Но cheroki молчать не может…

Какие страшные вещи ты пишешь! Хорошо, что я в этом не разбираюсь.
Понял только, что дерьмо не чистит кто-то, и с этим категорически согласен. Лимфа моя вроде и молодая еще, но ты прав, дерьмо чистить не хочет. Приходится жопу самому вытирать :frowning:

Лимфа, как и кровь, не бывает молодой или старой. Кровь бывает хорошей или плохой. А лимфа - хорошо двигается или не “шаволится”. У ей нету насоса, как у крови есть сердце. Об ентом деле хорошо сказал Бенджамин Франклин:
" No Pain no Gain".
Ему как бы вторит за 200 лет раньше поэт Роберт Херрик:
“Если мало труда, мала и наша прибыль:
Судьба человека зависит от его боли.”

  • Геспериды 752.
    А 4 раза брак - не повод для гордости.
    “и кто умножает познания, умножает скорбь”
    Екклезиаст.
    Короче, жениться надо только 2 раза: 1. Пристрелочный. 2. Точно в цель.
1 лайк

Чувствую, скоро два деда начнут письками меряться.

Рискую утонуть против волны, но мое мнение такое - в преклонном возрасте больше всего гены решают, к сожалению. Вспоминаю, дед по отцу прожил 95 лет, жил правда в деревне, на своих продуктах в основном, однако тяжело физически работал лишь в юности, до войны, а потом только по хозяйству, небольшому, при том пил и курил до конца. Был на фронте, в плену, потом долго скрывался (поскольку с теми кто сам сбегал из плена не церемонились на родине). Позже кое-как дорабатывал до пенсии на легкой работе - трудового стажа нехватало, почти никуда не ездил из деревни. Детей пережил, жен также… Тяжелая была судьба и характер тяжелый, завидовать нечему, но и его братья точно также - все долгожители. Ничем не болел обычно, перед смертью только несколько дней полежал и все.

Конечно! А все остальные должны сдохнуть в 40. Но почему то многие калеки доживают до 80. Гены. Только гены. Даже если последние 10 лет с кислородом. Или лет 60 на инсулине в шприцах. А еще есть такие кадры, которым ставят “моторчик” вместо или вместе сердца и они еще в гольф умудряются играть, ну или в палате телик смотреть - годами.

Мой пост был к описанию Чэроки, что происходит с организмом в пожилом возрасте, у всех несколько по разному происходят изменения и старение, и гены выходят не первый план к старости.
Не к тому, что делать ничего не имеет смысла.

Это была аллюзия со словом “нимфа” :slight_smile: Ты слишком серьезно говоришь о своем здоровье!
К здоровью надо серьезно относиться, это да. А говорить можно о нем и не с такой серьезной миной :wink:

Лучше о прибыли слушать не поэтов :wink: а кого-то более расчетливого.

Генетически одаренных в этом плане очень мало. С каждым поколением их становится еще меньше. И считать, что большинство доживающих до 80-90 только благодаря наследственности - это самоубийственное мнение.

Согласен, сейчас, особенно в западных странах, до глубокой старости доживают уже не благодаря наследственности первоочередно, сейчас сильно влияет досутпность медицины, финансовые возможности, занятие своим здоровьем также.
В странах снг, в отличии, там во многих “отделенных аулах” еще можно встретить все по старинке, современными достижениями в плане геронтологии практически не используются, но у них есть несомненные плюсы в плане более экологично чистой среды существования, продуктов питания из собственного огорода, много меньше стрессов и меньше требований к необходимому обеспечению привычного образа жизни.

Если рожать много и не лечить детей, природа сама обо всём позаботится. Но желающих мало.

Исключено! :rofl:

Если о прибыли, то я обычно Оска слушаю. :grinning:
У Херрика это тоже аллюзия была))))))

Я не готов так часто мыть глаза с мылом. Богатыри - не мы.

Это понятно и простительно.
Чероки - единственный, кого здесь побаивается Оск.

Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов. Мандавошки – никого!
Сергей Довлатов, “Соло на Ундервуде”

1 лайк

Не знал, мне Довлатов как-то не зашёл. Отлично сказано! :grinning:

Сейчас в двух странах все Вовы решают. Гена не при делах, так придворный ж.полиз.

1 лайк

Уверен в в победе? :rofl:

27 см - шансы неплохие!