Нужна помощь в перевозке собаки из Джексонвилля до России

Прошу помощи. Нахожусь в России с ребенком. В процессе развода с бывшим мужем -американцем который проживает в Джексонвилле Флорида. У него наша с дочкой собака. Не забрали сразу так как планировали еще приехать - он послал сообщение чтоб я не возвращалась, за моей спиной продал мою машину и присвоил деньги. Со скрипом согласился отдать собаку и даже сделать на нее документы. Пересылать не будет - говорит нет денег. Деньги посылать не буду - очень дорого и может обмануть. Сама приезжать боюсь - может написать заявление в полицию и меня просто арестуют при въезде. Пытается переманить туда ребенка. Пытаюсь найти кого-то из Джексонвилля кто планирует лететь через 2-3-4 месяца в любой город России и не откажется взять с собой собаку с оказией. Собака полетит в карго - в салоне с ней возится не надо. Мы встретим по прилету сразу в любом городе, восполним все расходы на собачий билет и оплатим помощь оговоренной заранее суммой (адекватной). Пожалуйста помогите! Только забрать в Джексе в аэропорту собаку с документами, сдать ее в карго и по прилету отдать нам за компенсацию плюс вознаграждение.

за что, интересно… Kidnapping?

Да хоть за него. При разводе ребенка он мне отдал сам. Разрешение на вывоз ребенка подписал. Более того - была договоренность что мы приедем обратно еще на один учебный год. То есть ребенка то я не крала. Но через месяц нашего пребывания тут человек переобулся полностью - отписал мне чтобы не приезжала, машину мою продал и присвоил деньги (хотя по разводным докам должен был мне деньги за нее отдать), готовит дом резко к продаже и предложил отправить в Штаты ребенка чтоб он сам ее растил и типа через год отправил мне в Россию. Естественно ребенка никуда я не отправлю - она и сама то не хочет да и я понимаю что с таким переобуванием на лету никто ребенка никуда потом не отправит. Я ее вообще больше не увижу просто никогда. Так что если у кого на уме кража ребенка так это у папаши нашего. Но ему ничто не мешает заявить на меня в полицию или отправить дело о разводе на пересмотр обвинив меня что я его обманула и украла дочь. Поэтому да, боюсь ехать.

2 лайка

Если к вам на руках подписанное им разрешение на выезд, то обвинить вас в краже ребенка он не сможет. Приезжаете без предупреждения, забираете собаку, уезжаете в тот же день по заранее купленосу билету.

1 лайк

Приехать за собакой без предупреждения я не смогу - там нужно делать кучу прививок и некоторые документы для вывоза животного. Он вроде как согласился все это сделать.

1 лайк

Не уверен, но может возможно пересылку оформить и оплатить онлайн, ему останется только отвезти собаку перевозчикам

Я пыталась найти что-то из Джексонвилля - практически ничего не нашла. Или по аховой цене за 3-3.5 тысяч баксов. У нас просто нет таких денег. Билеты туда-обратно в Штаты дешевле.

Как вариант, если не найдёте другой способ. Говорите, что нашли того, кто привезет, и просите сделать всё что надо по документам (он же обещал - я верно поняла?). Потом сами приезжаете неожиданно, забираете собаку, документы (у ветеринара можно получить новые, если что), и сразу улетаете. Соглашение на выезд ребёнка не забудьте, даже если одна полетите.

Арестовать меня смогут и с разрешением, и если я неожиданно для него приеду. Он может запросто подать на пересмотр дела по кастоди и меня просто на время разбирательства могут посадить. В лучшем случае на несколько месяцев с риском депортации ребенка в Штаты (где он может ее просто выкрасть и уехать и больше я ее не увижу). В худшем меня просто посадят. Ехать для меня в принципе не вариант. Он очень импульсивный, обидчивый и непредсказуемый как мартышка с гранатой.

У ребёнка есть российское гражданство? Если да, то вообще не парьтесь - Россия никогда не передаст ребёнка, который гражданин России, в штаты даже если будет американское решение суда, что ребёнок должен проживать с отцом. России по барабану на американские решения суда.

