"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Всю правду написал малой, так все и есть на самом деле.:slight_smile:

Не, проблема не в этом, а в том, что многие общественные штампы, возникшие непонятно когда и при каких обстоятельствах, продолжают руководить образом жизни людей, даже если не имеют под собой никакого удовлетворительного логического обоснования, но люди над этим даже не задумываются.

Лично я не вижу никакой проблемы в том, что я не вижу проблемы в питье в одиночку:lol:

1 лайк

А еще можно пить, скажем со своей собакой ))

А зачем, если можно либо с человеком, либо одному? :slight_smile:

Я бы уточнил даже, что это типично женский штамп в этой области.
Женщина чисто не может себе представить, как это возможно вообще - выпить и не поговорить…

Ну, я знаю множество мужчин, для которых тоже выпить и не поговорить немыслимо :slight_smile:

Знаю нескольких женщин, которые пьют в одиночку, но там пристрастие. Питье в одиночку не зависит от полового признака.
Если человека довольно регулярно тянет заглянуть в бутылочку, тем более одному это уже пристрастие, а причина может быть разная, и чаще это тревога, неудовлетворенность жизнью, Роксолана тут права.
Но бывает и просто привычка, кстати нехорошая, это затягивает.
Никого лично и персонально не имею в виду.

Ну мужчины-то могут себе это хотя бы теоретически представить. )

1 лайк

Ну можно скайп и видеосвязь использовать.

Вот и женский взгляд подоспел.
Почему вдруг сразу регулярно? А если в одиночку, но раз в полгода? Тоже тревога и неудовлетворенность?
Почему вдруг нехорошая и затягивает? А если коньячку по $600 за бутылку? И не отнимать последний рубль у бедных детей при этом?
:slight_smile:

Но зачем этот антураж, если хочется всего-то выпить полчашки вина? Или также искать собеседника через Скайп, если хочется выпить чашку чая или молока? Ведь это одно и то же.

Расслабьтесь, народ - Заяц меня прекрасно понял, а к любым другим присутствующим это не относилось. К штампам тоже.

Заяц понял тебя прекрасно.

1 лайк

Ну вот и облом в самом интересном месте.
Только налил и приготовился поболтать…и опять не вышло.
Жаль, наверное придется идти работать.

2 лайка

[

Вот и женский взгляд подоспел.
Почему вдруг сразу регулярно? А если в одиночку, но раз в полгода? Тоже тревога и неудовлетворенность?
Почему вдруг нехорошая и затягивает? А если коньячку по $600 за бутылку? И не отнимать последний рубль у бедных детей при этом?

А, ну если раз в пол года…:), это конечно другой разговор.

Вот как раз последняя фраза была прямо в точку :slight_smile:

1 лайк

Вариант типа “мне нравится хорошее пиво, особенно темное” , как я понял, просто не рассматривается?

У меня кстати есть еще одно пагубное пристрастие - люблю много и вкусно пожрать. Тоже наверно от тревоги и неудовлетворенности жизнью:lol:

Мик, уже всех работать отправили, а вы все о пиве и еде. :slight_smile:
Возьмите себя в руки, рабочее время, все же.:lang: А я бутылочку холодненького пивка выпью за ваше здоровье с жареной картошечкой, мяском и салатиком:drinks:

надо бы вотки грам 137. И памидорчик или огурчик вместо салатика… Ничо ты в пиве не понимаешь:lol: