"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 2)

Я помню, кто- то в Ожидайске рассказывал, как боролся с кротами- бил лопатой по башке, я так понимаю, до смерти)) Тоже вроде из Беларуси, так что с ними шутки плохи)))

В смысле до смерти? Я так думаю кроту одного удара достаточно

Ну вот так, до смерти- ударил и мёртвый
Не просто, что бы попугать или побить, а с целью убийства))
Я кротов только в польских мультиках видала

Надо же с пленного вытрясти - где остальные прячутся. Это не быстрый процесс.

1 лайк

В чешских - krtek

2 лайка

Ну раз такая жара пошла, то держитесь!

2 часа детства.

4 лайка

Вот интересно, почему если я наедине с собой вслух использую инглиш, то он звучит нормально, с точки зрения произношения. Но как только я начинаю говорить с кем то реальным, то эта жуткая фонетика русского произношения английских слов, вылезает непойми откуда и от этих ужасных звуков, мой мозг начинает биться в конвульсиях внутри черепной коробки. :confounded:

Читаю сейчас Марсианина и решил пару страниц прочесть вслух. Не идеально, но вполне себе слушабельно. Без всяких там “Зэн хи сэд хи ваз тайред оф листенинг ту зыс терибл акцент.”
Я пару раз слышал записи моих диалогов с другими людьми и как у них уши не кровоточат, не понимаю.

И я как бы не стеснительный. И на конференциях международных выступал и в организации их участвовал.
Хоть блин тренера нанимай.

1 лайк

))))))!! однозначно звучание голоса меняется, когда ты его слышишь уже вне своей коробки! но за акцент - тут немного иначе

Звучание моего голоса меня не волнует, от слова совсем. А вот произношение это :scream:

Не всё сразу, не стоит заморачиваться сильно на эту тему))
Чем больше практики, тем лучше будут ваши навыки общения)

Как-то, когда мы только переехали, я в колледже брала класс по произношению. У них там такая программка есть, которая по шкале от красного до зелёного показывает насколько ты близко к оригинальному произношению слова. Так вот, когда ***дцатого раза произношения слова “cat” я добралась аж до почти жёлтого, преподаватель сказала мне ободряюще, “не переживай, это придёт, возможно, лет через 20” :smiley:

1 лайк

Да как бы этому эффекту, уж скоро десять лет как.
Заморачиваюсь я не сильно пока.
Ибо ежели сильно заморочился, то уже победил бы.

Просто удивляет эффект.
:roll_eyes:

Поэтому и возникают такие проблемы, что куча гос регулирования.
Одни дебилы пишут правила в комиссиях, где из 10-20 человек полтора разбирается в вопросе, другие дебилы (в руководстве) набирают дебилов подешевле, чтобы те “работали работу”.

Странно в целом слышать, что гос.регулирование создано чтобы приносить что-то кроме неудобств.

1 лайк

Я как то недавно спросил Алису, “столица швейцарии”. Она сказал, что Берн, потом начала про него рассказывать, а потом вдруг перешла на английский. Какое у нее произношение - мамадарагая…
(Хотя у меня, наверно, не лучше)
Но больше вытянуть из нее хоть что-то по-английски у меня не получается. пока…

С каким акцентом спрашивают - на таком и отвечает.

2 лайка

так я по-русски спрашивал. вроде без акцента говорю )))

Она похоже при парсинге википедии на английский иногда слетает. У ребенка частенько получается ее так с толку сбить. Вроде вопросом про группу “ногу свело”.
Ну и с акцентом - да, явно видно что это даже не бета версия, а альфа еще. Предложения даже не пытается во фрау оформить. Отдельные слова просто произносит.

Смотрите какого красавчика сегодня встретила по дороге в магазин

4 лайка

А в Джерсях теперь бутут этого красавчика встречать.



Интересно, они ему в карман ширево, шоб не скучно было сидеть, положили? :roll_eyes:

1 лайк