"Но я молчать не буду!" - форумный телетайп (часть 2)

не нарушаешь или просто не попался?)))

Разные. Но одинаково обязаны безопасно вести машину. От того, что кто-то какой-то особенный - другие не должны оказываться в потенциальной опасности.

9 лет - 0. (стучу по дереву). Жена уже насобирала нормально так и за превышение и за парковку. Страховка выросла с 122 до 320 в месяц. Недавно опять авария, жду письмо счастья. Слава Богу все живы и здоровы.

именно поэтому я делаю всё, чтобы, учитывая свой организм, избежать проблем. Не всегда получается. Но я стараюсь.

моего благоверного никто тут не переплюнет))) 45 лет водительского стажа. Один тикет за парковку.

1 лайк

Нарушаю понемногу.
Пока не попался.

Была одна авария.
Но не по моей вине, поэтому на страховку не повлияло.

У мужа только один parking ticket, причём тупой. Когда парковался, было подозрительно свободно, всего несколько машин стояло. Возле туристического места-то. Я тогда только прилетела, сама на знаки не смотрела, поэтому во время парковки его раз пять спросила - точно тут можно парковаться? Он меня заверил, что точно можно. Возвращаемся через полчаса - полицейский ходит всем раскладывает штрафы, по $2 за каждую минуту после наступления запрещённого времени.

У меня тоже тупые тикеты в первые недели по приезду.
Первый раз я просто не разобрался в табличках на столбах, на которых было указано время уборки улиц.
Второй раз даже не вспомню ситуацию. Скорее всего, тоже прошляпил время уборки.

О да, такие таблички это нечто.
Это конечно правильно, что они минимизируют время запрещённой парковки.
Но вот это «каждый второй вторник и третий понедельник месяца»… со временем привыкаешь, но первое время взрывает мозг.

1 лайк

Советую кока-колу. Кофеин + сахар. Обычный кофе меня вырубает спать, а кока-кола нормально держит.

хватает на 2 минуты просветления в голове и после этого откат на предыдущие позиции.

он всех вырубает спать. Бодрит только первые минут 20 после приема. Потому его и не рекомендуют пить перед поездкой.

Можно ещё воды в лицо побрызгать из брызгалки для цветов. Правда это ненадолго помогает, пока не высохнет, потом опять надо брызгать🙂

А зачем себя так мучить-то?

Не я понимаю, когда emergency, или работа, но если в ночь не можется ехать, то зачем мучаться без особой причины?

1 лайк

ну я и езжу в неудобноваримое для меня время только тогда, когда надо. А это нечастно случается.

1 лайк

Несомненно, лучше остановится в мотеле, коих великое множество. И поспать на белой простыне, а утром принять душ, позавтракать и поехать.
Так нормальные люди, обычно, делают.
Только обстоятельства бывают разные, а мы тут конкретную задачу решаем.
Как доехать до мотеля.

Если тянет в сон, то самое простое - это остановиться где-то и поспать 15-20 минут (включить таймер на телефоне). Организм перезарядится на следующие 2-3 часа.

Жуй орешки, или ещё какие-то снеки. Мозг так устроен, что не может отключаться в сон, когда ешь. Ну, и колой запивай для периодического просветления😁

2 лайка

уже нет необходимости. RV на сезон 2022 будет стоять в 2.5 часах от NYC. Место не сильно понравилось, но решили попробовать. Будем скучать по Lake George.

Это хорошо, стройнее будешь😁