"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 2)

Да ну на фиг. Это была чистая правда. Ты поосто не слышала, как включают дурочку

Ну и я про это. Штраф, балы, и еще $300 сверху,
если особенно отличился (правда, можно платить три года по сотке за раз).

В Огайо года 3-4 назад превысил, оплатил онлайн, страховка вообще не выросла. Сейчас вот только заплатил за следующие полгода $422(две машины, два водителя, 250к/500к/100к). Что интересно, если платить помесячно, то выходит на 20% или на $120 дороже - в общем как всегда, “доят” больше самых бедных у кого нет всей суммы сразу.

Сейчас вот уже в “домашнем” штате первый раз тормознули - не остановился у стоп-линии выезжая со стоянке на дороге в парке(вообще тут этим много где злоупотребляют - втыкают stop там, где и yeld более чем достаточно). Пошел смотреть штраф - 50 баксов, плюс 75 баксов сурчардж(если нарушений много за раз, то все равно только 75), плюс пару баксов ещё лайбрари фее. Вообще охренели. Вот думаю теперь надо бы сходить к Hearing Officer, а потом в суд - а хуле если все равно сурчардж платить - это я так понимаю расходы за суд и все такое. Вот если бы сурчардж не брали если согласился и не отвлекал суд от других дел - можно было бы и не ходить. Я правильно понимаю, что больше чем установленные законом 50 суд дать не может?

Дак у вас DL, а не CDL, к вам ПДД по другому относятся.
Рекорд 3 года отражается на страховке. Страховка снижается каждый год, если езда без нарушений. У моего мужа $22 в месяц была, (пока я ему свой старенький “Lamborghini” не добавила, конечно :neutral_face::smile:)а если сразу за полгода платить, что он и делает, то ещё дешевле.
Если страховка осталась такой же, значит она повысилась.

У навигаторов часто есть такая фича, как предупреждение о превышении скорости.
Выставляешь лимит и он громко пищит при превышении

Это нужно уметь настроить. У меня по умолчанию (если в режиме навигатора) авто просто показывает красную иконку, если превышаешь. Фиг увидишь. Со звуком - нужно играться. А многие вообще забивают на навигаторы.

Не опаснее, а так же опасно в плане вероятности аварии. А в плане вероятности жертв - менее опасно.
Только я писала не о тех, кто превышает, двигаясь со скоростью потока. А о тех, кто как в жопу ужаленный мчит быстрее потока.

Оставьте им левую полосу и пусть их

Если бы они ездили только в левой. На деле они скачут как сайгаки по полосам, ведь им так же надо на съезды и развязки, а ещё таких же гонщиков обогнать.

Левая у нас, кстати, часто carpool или express lane (платная). И оставлять им вторую слева - это значит через них нормальным перестраиваться постоянно в/из carpool/express lane.

Ну, и в загруженные часы машины не стоят в пробке, но их очень много и едут плотно - оставлять целую полосу для удобства гонщиков, уплотняя движение в остальных - ну, водители закономерно не делают, они пытаются распределиться по дороже во избежании пробки.

Ну то есть, как бы, выступая за одну часть правил (спидинг), мы соглашаемся с нарушением других частей правил (левая полоса).

За все штаты гарантированно не буду утверждать, но в большинстве написано, что левая - для более быстро едущих.

В Нью Джерси, левая вообще должна быть только для обгона.

На практике, левая заблокирована тошнотиками, которых не дистанцией сзади в пару метров, ни морганием дальнего с левой не выгонишь.

Вот и мечутся “шумахеры” из полосы в полосу, создавая дополнительную опасность

хм, надо будет потыкаться.

Если встретился тошнотик, который едет медленнее потока, и он так бесит - его можно обогнать со скоростью потока и ехать дальше.
Но это не тот случай, когда выписывают штрафы. Штрафы выписывают за явное превышение - либо на пустой дороге, либо быстрее потока.
Возвращаемся к тому, с чего начали: куда вы блин так торопитесь? Экономия - считаные минуты, потенциальные жертвы - полагаю, вам не приходилось в жизни сталкиваться с жертвами таких гонщиков.

Левая полоса? Легко!!!

Экстрим

У меня за 5 лет за превышение ни разу не было. Хотя погонять люблю. С клиентами - аккуратно, само собой. Когда один - езжу в спорт-режиме. В Пенсильвании, заметил, к скоростному режиму лояльно полисы относятся.

Это просто ты им примелькался уже. Думают, да ладно, это же Чероки, поймаем кого-нибудь чужого.

Нормально в PA тормозят за превышение на downgrade, особенно, в конце любого месяца.

17 лет. 2 parking tickets

Солидно, чего уж тут. :+1:

Это потому что Кали, тут highway патрулям плевать :crazy_face:

За рулём вообще не стоит уходить в свои мысли.
Если склона уходить в свои мысли - то круиз контроль + куча приёмов (можно почитать в интернете), как не засыпать.

Засыпают и без круиз контроля, и улетают. Просто не надо воспринимать круиз контроль как автопилот - и никаких проблем.

мы все разные. Например для меня верный способ уснуть - это включить аудиокнигу))) Срабатывает в любое время суток. А уж ночью - тем более.
Поэтому и езжу я если по ночам, то горланю песни, растираю уши, щеки, лопаю и нюхаю цитрусовые. Энергетики мне не помогают. Совсем. Самое дрянное время для вождения у мен с наступлением сумерек и до двух ночи. Круиз контроль в это время для меня сродни аудиокниге.
После двух ночи я снова огурчик.