"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 2)

На мой взгляд, праздник новый - правильно. АА строили эту страну вместе с белыми, кто как мог.
Но наркот конченый - в герои и с памятником? Это выше моего либерализма :smiley:
Ну и … Джёрзи , чего вы хотите.
А чего ему медаль Конгресса не дали? Я требываю!

1 лайк

Это Ньюарк, не весь Джерзи такой, вроде?

Да, тоже прочитал про это сегодня утром. Это братья и сестры уже через чур (мое личное мнение) Не думаю, что он долго там простоит.

И казалось бы - при чем тут HДж вообще??

С последними событиями, я себя все больше и больше чувствую как minority, наверное тоже начну бороться за свои права и свободы скоро. :joy:

Ньюарк, Кэмден, Трентон - на одно лицо.

1 лайк

А ведь были времена…

Вынипанимаити!

Теперь это символ новой реальности.

https://m.youtube.com/watch?v=8UVXSQIjvMM

Тямболе его сам мэр :point_up_2: прязентовал.

1 лайк

Не могу привыкнуть к новому дизайну. И к сожалению не работает в тапатолке. А так, привет!

1 лайк

привет:)

1 лайк

Привет.
тапаток в мусорку.

1 лайк

У меня такое же чувство, именно теми же словами про кровоточащие уши моих собеседников, было поначалу. Хз как они меня понимали. Декламировать тексты это немного другое. Имхо при разговоре доминантная задача твоего мозга это сформулировать мысль и правильно её сказать на английском, и если ты недолго тут живёшь то весь фокус мозга уходит на решение этрй задачи. Как только построение фраз и предложений станет более автоматическим то улучшится и произношение. Хотя для этого надо постараться. Просто разговаривай побольше, делай заметки (для себя) что и как в твоём произношении надо исправить и не парься за уши собеседников. Со временем улучшится.

Да я пока не добралси до ваших берегов. В современной динамике, бизнес планирование на территории РФ, преобразовалось в гадание на кофейной гуще.
Так что пока вся практика со старыми знакомыми, коллегами и товарищами с разных концов планеты.

Много лет назад, когда учил иврит, заговорил на нём, через два месяца. Оказалось, что для обладателя музыкального слуха, он даётся довольно легко.
И вот ещё один интересный момент. Мы не использовали фонограммы произношения при обучении. Препод демонстрировал, мы повторяли, практически как песни учили, звуки и слова. И когда начали общаться с израильтянами, то свой акцент я слышал, но он не казался мне резким.
Может быть потому, что они понимали, а на остальное мне было пофиг ибо я был молодой и жадный до общения.

Через год, я так и не уехал в Израиль, перестал ходить в группы, поступил в инстик, начал работать и из-за отсутствия практики язык ушёл. Полностью. Осталось несколько слов в памяти и всё.
Сейчас вот раздумываю, возобновлять ли обучение, в перспективе, что в нонешней ситуации, путь мой на техасчину, с вероятностью 95% будет проложен через Землю обетованную или попробовать обойтись русским и инглишем? :roll_eyes:

2 лайка

Всех папаш с праздником!!!

:beers: :tumbler_glass:

7 лайков

Я в целом всё ещё верю в человечество, но бывают дни как сегодня, когда меня спрашивают “Ты что в небо уже пол часа пялишься?”, на что я отвечаю “С надеждой жду, что сейчас в атмосферу на огромной скорости ворвётся гигантский метеорит и разнесёт тут всё к е…ням.”. Ибо как бы мне ни хотелось чтобы прямоходящих умнее меня было больше чем сейчас, ощущение такое, буд-то количество их только сокращается, в то время как в полку тупиц прибывает.

Похоже, что мне и правда не стоит сильно заморачиваться на том как звучит мой инглиш.
На фоне этого, он вполне даже неплох
:rofl:

И что это вообще за язык? :laughing:

1 лайк

Какая прелесть! :smiley: Музыка просто. )))

Насколько я помню, это интервью хозяйки магазина - канадки с русскими корнями. Английский, получается, ее первый язык, а русский уже полузабыт. Отсюда и мешанина, и использование специфических слов по-английски, к которым она не смогла найти русский аналог.

1 лайк

Кто-то делал зубы детям с laughing gas? Как оно вообще было? $175 не дорого за этот газ?
У меня ребенок нормально не сидит, без газа не хотят делать.

моему делали пломбы с laughing gas пару раз, но ему очень не понравилось, поэтому делаем теперь без него. Но он смирно сидит и не дергается - нее больно же, все равно же делают местную анестезию.
У нас он стоит $90 и не покрывается страховкой.

1 лайк

Спасибо, и ещё вопрос на другую тему, просто не знаю где спросить, что делать если случайно при подаче на пермит написала имя фамилию вместо подписи и они ее мне влепили под фоткой. А в SSN у меня просто подпись-закорюка? Получается подписи не совпадают в официальных документах.

Вообще не парьтесь. Здесь это мало кого волнует.
Когда меня выписали из реанимации в Делавэре, то в счёт вместо фамилии напечатали моё отчество. Поехал в бухгалтерию, сказали - пусть так и идёт, только SSN номер сверили. Так за 6 месяцев и закрыл под отчеством. А на моём аккаунте на сайте госпиталя он появился как оплаченный уже с фамилией.

1 лайк