"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 1)

Собаку на сене:)

“Собаку на сене”, естессно.
Пойду-ка я тоже…“Служебный роман” посмотрю. :love:

даааа. собака на сене - просто супер :ok:

Дождливое, холодное (+15) утро в Санкт-Петербурге, вполне себе обычная погода для Питера, в квартире жутко холодно, отопления еще нет, на улице слякоть, о чем я только думала покупая в Нью-йорке светлые туфли. Мечтаю обратно в сша…

Всех, у кого сегодня выходной, поздравляю с Днём Труда.
Остальным, кто, как и я, работает, Обычного понедельника!
Наслаждайтесь!

Наконец-то лето проходит. Надоело мокрым весь день быть.

2 лайка

Переживаю за то, что не нужно. Как сконтролировать себя…

У меня есть правило: если что-то не подконтрольно мной, то переживать нет смысла - я не могу это исправить или на это повлиять.
Не знаю, та ли у тебя ситуация.

2 лайка

а у меня правило - решать проблемы по мере их поступления. я стараюсь (очень часто получается) не переживать о том, что еще не случилось.

А я в шахматы когда-то любил играть и просчитывать ходы наперёд.

Мое правило!
Все пытаюсь моему мужу его привить. И маме. :slight_smile:

То есть вот совсем-совсем не переживаете? Спокойные, как скалы?
(я понимаю, что смысла особого нет, но ведь это вроде как не контролируется (у меня по крайней мере)

… просчитывать ходы наперёд …

Это мне ближе по духу … Мне так спокойней и в тоже время есть над чем подумать и поанализировать …
Иногда я чувствую какие-то события, которые впоследствии происходят … Это напрягает и хочется отключить думалку в такие моменты …
Даже не знаю хорошо это или плохо … :mda::scratch_one-s_head:

ну я ж говорю - не всегда получается, но часто. последние несколько лет усиленно практикую. результаты все лучше и лучше.

Пример. Политика. Мы все пешки в этой грязной игре, и я считаю, что ни мы, ни я повлиять как-то на это не можем. Ни голосуя за Президента, ни голосуя за Сенаторов и тд. и тп. По-этому, я стараюсь на это всё смотреть проще - в другую сторону. Меня, к примеру, волнуют местные налоги, накладываемые на меня. Но что-то поделать в следующие 10 лет я не могу. Я должен жить в Нью-Йорке. Зато я сейчас медленно подумываю куда бы смотаться отсюда через 10 лет.

И для этого есть пример. Пару недель назад разговаривал с напарником о страховке на дом. Говорю, что если на наши дома упадёт дерево, то страховка нам оплатит ущерб минус 5% от стоимости дома в виде deductible. А 5% это очень много. И спрашиваю его, волнует ли его это, ведь у него вокруг дома есть несколько старых деревьев. Он мне отвечает, что нет - будет волноваться по мере поступления проблем. Я отвечаю, что я так не могу - я должен сейчас знать, что я смогу сразу же иметь необходимые бабки для этого. Ведь также, как и он, я не живу в пустыне без деревьев и около моего дома есть пара таких, которые год назад немного наклонились, и всё, что им надо, чтобы упасть - хороший дождь на день и ветер. По-этому, я смотрю, могу ли я уменьшить этот deductible. Я согласен платить больше (сколько?), но быть уверенным, что в день Х я не буду бегать туда-сюда - искать нужную сумму.

Два глупых примера, которые должны показывать меня.

1 лайк

я нельзя ли просто спилить эти деревья?
ведь для страховой компании эти риски не такие явные, хотя наверное надо сделать 0% deduct. на все.

Лора, не переживайте. Вы же уже понимаете, что смысла особого нет. А там, глядишь, и вообще плюнете на это дело. :slight_smile:

1 лайк

Спилить. Можно. Но они не мои - не на моём хозяйстве. Есть городские, есть на частной земле.
Спилить и увезти большое дерево, которое по высоте выше двуэтажного дома (футов, где-то 30?) будет стоить не менее 4 тысяч у нас.
Нулевой deductible может и есть, но будет стоить ого-го. Я очень сильно не переживаю по этому поводу, но задумываюсь.

ну а если оно рухнет? муниципалитет оплатит?
т.е ждать пока рухнет.

Я пытаюсь вспомнить какие-то правила, касаемо этого. Если дерево городское, то оплачивает город, если соседское, то оплачиваешь ты. Или наоборот, но кажется так.

проехала сегодня 250 км. на перегонки с траками.
Я понимаю им скучно ехать, но ведь рисковано.
Эхе хех полиция, где же вы были… :slight_smile: такой цирк пропустили.