Нужна помощь в перевозке собаки из Джексонвилля до России

А с чего он должен написать, если вы ему не будете сообщать что летите? Кормите завтраками, что ребёнка отправите, но собаку нужно срочно - еле нашли кто привезёт.
Ещё раз - это вам варианты, а решать вам. Ещё поищите по близким - может у кого турвиза есть и они могут слетать за собакой, их-то никто арестовывать не будет.

Он не мог продать машину записанную на вас без вашего разрешения. Ее бы просто никто не оформил на другого человека в ДМВ.

Если у вашей собаки нет ни одной прививки, то я вас расстрою, но некоторые из них делаются в две дозы и разница между дозами занимает от 4х недель до 3-6 месяцев. + Все это удовольствие выйдет сразу в хорошую сумму.

Убер / доставка еды и похожие сервисы все еще работают и на них можно неплохо зарабатывать.

Это какие-то сказки. Он дал разрешение на выезд. Никто вас не арестует

Вы кажитесь очень запуганным человеком, но вы должны понимать, что у вас есть права. Если вы не готовы за них бороться - то просто забудьте за собаку и купите новую. Не думаю, что незнакомые люди будут рвать задницу и забирать собаку у вашего бывшего (если он ее еще и захочет отдавать), водить ее по всем ветеринарам, покупать клетку для перевозки и все такое…

да подмахнул он ее подпись на тайтле и все. Никто ничего не спрашивает, тем более, что машина старше 10+ лет.

1 лайк

Существенно в данном случае является ли ребенок гражданином РФ.

Из Конституции РФ:
Статья 61

  1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.

И эту норму по закону никак не преодолеть.

P.S. Хотя… Ходорковского вот выпихнули из страны. Впрочем, может быть его просто поставили перед выбором и по документам он уехал сам.

Это заблуждение. Тысячи машин продаются посредниками с чужими фамилиями в тайтле. Для оформления купленной машины присутствие продавца в ДМВ не требуется.

Формально новый покупатель может отказаться покупать машину если ДКП подписывают не ВСЕ предыдущие владельцы (или нет разрешения от них на продажу). А если покупатель и согласится, то рискует тем, что один из прежних собственников сможет законным порядком забрать машину у него.

1 лайк

Формально да, но покупатель, а не дмв. И потом, а не сразу. В США тысячи “дилеров” работающих за кэш и продающих чужие машины.

Кавычки в данном случае как нельзя к месту. :slight_smile:

1 лайк

но нужен bill of sale подписаний двумя людьми, а не одним владельцем машины. В любом случае, у нее есть все права оспорить эту продажу в малом корте за 27$ или сколько там пошлина стоит. И он будет доказывать что и кому он продал с ее именем, пока она была за границей и где деньги за это. К тому же, насколько я поняла, при разделе имущества машина была передана автору

Который в тайтле подписывается любой закорючкой. Может. судится. забрать обратно. Но утверждение о том что не может продать потому что дмв - неправда.

bill of sale не всегда нужен. А вот тайтл подписать - любой супруг может поставить закорючку другого супруга.

1 лайк

если он продал не свою машину, я не вижу никакой проблемы кроме как сходить в суд на 10 минут, где его нагнут

ему не обязательно знать о моем приезде чтоб подать на пересмотр дела по кастоди и написать заявление что я украла дочь. Меня и без его знания о моем приезде сразу повяжут прямо в аэропорту для дальнейшего разбирательства. Подать в суд про машину я смогу только приехав в Штаты. Но во-первых, у меня высок риск быть арестованной при въезде. Во-вторых, это надо на адвокатов деньги большие искать. Машина была старая. Очень жалко, но на адвоката плюс проживание в Штатах для хождения по судам я потрачу больше. Тем более если я его начну пытатся нагнуть сейчас - собаки точно не увижу. Пока мне приоритетно выцарапать собаку и наши с дочкой вещи.

А рвать задницу я никого и не призываю. Все доки на собаку бывший обещал сделать, перевозчику он ее передаст сам в аэропорту Джексонвилля (если не передумает - но если передумает то перевозчик ничего не потеряет, не пришел мужик с собакой и не пришел), собаку просто надо сдать в карго и по прилету отдать ее мне и получить заранее обговоренную сумму и компенсацию за собачий билет.

1 лайк

Те еще надо заморочиться и купить собачий билет? Это кстати сильно заранее делается, потому что есть ограничение по количеству животных на рейсе.

1 лайк

Ограничение если мне не изменяет память действует если вы везете животное в салоне. Если питомец летит карго - нет там ограничений. Он вроде как оплачивается просто как дополнительное место багажа и все.

Он уже подал?

1 лайк

Сложно открыть сайт авиакомпании и прочитать? Вот тут даже на русском есть:
https://www.aeroflot.ru/xx-ru/information/special/animals?_preferredLocale=xx&_preferredLanguage=ru#aria-pets-transp-tab2

Вы похоже думаете, что с вас 3к попросили просто потому что это заплатить за лишний багаж?

1 лайк

А что за собака-то? Откуда спор? Овчарка, если не раскормлена, вмещается в багажный по стандартному билету. Там 50кг лимит, бокс большой большой 14кг, собаке остаётся 36кг. У вас больше?

1 лайк

Может и подал, может и нет. Он же мне не скажет. На свой страх и риск ехать и проверять я не буду. Собака не овчарка в том смысле в каком обычно это имеется ввиду. Всего то шелти (мини колли их еще называют). Кило на 25 отсилы потянет. В багажный по стандартному билету поместится легко. Даже бокс ей большой не надо - нет смысла, среднего вполне достаточно. Проблема КТО повезет собаку…

1 лайк