Но cheroki молчать не может…

Вот блин! У меня всего-то 26,5
Как теперь жить?

1 лайк

Ну как-то… Как-то смирись, прими как данность. :grinning:
Я же не могу из солидарности под тебя подровняться.

Опыт мне подсказывает, что редкой даме такое нравится, тут и покалечиться недолго, так что ребят со своими оглоблями в цирк к коням :joy:

1 лайк

А ты тоже норм понтанулся :rofl:

1 лайк

а чего они там меряли то? :face_with_monocle:

iq :clap:

2 лайка

Отчикай сантиметрик, жалко что-ли

Ты зря стал читать его в дошкольном возрасте! Надо уже взрослым :wink:

Лимфу разгоняй ! :wink:

1 лайк

Якая сумная навіна. Типа раньше было по другому?

1 лайк

Да, все так. В видеоблогах о доставках обсуждалась тема не раз и сам убедился в этом. В предыдущем штате платили заметно больше за те же самые милли, работа та же самая, все то же - оплата только отличается в худшую сторону.
В каждом штате (городе) алгоритмом подбирается некоторый определенный минимум оплат, за который водители согласятся возить и в гиков не будет проблем с доставкой (учитывая постоянный набор новых водителей, взамен недовольных и также средние показатели чаевых)

Это не дискриминация, это рынок.
Насчет Амазона не знаю, но для сервисов, вроде Юбера и Лифта, совершенно естественно регулировать предложение в соответствии со спросом, повышая либо понижая оплату в определенные часы.
И понятно, что в дорогой местности оплата за ту же самую работу должна быть выше, чем в дешевой.

Статья как бы намекает, что они пошли дальше и персонально подбирают тарифы водителям исходя из их поведенческих паттернов, чтобы платить меньше без падения сервиса для клиентов.

Типа AI заиндексил, что чероки похвастался своим доходом в соцсети, и посоветовал лифту понизить ему ставку?

1 лайк

Именно. AI почитал форум и выяснил, что деваться @cheroki сейчас особо некуда и его оплату можно срезать, процентов так на 10-15…

Ai тут вообще не причём, там применяются простые алгоритмы, которые мониторят работу водителя. Например, водитель регулярно охотится за бонусами типа “сделай 10 доставок с 9 утра до 9 вечера и получи бонус $100”. Значит в бонусное время ему можно пихать самые низкомаржинальные заказы, он все равно их повезет.

А зачем только в бонусное? Можно тупо смотреть его средний доход за милю/поездку/пр. и играть со ставкой, что бы привести его доход к среднему по больнице.

В доугое время он вполне может отклонять такие заказы.

Ну задача у компаний предоставить нормальное качество услуг клиентам за минимальные деньги. Какой там доход получился у конкретного водителя им не принципиально.
В этих правилах никакой ИИ не нужен, там чистая логика и математика.

1 лайк

Наивный парень не уловивший суть. Ты всё верно говоришь, вот только проблема в том, что кто-то сначала должен сесть и проанализировать эти условия, сделать выводы, оформить это всё и передать программистам которые их запрограммируют. Так вот ИИ может взять и отобрать работу у этого человека( а может ещё и у программистов). В итоге не только @cheroki будет меньше получть, но и @dreamexplorer без работы останется.