Но cheroki молчать не может…

эндоскопия на всю длинну перчатки :slight_smile:

Ну! Таксистам - спецобслуживание. (а трак-драйверам - по балде мешалкой, за издевательство).
У тебя язва тоже была?

гастрит

Слабак!

:laughing:

:rofl: Спокойно, ребята! После 22 марта я всё расскажу.

Это потому что тебя лоханули два раза. Один раз со страховкой с конским дедактиблом вместо нормального и второй раз с колоноскопией стоящей процентов на 50-60 выше маркета. Иди покатайся на своём лохопеде:)

:rofl: Всё! Я спать пошёл :rofl:
С утра ехать, а вы тут надолго, думаю.)))

Обиженка, я же говорил по всему форуму бегать за мной будешь и тявкать вслед. Иди лесом

1 лайк

Вот принимаешь аминокислоты в комплексе да ещё и с витамином, а что там на счёт времени приема?
Витамины пишут во время еды.
На моих банках с кислотами написано что между приемами
писчи.
Родители заказали в РФ тоже кислоты нибы из США но на банках русские буквы и там написано что принимать во время еды.

Всё принимаю пере едой. Просто так привык, и не парюсь.

Ребята, есть вопрос:
сегодня в городке неподалёку от моего словил штраф 41 ml in 25 ml zone. Нарушение было реально. Штраф выписан $204. И состоит из нескольких сумм. Кто подскажет - этот справедливо? Последний раз я платил лет 5 Назад, уже не помню. Смущают доплаты E.M.S. - скорая помощь, surchage - это что вообще? COSTS -? JCP/ATJ - ну это понятно, секретарше судьи :grinning:
Или это муниципалитет крутит чего хочет?

Иди в суд, там перед слушанием могут сумму уменьшить. Надо было ещё чего-нибудь нарушить - surcharge(это fee суда за обработку твоего кейса), думаю, платится один раз не зависимо от количества нарушений. Пипец как не справедливо: случайным нарушителям надбавка, злостным - скидка. Хотя должно быть наоборот.

Так работает финансирование муниципальных служб через штрафы. Это как полиция в каждом муниципалитете своя, так и система штрафов. Могли просто дать $200, но так им проще по лигеслатуре бюджет распределять. Гост прав, обязательно в суд, там каятся, обещать быть внимательнее и т.д. Скинут почти гарантировано, им тоже разбирательства долгие не нужны. У меня опыт положительный и в Альберте и в Коннектикуте. И демеритс не начисляли.

1 лайк

Понятно, спасибо за разъяснение.
Мне проще заплатить без суда. Плакаться эффективно в суде с моим англ. не смогу, нарушение зафиксировано прибором, в квитанции номер прибора (проверен 02.16.2023), заказывать переводчика… чтобы сэкономить $50, нет смысла.
Но - спасибо )))

Судя по предыдущим рассказам, могут заменить на нарушение правил парковки и отделаешься $20. Как в твоем конкретном случае будет - хз

:grinning: Ага, зафиксировано прибором ROBIC4, #2023-0704, test 02.16.2023.

Вначале у тебя будет встреча с Hearing Officer, вероятно по зуму, даже ходить никуда не надо. Он/Она тебе предложит варианты: платишь меньше чем изначально, платишь больше чем изначально и получаешь испытательный срок по прошествии которого кейс будет диссмисед(если ничего не нарушишь) или уже идёшь на слушания в суде и доказывает свою невиновность. Вот там и выбираешь первое или второе - что больше нравится. И не спрашивай меня, откуда я это знаю :sweat_smile:
Хотя в твоём штате может быть по-другому.

Перманент, у меня был суд с копами по неправомерному снятию номеров, 5 лет назад. И выиграл. Я в курсе как это проходит в Пенсильвании. До $1,000 платишь в течение 10 дней, если без суда, в Record не идёт. При оплате он-лайн, возможно, будет корректировка на уменьшение. Зависит от Дистрикта.
Я задал вопрос потому, что штраф в разбивку не видел раньше. :grinning:
Спасибо тебе за совет :handshake:

Смысл не в экономии, а чтобы рекорда не было.