Нужен совет - построить дом в сша и что из этого будет

Схожи это не идентичны, хотя естественно это и не Россия vs USA .
Я никогда строителем не был и не буду.

PS.
Суть всей темы такова, что человек с хорошим опытом и знанием своего дела (Российским) хочет построить дом в США без местного опыта.

При желании опыт приобретается. Этот мужчина из Украины, если не ошибаюсь но местный опыт как-то приобрел.

Ему никто не мешает, только он ошибочно думает (из его же постов), что это лёгкое дело.

Да вы пессимист, батенька! :slight_smile:

Вот вам ещё одна ссылка: Что нам стоит дом построить - Предисловие
Но ведь вы опять стопитсот причин найдёте не согласиться. Да и не почитаете с толком, с чувством, с расстановкой.
Вот уму разуму будете учить человека.

Примите одну простую истину: если есть ЖЕЛАНИЕ, то ВОЗМОЖНОСТИ всегда найдутся! :slight_smile:

1 лайк

Нет, учить учёного оставлю другим.
Как я уже писал выше, если люди хотят строить я только за.
Пусть строят. Я потом с удовольствием куплю качественное жильё.
PS.
Мне лично всё равно что обо мне думают посторонние мне люди (пессимист или ещё кто там).

Гринкарта может мне и не светит лет 10 но представительство своей компании вполне могу открыть в США (даже по секрету могу вам всем рассказать что для этого надо;)). И студенческая виза мне совершенно не нужна (если вы конечно не думаете что я студент:)). Можно по туристической уехать или бизнес визе, открыть партнерство с компанией из США и изменить свой эмиграционный статус и получить со временем гринкарт!

очень конструктивно! а знаете чево-нить о строительстве в Калифорнии, де-нить в Кармел например ?

помогите, пожалуйста, разобраться?
пытаюсь отправить сообщение пользователю Abrikosov и у меня оно не уходит
пишут что нужны какие-то 10 или более писем

что это такое?
или как можно связаться с этим пользователем?

Спасибо

Напишите в темках, например,“Игры” или “тесты” десять сообщений и сможете писать в личку.

Есть ли ограничения на время строительства дома, от момента согласования проекта с администрацией до ввода в эксплуатацию ? Могу ли я поставить на время строительства трейлер и жить в нем.

Смотря где и смотря сколько акров земли у вас.

вероятнее всего это будет город / ближайший пригород. 0,2-0,4 акр.
хотя не исключаю и строительство на участке в лесу от 1 акра.
назначение дома - жилое.

В каждом городе/пригороде свои правила.
В большинстве случаев наверное сможете получить разрешение.
Для нормальных residential sites бывает запрет на установку и использование трейлеров для жизни. А на подъездной дороге к участку может временно разрешаться. Ну и пр. в таком духе, направленное на защиту собственности соседей.
Если трейлер будет далеко от соседей, в лесу и не виден, тогда легче.
Также для такого жилья могут потребовать стационарное водоподведение и временную канализационную установку.
Короче, вам нужно узнавать это все в местной мэрии или каунти.

с временным жильем есть варианты, а как быть со стройкой?

Долго- это сколько? Десять лет? Пять? Год? Шесть месяцев? Дома, которые строятся очень-очень быстро, бывают готовы через 4-6 месяцев, если не спешить, то около года. У нас неподалеку дворец себе кто то строит уже второй год… Недавно начали внешнюю обшивку/обкладку камнем… Еще год и думаю будет готов домик.

сроки обычно обусловлены экономией, один подрядчик возьмет намного меньше денег за весь обьект но который будет растянут по срокам, и идти по плану, чем куча подрядчиков которые будут друг другу мешатся и возьмут за короткий подряд больше денег.

вот кстати как вам домик?
cider-box-tiny-house-001-600x446.jpg

Я слабо представляю контрактора, у которого есть лицензии на все виды работ. Скорее на определенные работы у них есть субподрядчики, см уоторыми они постоянно работают (установка отопления /конд, накачка изоляции в стены и тд)

стройте сколько угодно

Обычно нанимают General contractor, и он уже нанимает бригады. Наш заняло полностью перестроить три с половиной месяца, но бригады работали почти каждый день, начиная с марта. Летом у них графики более плотные. В нашем городе можно ставить времянки на участке, мы не стали так как с детскими школами не связаны.

Т.е. в известных вам штатах нет официального ограничения на сроки строительства, если я вас правильно поняла.