людей во время пересмотра кастоди в тюрьму не сажают.

этого достаточно. Не нужно придумывать ничего лишнего.

а если ребенок рожден в США и гражданин США по рождению?

не знаю что за кучу прививок и документы на вывоз животного, но для меня все было как должны быть проставлены плановые прививки (если собака старше года все должно уже стоять) и разрешение от ветеринара на перелет (дается за 72 часа) стоило 80$.

не хочу обидеть, но ваши сообщения выглядят так, будто вы сами усложняете себе жизнь.

как он мог без вас продать машину оформленную на вас я даже представить не могу. Тут ему бы надо боятся в этом случае. Приехали бы и написали на него заявление на кражу машины.

1 лайк

У ребенка двойное гражданство. Я просто боюсь возможной подлянки от бывшего и проблем впоследствии с законом при въезде. Поэтому сама я ехать не рискну. Вот ищу кто сможет помочь. Не бесплатно разумеется.

1 лайк

Всё равно Россия не выдаст своего гражданина. Как и США не отправят ребёнка в Россию своего гражданина если российский суд признает, что он там с мамой должен жить.

Машина была оформлена на нас обоих. Я при покупке вносила первоначальный взнос 10 штук баксов (было больше 10 лет назад), остальное выплачивал он (где-то 6 тыс) кредитом. При разводе он прописал в документах что отдает мне мою машину. Мы же возвращатся собирались, я планировала машину через год продать и оставить деньги себе как и было уговорено. Я ни на какое его имущество и финансы не претендовала при разводе. А тут пару недель назад он как обухом по голове пишет - не возвращайся, машину я продал и деньги не отдам - большую часть типа потратил на ремонт перед продажей, а вот ребенка на год пришли - я ее потом отправлю в Россию (ага-угу, разбежался).

1 лайк

У вас в штатах есть работа? Почему вы боитесь в принципе вернуться и жить в стране? Он сказал не возвращаться - и вы не возвращаетесь. Почему? Никто детей тут не отбирает просто так. Если вы работаете и нормальная мать, вы получите свою часть кастоди.

1 лайк

Кучу прививок я накопала в сети: rabies (эта у нас есть), Distemper, Hepatits, Viral Enteritis, Parvovirus, Adenovirus infections and Leptospiros. Еще нужен чип, вет пасспорт и сертификат о том что собака достаточно здорова чтоб лететь.

Нет, работы в Штатах у меня нет. Получала образование, родила, бывший сказал - пока не работай и занимайся ребенком. Потом когда дочь подросла были попытки искать подработку, но неудачные. Некому было ее встречать после школы, на пол дня я ничего локально не могла найти. В общем нет. Жить мне там тоже негде - дом бывшего, он его сейчас продавать собрался. Тем более как-то я подводила к вопросу о разводе и он вообще было дело угрожал что я дочь заберу и уеду в неизвестном направлении с ней и ты ее больше никогда не увидишь. Поэтому сидела тихой сапой пока он сам не заговорил про развод - баба появилась вот и развод понадобился.

Это статья, и его будут искать, и найдут - он не может изменить личность себя и ребёнка и поменять машину ради того, чтобы насолить вам. Он явно пользуется тем, что вы не понимаете законов страны и чувствуете себя тут зябко, из-за того же отсутствия работы и скорее всего друзей.

Ещё вариант. Вы находите не того, кто вам привезёт собаку в Россию, а того, что привезёт, например, в Майами. Но ему говорите, что везут в Россию. Он сделает все документы, передаст собаку. А вы в это время молча прилетите в Майами, заберёте собаку у этих людей - он даже не узнает, что вы прилетаете, так что никто вас не арестует.
Это просто вариант вам подумать, мозговой штурм так сказать. Просто найти того, кто по Флориде вам привезёт - легче, чем в Россию.

2 лайка

Если он напишет на меня заявление что я украла ребенка так меня арестуют прямо в аэропорту еще при пересечении границы - в Нью Йорке и арестуют.

1 лайк