Но cheroki молчать не может…

Ну я же написал: зависит от работы и стиля жизни.

Это может быть, если work from home и человек домосед, то вполне возможно что хватит только лифт на все случаи жизни

при этом это будет лифт в доме :lol:

никак не могу начать пассажиров брать, хотя мог бы тем же убером
еду пока вот развожу, то еще всякую хренотень, а вот пассажиров нет - в голове какой-то винтик засел, что мол плохо еще знаю новую местность и пассажир в случай чего начнет нервничать, хрен знает откуда то взялось, каждый день вожу все, а вот людей не могу

Выверни болтик. Только аккуратно. Знаешь старую историю?
“Один мужик утром обнаружил у себя в пупке болт. Он озадачился. Взял ключ и стал выкручивать этот болт, против часовой стрелки. Он крутил-крутил… И выкрутил этот болт из пупка. И у него отвалилась жопа.
Мораль: начиная дело, нужно понимать последствия”.
Сажай людей и вези, нифига страшного. Тем более сколько-то рейсов в начале (не помню точно, или две недели?) их двойки в твой рейтинг не учитываются. Сейчас ставки хорошие. В этом году у меня $30-32 в час получается. Бензин (Elantra) - не более 10%.

Не суть важно. :grinning: Где-то после 60-ти лет другие вопросы встают в полный рост. Кремация или похороны? Как подольше быть в сносной форме? Как будешь жить с Альцгеймером, если случится? Если переживёшь свою собаку, брать ли новую? Она тебя уже точно переживёт, и куда её потом?
Как организовать глубокую старость (если повезёт дотянуть), чтобы не трахать мозги детям и не жрать их жизнь?
Кто будет ухаживать? Кто будет готовить? Senior house - хороший стоит херову кучу денег. В дешёвых - все деньги отбирают, и повар поварёшкой по лбу лупит.
Как правильно все деньги аккурат к моменту смерти расхерачить, чтобы никому не достались? Включая похоронные. Кремируют в любом случае задаром, не оставят же на улице валяться.
Я вот тут озадачился пожизненной страховкой, ну или - страховкой на похороны, как вариант. Выяснил, что почти все предложения - либо наеб… некорректны со стороны страховщиков, либо попытка страхуемого (это русский язык такой) :grinning: заработать на своих похоронах. Как полез в сайты ихние, так заманали меня, уже двух страховых агентов от своих дверей нахер послал.
Очень много новых вопросов созрело, я уже два месяца себе мозги трахаю.

3 лайка

Все это очень грустно

Это - жизнь. Никто не обещал вечный Рио-карнавал.

2 лайка

Gaper: ну вот этот конкретно момент как раз во многом связан с тем, с каким финансовым багажом на выход
Да, деньги важны. Но многие и с деньгами все кишки из детей вымотают, это известно.
Как сохранить силу духа, чтобы не бояться одному встретить эту херню? Это - главный вопрос.
Как ни смешно это звучит: читать “Путь воина” Кастанеды. :grinning:
Скажете: дед в детство впал? Ан нет. Смыслы там есть.))) Как не стать плаксивым слабым капризным стариком - вот чего думать нужно.
Вот тут на форуме я за несколько лет вижу людей, которых уже сейчас можно определить: будут плаксивым слабым капризным стариком. Есть которые - воины. Я много размышляю об этом, лет 10 уже. Научился чуть разбираться.

4 лайка

Контроль тестостерона регулярный. Потом ГЗТ - самый простой способ. Или физуха заставляющая увеличивать тестостерон хотя бы ненадолго. В возрасте это любая физнагрузка необязательно железо.
Да и добавлю от себя: надо интересоваться так же жизнью тех кто в шелтерах для бездомных живет, иногда. Чтобы “золотую” пыль с короны сдувать. А там весь диапазон возрастов представлен также.

1 лайк

Ну тут мы с тобой примерно похоже думаем. :handshake:

Смутно помню, где то читал/смотрел что такое надо только в крайне редких случаях, когда тесто уже намного намного ниже нормы для этого возраста, так как там риска рака и чего то ещё серьёзного повышен.

Если я ничего не путаю, Сталлоне имеет только одну проблему - диабет тип 1 (и это не зависит ни от чего) и отлично он себя чувствует на гзт+гормон роста(в прошлом). Вот гормон роста да, может заставить расти все - и рак тоже.
ГЗТ можно по разному назначать: до уровня бройлерной курицы, а можно до середины референсных значений. Соответственно и результат будет. Но если кто хочет “обабится” как один тут персонаж, уже доставший своим нытьем, то тоже всегда -пожалуйста, это наверное лучше, чем рак.
p.s. Про крайние случаи - это мнение обычного терапевта, а если ты пойдешь в клинику Age Management все будет несколько иначе. Так же как и с травмами, то что обычные хирурги скажут - ок - типа не сдохнешь, то спортивные сразу начнут исправлять.

1 лайк

А мы с женой вообще об этом не думаем, чтоб не портить себе настроение. Но собаки у нас нет.

Ты мне напомнил один случай. Когда мы были студентами моя подруга подрабатывала уходом за старками. Было у неё 2 бабушки 90+. Одна из них постоянно сыну готовила еду и носила ему домой. Говорила - “он уже старенький, больной, у него с желудком проблема, ему надо хорошо кушать, а его жена плохо готовит.” Всего 14 лет разница между ними была:)))

Я это к чему дед, я не считаю что получать любовь и заботу от тех кто тебя любит это “трахать мозг” и “жрать жизнь”.

1 лайк

Боюсь открыть портал в ад,но тестостерон можно и медикаментозно увеличивать. Нафига таскать железо или вообще напрягаться в почтенном то возрасте.

Я же написал: гзт

Ок, не напрягайся в пожилом возрасте. Сосуды накроются быстро, суставы - ещё быстрее, кожа-рожа сморщатся, как куриная жопа. Лимфа мало двигается, застой, дерьмо она не чистит в крови и тканях, печень начнёт тухнуть, сил у ей не хватит в одиночку всё чистить…
Там ещё много прелестей будет.

1 лайк

Так красочно описал! Талант не пропьёшь:)

2 лайка

У меня кожа-рожа сморщивается лет с 10. Каждый новый год смотрю на себя - ну и урод, по сравнению с годом раньше! Хорошо, что бабам об этом не говорю, поэтому удалось жениться 4-й раз :wink: Баба - она сердцем видит (с)