Нужна помощь в адаптации ребенка в Elementary school

Свидетельство о рождении я переводила еще до собеседования в посольстве ( заверенный перевод), но, думаю вы можете и сами.Американцы доказательств и печатей не требуют, им просто нужно смысл понять.Да, биллы показывали.Как правильно заметили выше, от школы к школе требования могут немного разниться.

СоР переводили сами. Никаких заверений не потребовалось, но оригинал (на русском) просили показать.
Utility bills для доказательства адреса хватит, но они у вас появятся только через ~1 мес после переезда, lease проще - будет сразу. Помнится, в какой-то школе просили не только lease, но и canceled check на имя лендлорда.

Если я правильно поняла, для определения ребенка в школу в первую очередь необходим договор аренды.
Чем быстрее он будет на руках, тем быстрее можно начать учиться в школе.
Уважаемые форумчане, понимаю, что у всех свои ситуации были, но ориентировочно через какое время после приезда (неделя, 2 недели, месяц, 2 месяца) ваш (особенно, если Вы приехали в середине учебного года) ваш ребенок пошел в школу.

в нашей школе любое доказательство проживания, не обязательно договор аренды (счета на ваше имя, письма из учреждений - банков, сошиал сервисес и подобные) или о том, что рядом место работы одного из родителей (справка от работодателя). мы приехали летом, документы отнесла 11 августа, а 12 августа - уже первый учебный день . офис школы после лета открылся с 6-ого августа, вроде бы

Приехали не то, что в середине года, а в середине четверти - в начале марта. Ребенок (тоже был в начальной школе - 5-й класс) пошел в школу через полторы недели. Правда была проведена вся предварительная работа: на следующий день после приезда была заранее назначена встреча с арендодателем и появился договор аренды, а на второй день была заранее назначена встреча с уполномоченным представителем школьного департамента. Копию договора аренды взяли “на первое время” и взяли подписку, что через месяц предоставлю счета за коммуналку. Через месяц отправил сканы по электронке, вопросов не было.
Примечательно, что договор аренды был годовой. Месяцев через 11 из департамента пришло письмо, что если я не предоставлю копию нового договора и опять же счета за коммуналку, ребенок школу посещать не сможет. Отсканировал, отправил, вопросов не было.
Как-то так…

Мы прилетели 3 октября в пятницу поздно вечером, в субботу договор ренты подписали, в понедельник оформились в школу. Во вторник 7 октября уже были в школе. Недостающие прививки сделали через пару дней. Школа 10-ка в хорошем районе.

Вам среднее по больнице ничего не даст.
Мои пошли с понедельника (приехали в пятницу). Подтверждения проживания с нас не потребовали, попросили донести “потом когда-нибудь”.