"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Был на курсах немецкого.
Переводы и объяснения грамматики на чешском. Очень смешно, когда иногда не понимаешь о чем речь, потому что уровень чешского тоже не самый лучший.

Иногда я вообще не понимал - это немецкий или чешский.

1 лайк

10 дней в Астане ))) через часа два поеду домой 27 часов на поезде 8/ там в общей фотке где то есть я )

1 лайк

KoLoB, у меня похожая проблема, только наоборот. Меня не понимают ни по-русски, ни по-английски.

Renat_M, я тебя нашел. В пиджаке и руки в карманах.

я почему-то тоже на него подумала :lol: видимо, тк это единственный чел, которого более-менее видно :slight_smile:
Ренат молодец, хорошую фотку выбрал, качественную :slight_smile: Где кстати, обещанная баба-тряпка? устала уже ждать… :wink:

2 лайка

Присоединяюсь! :slight_smile:
Скромничаешь???

А ты им пистолет покажи и сделай предупредительный в воздух :slight_smile:

Ну, пистолет здесь используют только на поражение, а не для предупреждений. А не понимают меня не только на работе. Я уверен, что проблема во мне. Буду думать, как исправить(-ся).

Не понимают разговор или поступки?

Просьбы. Не понимают по хорошему. Просьбами. Начинаешь гавкать. Тогда всё делают так, как (уже) требуется. Но обижаются.

Давно заметил, что хорошим садятся на шею. А A-holes идут вперёд и добиваются многого.

Попробуйте формулировать так, чтобы ваша просьба не выглядела просьбой. Без альтернативы. Типа тебе надо сделать это и это в такие-то сроки. Все спокойно и по деловому. И не сильно парьтесь, что будут обижаться. Должностная инструкция есть, сунул под нос - выполняй. Уважать будут больше.

Меня на “ты.”
Речь не о работе. Речь о каждом дне жизни. На работе у меня проблем намного меньше, чем вне.

А! Ну, в быту примерно то же самое. Без нервов, спокойно. Трудно судить, не зная. Конкретную ситуацию можешь привести в пример?

1 лайк

Не, не буду. Я не ради совета это высказал.

Не в совете дело, а в правильном позиционировании себя. Очень часто люди провоцируют ситуацию, чтобы потом пользоваться этим в своих интересах. Могу привести пример. Есть знакомая, которая провоцируя мужа на скандал, потом пользуется ситуацией на полную катушку. Муж как шелковый и она что хочет, то и делает. То есть она по сути - манипулятор.:slight_smile:

женщины и дети-умелые манипуляторы, мужчины редко

1 лайк

Я соглашусь с этим. Мужики чаще задницу целуют. Боссам. А женщины манипулируют.

устала от всего, что называется словом работа… :frowning:

Не, это явно не он. На 6-й фотке кажется есть :slight_smile:

хочется уехать далеко-далеко и чтобы меня никто не нашел…:frowning:

получила сегодня долгожданную (за счет лэйбор дэй) посылку из русского магазина. так они икру и кое-что еще забыли положить. теперь ждать пока дошлют недостающее:(