из отелей не вылазят за эти дни.

ЗЫ. твой отдых тоже многие не поймут

2 лайка

В Израиле это распространенное явление, особенно на Мертвом море. Там СПА комплексы шикарные, бассейны с подогревом, полный пансион с кучей кулинарных излишеств. Дарятся пакеты с массажами, ваннами, обертываниями, косметическими процедурами и кучей всего. Даже в городской гостинице на побережье можно хорошо расслабиться и получить массу удовольствия. Я частенько ездила на конец недели именно с этой целью, но у меня гостиницы были бесплатные.

3 лайка

т.е. приезжают чтобы поспать и поесть в отеле и посмотреть в окно на красивый вид?
Не, я такое точно не пойму)))

такое пойму: спа, массажи, обертывания.
Сама не могу дождаться когда кинг спа в NJ откроется в полном объеме.

Причем речь идёт зачастую о людях, которым до 60-70ти еще как на корячках до луны. :slight_smile:

Я сам офигевал поначалу, потом привык.

Я иногда делал себе командировки на две недели (у нас стандарт 4-5дней) , чтоб полазать-покататься по окрестностям то там, то тут.

1 лайк

Ну вообще если дети есть, и есть с кем их оставить, и вдвоем выбраться в хороший отель с культурной программой то это очень бодрит.
Поесть… в окно посмотреть. блин опять забыл что на пенсионерском форуме.