Нужен совет - построить дом в сша и что из этого будет

Самое распространенное “временнОе ограничение” - срок действия “разрешения на строительство”. Например, вы предоставили проект в городскую администрацию, вам его утвердили, выдали разрешение. Например, на год. Если вы не уложились, то вам нужно будет брать новое разрешение (или продлевать / обновлять существующее). А это деньги, это снова бегать по инстанциям и т.д.

Неправильно

Вопрос в том и есть - какое временнОе ограничение обычно накладывает администрация ? Это фиксированная единица времени ? Или зависит от проекта ? Или я сама в администрации озвучиваю нужный мне отрезок времени ?

Уточните пожалуйста, что вам известно о сроках на строительство. Так как я вас не понимаю.

Нам известны 50 штатов. Утверждать что во всех нет ограничений по срокам, неправильно. Может гдето и есть.

Тогда не вводите людей в заблуждение. На форумах люди ищут информацию от людей, которые в данной области имеют опыт, знания. Не знаете правил ни в одном из штатов - не пишите ничего.

Умейте задавать вопросы. Перечитайте что вы спрашивайте. Не спрашивайте вопросов

моя профессионально-любимая тема - частное строительство! прелюбопытно!

У каждой county свои порядки. Все permits including well and septic design approval действует около 2 лет… это в среднем. Если лот куплен в каком-то особом development or community, то к них есть дополнительные ограничения на строительства дома (CCRs). Это все выясняется during feasibility period after mutual acceptance, то есть когда seller accepts offer. At this point you are under the contract. feasibility period обычно от 30 до 90 дней. У вас есть два пути… строить самому- нанимать subcontractors и потом что -делать непосредственно своими руками, либо нанять customer home builder, который будет строить дом как можно быстрее, чтобы получить деньги. Обычно это занимает от 5 до 9 месяцев в зависимости от того, когда будут получены building permits and site is ready for construction. Не знаю как в других штатах, в WA в строительство дома очень часто не включены construction site development, indoor and outdoor painting, covered patios etc. Поэтому если брать construction loan то придётся получить approval на approx project cost plus 10%. Цена лота не должна быть более чем 25% от общей стоимости of the whole project. Good luck!