Выбор автомобиля

Сначала с умным видом заявили

А чуть позже уже

Именно об этом вам и говорят во всех темах. Если вам «ничего не известно», то стоит подумать о том, комментировать ли в темах, где вы не понимаете ничего, или пройти мимо. Воспользуйтесь собственным советом

1 лайк

Не детям, а семье. Ездить по разным местам ввыходные, на океан, в парки. Или предлагаете по-российски только дома сидеть и в ближайшее место?
p.s.
У вас в нике регион в рф прописан?

1 лайк

Вот это да… :rofl: :rofl: :rofl: :popcorn: :popcorn: :popcorn:

1 лайк

Термин «контрактный двигатель» обозначает обычный мотор б/у, только ввезенный из-за рубежа не под капотом автомобиля, а отдельно, по контракту, с пакетом документов и не имеющий в прошлом пробега по России . Важное уточнение: контрактным называют двигатель, который не ремонтировался.

Если не найдете противоречия с моим личным опытом, извинитесь, пожалуйста.

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

1 лайк

Для тебя машина = новая машина?

Ок, не отдыхаем, тогда всё равно вторая машина нужна так как жена никуда не сможет съездить пока я работаю. Много ты ездил с маленькими детьми на общественном транспорте?

Поиск сужается до покупки двух машин на ходу.
Устраиваешься на работу и берешь в кредит нормальную, один гроб на колесах продаешь. На другом продолжаешь ездить.
Элементарное решение задачи.

Всё что нужно, это отложить покупку хотя бы на несколько месяцев.

1 лайк

Уже ищу, первую надеюсь нашёл

А смысл брать гроб? :joy:

Ну я и советуюсь.

Новую? Мне раньше получения статуса банки кредит под вменяемую %-ставку не дадут

1 лайк

Чтобы перемещать свои жопы

.Новую купишь, когда созреют условия и желание.

Ну так можно не гроб взять и ездить много лет.

У нас 2 знакомых семьи иммигрантов из рф взяли необдуманно, в итоге вложились, поездили полгода и усё: одни взяли Мерс кроссовер за 8000 и еле продали за 6000 притом что тоже пришлось изначально вложиться чуть, другие взяли Ниссан за 3000, поездили тоже полгода наверное с небольшими вложениями, в итоге попали на замену двигателя и пытаются теперь продать за 2000 - никто не берёт

Значит лет через 5 :wink:

Если машина потеряла 80-90%% своей первоначальной цены, значит, впереди у нее ремонты, ремонты и ремонты. При высокой стоимости рабочего часа механика.

Исключение – аукционы для дилеров. Поскольку толком осмотреть машины времени нет, там все закладываются на эти самые ремонты и лоты уходят по цене заметно ниже рыночной. Так было когда-то, но работает ли точно так сейчас, не знаю.

Чисто статисчески, вероятность того, что свежая машина попроще и с меньшим пробегом, создаст меньше проблем - гораздо выше.
А когда нет денег и работы (и даже права на работу), IMO лучше вкладывать в менее проблемные варианты.

Это у него возраст! Оск это прыщавый юнец. :lol:

Лучше вообще никуда не вкладывать. А в целом, я с Оском согласен.

1 лайк

Ну это не вложение, а покупка

Согласен, поэтому для работы выбор среди Приусов и Фьюжн

1 лайк

На утро просыпаюсь, смотрю, что-то не то. Что-то не то тоже пронулось: - Хочу кофе, хочу кофе :slight_smile:

Всем привет
На сегодняшне время есть у кого опыт покупки новой машины, в кредит, со ставкой до 5% ?
Может кто покупал недавно новый BMW ?
Или при кредит скор 750 + и отличной истории
Сегодня 7-8-% это норма по кредитам ?

Платишь годовую сумму одним платежом и процент уменьшается в 12 раз.

1 лайк

Это как, Оск? :open_mouth: Поясни, пожалуйста.

Проценты не взимаются если платить наперед.

Аккумулируешь нужную сумму и проводишь одним платежом несколько месяцев наперед. За эти месяцы проценты не будут насчитаны.

Тьфу ты… Это просто досрочное погашение тела кредита.
Я думал, чего-то новенькое.