"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 2)

Знакомые места. Несколько лет от ферри через бэттари парк пешечком на работу ходил или на велике ехал.
А в парке гулял в ланч и кормил белок орешками.

4 лайка

На Wall Street работал что-ли?:slightly_smiling_face:

Недалеко. А на велике ездили в мидтаун по вестсайд.

1 лайк

Прогулялись по мидтауну сегодня утром, по местам, так сказать, боевой славы. 3 года там не был :laughing: :grin: Все на месте, но людей на улицах значительно меньше, конечно. А так, жизнь продолжается. Даже как-то почище стало.

6 лайков

Сегодня мне официально объяснили, что 95 - это номер дороги, а не спид лимит. :joy:

Уф, хорошему дядьке попался, пожурил и отпустил, не то что гавнюк в Лонг Айленд четыре года назад.

3 лайка

Наверное кто-то ошибся. Наша артерия на острове 495. Карл - 495 спид лимит :grin: :laughing:

пытался прикинуться. что 4 не увидел)))
Блин, вот не умею я дурочку включать, а надо бы. Глядишь не было бы у меня двух штрафов за превышение и штрафных баллов ( 6 и 6-2)в карме.

А ты мили с километрами на спидометре не путай, и будешь ОК :crazy_face:

Нет, это правда, что у нас тут злые. При чем State Troopers. Их не так много, всего пару экипажей, но если поймают - ниче не прокатит. Более злые в Саффолке, в Насса их меньше. Местные более лояльные, но тоже могут всадить. Самые злые в наших деревнях, они уже знают места и выезжают - за неправильный поворот или не так остановился на стопе. Большинство на немаркированных авто. Но и мы их уже всех знаем. Покупаем кофе в одних магазинах, все друг друга знают в лицо, однако правила нужно соблюдать.

Однажды, у меня был груз в Long Island, в очень тесное место какое-то. Проехать по навигатору не получилось из-за construction, и пришлось сворачивать с экспресс вея прямо перед тоннелем. Под знак. Нам можно так делать, если осторожно и, лучше, с разрешения полиции. Там меня и остановили, перед поворотом. Ничего не спросили, кроме документов и дали тикет, за попытку пролезть в тоннель на фуре.
Я показала тогда девушке-полицейской куда именно мне надо, а в тоннель вообще не надо, она согласилась, что это таки оптимальный путь, но тикет отказалась аннулировать. Сказала, что только суд может, и, что она придет и будет за меня.
Потом с этим Ковидом суды переносили и переносили, два с лишним года прошло и вот, этот судный день настал. Я уже и речь заготовила, не надеясь, что полицейская девушка про меня вспомнит, и карту изрисовала, приехала на суд в Jamaica. Сказали ждать. Жду. Вызывают. Ничего опять не спросили, сразу судья сказал, что не виновата и бумагу дал. Потом я эту девушку-полицейскую увидела на лавочке. Она улыбалась и помахала рукой.
Вот.

В Айдахо по какой-то пустые, в час ночи, ехал 99 при ограничении 80 штраф был всего $70.
Дорога была пустая,
А в Маями поток едет 80 когда лимит 55 ещё и повторы не показывают пи перестроении.

Не хочу показаться занудой, но куда вы блин все так торопитесь? Экономия - минуты, потенциальная цена - здоровье и жизни. А кому просто погонять хочется - есть же треки, и для себя, и для окружающих безопаснее.

3 лайка

Вы не поверите, но произошли ещё и другие изменения в вашей жизни.
У вас появился тикет за спидинг на RECORDS, который влияет на стоимость страховки, т.к. характеризует вас ярче любых слов.
Возможно, ещё и пойнты.
А если страховка коммерческая, то каждый Пойнт будет вам стоить $3000 в год плюс.

А если такой тикет не один…
А если это не в Айдахо, а в Калифорнии или Нью Йорке… то могут наступить ещё и другие неприятные изменения.

пустая монотонная дорога, ночь, несколько часов в пути. Просто ушел в свои мысли и сам не заметил, как передавил газ. Это не в качестве оправдания, а в качестве объяснения.

Это если один раз, как говорится.
А когда много-много раз?

Нет, ну есть, конечно, онлайн safety classes, которые аннулируют пойнты. Для коммерческих водителей этот сервис недоступен.

Меня там на LI, накаком-то parkway остановили. Я ехал чуть выше 60 (точно меньше 65), мне выписали 81 при лимите 55.

Я тоже. Просто реально повезло, что мужик нормальный попался. Все, что я сказал на вопрос почему еду 90: “miss my wife. I’m sorry, officer”

И это, был NJ, так что весь наш ньй-йорский гемор не учитывается. Штраф и потенциальное повы3страховки, только

Вот! Уже лет 15 пытаюсь научить её включать “круз контрол”. Уже и не знаю получится ли. Но я не сдаюсь.

я днём его пользую. А ночью ни-ни. Засну нафик. У меня при ночном долгом вождении и так спички в глаза вставлять надо, а если ещё и круиз контроль включить, то тут не спидинг будет, а канава и колеса вверх (((

так это и называется дурочку включить.

Сто раз тут обсуждали…

Не в оправдание спидинга, но есть более опасные вещи, чем превышение на полупустой дороге.

Соблюдение лимита в потоке идущем +10-15 к лимиту, возможно, еще опаснее.

“Вываливаться” в левую полосу со скоростью меньшей, чем другие авто на этой быстрой полосе, чтоб обогнать такого же тошнотика.

Ездить со всеми выключенным фарами, включая габаритки в сумерках.

И много чего еще.

у меня оба штрафа из NY. Никаких нафик учитываний ньюйоркского геммора: штраф, баллы. Но как-то свезло и страховка выросла на копейки.