"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Тебя не поймали?
В следующий раз предупреждай заранее. Пополняй местный бюджет.

не, не поймали. Трасса пустынная была. Зато удовольствие получили все по полной.

Так, кто за кем гонялся? Ты за ними или они за тобой?

твой любимый штат Вермонт :slight_smile:
конечно они за мной. Я не гоняюсь за трак драйверами.

Ха-ха, мой любимый с моими любимыми коровами.
Вот, я сижу и думаю. Тракеры гонялись за тобой. У них высокая машина, у тебя низкая. Лицо твоё им видеть невозможно или крайне трудно. Значит они видели ноги. В чём ты была одета-то? Как низко спадала (и поднималась) твоя юбка?

A получить разрешение на спиливание дерева в собственном дворе требуется? И сколько стоит? У моих друзей такая проблема: старый ясень на углу дома, болеет - листвы не было на 50%, если упадет на дом все крыло сложит. Дом одноэтажный, с дву скатной крышей. Предварительно озвучивалась цена в 2000$ за спиливание. Я не могу спокойно слышать такие цифры, за такую простую работу. И предложил им подарить мне какую-нибудь бензопилу, за каких-нибудь 200$. С удовольствием бы разобрался с этим вопросом. Но останавливает мой энтузиазм только разрешительно-бюракратическо-лоерские вопросы.

За $200 завалить дерево на дом это круто.
А если случится невероятное и дерево не упадёт на дом, то я так понимаю вывоз и утилизация тоже входит в эти $200?

Виктор, я боюсь, что ты переоцениваешь свои возможности и знания.
Я не уверен, требуется ли брать какие-то разрешения для полного спиливаемая дерева на своей территории, но предположу, что нет.

нет ну я ж по-быстренькому, в 5 утра выехала, холодина…
спортивный костюм, кепка черные очки… :slight_smile:
нее, просто придурки…
я не могу ездить поззади трака, мне не нравится, я его обгоняю, и кис ма ас…
им это не понравилось, ну хорошо догоняйте.

ну вот ни одной коровы не видела, запах был, тел не было :*

Виктор, не смей пилить никакое дерево, у тебя спина =0

1 лайк

сегодня в моем домашнем ретро-кинотеатре - девушка без адреса :read:

Хороший, наивный фильм.

Как же надоели ленивые люди, которые хотят, чтобы им все принесли.

Если честно, мне тоже.

От, спасибо!А, жена спросила: “А может ты спилишь?”

Да у них во дворе файрплэйс, чудесный. И камин на дровах в бэйсменте . Я буду сам приходить в гости зимой и жечь, жечь… Просто валил я деревья, нехороший человек, есть опыт. А тут все просто, надо обрезать сверху, срезать тонкие ветки от наружи к центру, пока столбик не останется 2м. А потом спиливается столбик и все. Так делает tree service, я видел у нас в даунтауне. А почикать на дрова одно большое дерево - это вообще 20 минут работы. Заготовка дров в пару десятков кубометров это не проблема, знакомый труд. Вот с колкой, сложнее - там спина. Можно застыть с топориком в руке как статуя из “Ну Погоди”…

2 лайка

Ой, как грустно… Я его только в “Зеленой миле” видела… и фильм бесподобный и он обаяшка.

Теперь понятно, что прополка леса не ваша стихия.

В армии напропалывался на всю жизнь. И насучкорубился, и напилорамился, и натралевался… Лесоповал в Минском раёне был, дорогу раширяли на кладбище и старый полигон вырубали…

Как изменились дети-актёры из наших любимых кинофильмов.К сожалению, некоторых уже нет среди нас

1 лайк