"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 2)

А по какому поводу надо радоваться?

Не нужно волноваться если горючка в заправочной колонке кончится. :man_shrugging:

А что, такое возможно?
Пс. Я на электрокаре ни в жисть ездить не буду. Меня гораздо больше заботит влияние электромагнитных полей на организм человека, чем мифическое окончание топлива на заправке.

1 лайк

Дык вон, у вас там уже одну трубу хакеры поломали, народ начал испытывать трудности с горючкой.
Или я что-то не понял и человеки просто решили на всякий случай в очереди выстроиться и газолин во всевозможные вёдра заливать впрок? :thinking:

Тогда рекомендую прекратить использовать смартфоны, ноутбуки, ПК.
:wink:

Вообще то, смартфоны, ноутбуки и ПК создают поле в десятки раз меньше обычной электроплиты. Кстати, это повод зарядить инстант пот и отойти, пока все не будет готово.
Я ж даже прибор специальный приобрела, когда озаботилась этим вопросом, прекрасно знаю, что где и сколько в плане полей дома, в городе, на природе.

Пс. Мне неизвестно о трудностях с бензином- вчера планово залились перед поездкой на океан, никаких очередей, пара машин на заправке, как обычно.

Ну дык я же не сказал, что вся система снабжения горючкой в штатах рухнула.
Трубу хакнули, в некоторых регионах гос-ва начались проблемы с топливом.

Зайдите как-нибудь в салон теслы с приборчиком, попросите тестдрайв и в движении приборчик поприкладывайте к разным частям драндулета. Увилите, что излучает она куда меньше ноутбука :wink:

потому что все дингдоны запаниковали и решили быстренько закупиться бензинчиком, хотя им обьявили, что проблемы будут устранены к выходным.

https://www.facebook.com/slaygaryen1/videos/4309579135733599

А трудности возникли всего в 4х штатах (мой - один из них). Но я заправилась на прошлой неделе, и мне хватит еще недели на 3-4.

Кстати, да. Хотела спросить у форумчан с Восточного побережья: как обстоят реальные дела с бензином? А то в СМИ как всегда охи и ахи.
Я на заправке сегодня (Иллинойс если что) в первый раз увидела, как мужчина в канистру бензин наливал. То ли совпадение, то ли нет. (Вроде запрещено правилами заливать в иные места кроме бензобака? Или нет, ошибаюсь?)

не запрещено

1 лайк

Скажу по секрету, солнечный свет - это тоже электромагнитное излучение.

1 лайк

:rofl:
Как жить в рурал эриях и как заправлять генераторы? если дерево упало на провода и так надцать раз? А как заправлять трактор? А бензопилу? А другие землероечные сваезабивательные устройства?

1 лайк

Update (1300ET): Tracking firm GasBuddy reports gas shortages across the Southeast US continue to worsen by the hour.
Here is the current percent of gas stations with fuel outages per state:
GA – 42%
AL – 6%
TN – 14%
SC – 42%
NC – 65%
FL – 10%
VA – 42%
MD – 9%
MS – 5%
WV – 4%
KY – 2%
DC – 8%

1 лайк

Идиоты. Битва за туалетную бумагу версия 2.0
Реально затронуты четыер штата, как и сказала Люся, причем трудности на пару дней.

1 лайк

Ну как бы и так, у меня пришло время пополнить заначки и бензина и дизеля, совпадение дурацкое, мне не нравятся такие орешки4.

смартфоны, ноутбуки излучают на очень высоких частотах - мега и гигагерцы, в то время как плита или инстант пот работает от сети 60 герц.

Такие низкие частоты в миллион раз меньше воздействуют на организм чем телефон.
Фактически они никак не воздействуют.

1 лайк

Вам бы теорию хоть чуть-чуть почитать. :rofl:
Бензиновая машина излучает намного больше чем электро. Там система зажигания есть. Порядка 10-40 тысяч молний в минуту!
Единственное спасение для вас - дизель.
Но это всё пустое, если вы хоть раз в месяц пользуетесь микроволновкой.

Дык у ней жиж клетка господина Фарадея во внутрях и излучает она в ей, а не в наружу. :roll_eyes:

Это сферическая микроволновка в вакууме. У реальной и дверца не цельнометаллическая, и зазоры имеются. Да и питается магнетрон 4 киловольтами, которые генерятся вне той клетки.
А если, не дай бог, кусочек фольги в микроволновку попадет, она вообще рентгеном светить начнет, и плевать на ту сетку.

У меня такие же вопросы возникали, когда кто-то там обмолвился про это правило.
Но я подумала, что вдруг отдельные заправки разрешают, другие запрещают. Штаты и правила такие разные, вдруг где и возможно.
Значит можно на всех заправках.
P.S.
Я никогда не видела здесь людей с канистрами, в России много раз.

1 лайк

В Израиле опять начался конкретный шухер. Держитесь все кто там.

3 лайка