Нужна помощь в перевозке собаки из Джексонвилля до России

Если честно, то на ваших условиях не повезет никто. Такая услуга предоставляется по предоплате, а не по факту предоставления услуги. Человеку накануне перелета, как правило, не до катания и ожидания, привезет ли обезьяна с гранатой собаку или нет и будут ли у собаки готовы все документы или нет. А если не готовы, а собаку всучАт и уедут. И что тогда?
Вы себя сами послушайте и поймёте почему никто связываться не будет.
Чтобы узнать есть ли от мужа на вас какой-либо иск совсем не надо приезжать. Все проверяется онлайн.
Вы слишком сильно боитесь ареста, что наталкивает на мысль, что причина для него есть.

1 лайк

обезьяна с гранатой в качестве бывшего мужа - очень даже хорошая причина.

1 лайк

+1. Единственный вариант - искать компании, которые этим занимаются. Они же и о документах позаботятся, и об отправке. Ценник будет соответсвующий - но тут уж зависит от желания перевезти собаку.

Ну 10 лет она же с ним прожила.
Но это уже не наше дело.

Я бы на месте автора сконтактировалась бы с друзьями - знакомыми, которые бы смогли взять собаку на передержку и сводить пса в Петко на прививки и сделать все нужные документы. Заплатив людям, естественно. Когда все для поездки гарантировано готово, тогда бы уже искала с кем перевести. А не так: может приведет собаку, а может нет, может сделает прививки, а может нет, вы оплатите перевозку моей собаки, а я вам потом деньги за билет и услугу отдам.

Судя по тому как вы описали ситуацию вам ничего не грозит. Все эти разговоры арест - это просто фантазии. В действительности, ваш муж находится в гораздо более уязвимом положении чем вы. И ему стоит бояться вашего возвращения больше чем вам. (собственно все его слова - это страх вашего возвращения)
Если не хотите ехать в штаты и не видите свою будущую жизнь там - так и пишите, зачем голову морочить и рассказывать сказки про арест.

Спасибо за поддержку. Я уже поняла что помощи в перевозке я не найду. Буду искать другие варианты. Причин для моего ареста нет - он мне сам отдал ребенка, но у Богданы тоже причин для ареста изначально не было и тем не менее. Рисковать своей свободой и ребенком я не буду ни при каких условиях - для меня это слишком важно.

1 лайк

В чем уязвимость его положения по сравнению с моим???

1 лайк

Может что вернётесь вдвоём, оттяпаете имущество, подадите на алименты на себя.

Имущества там кот наплакал, дом очень старый и он сейчас готовит его к продаже. Ходить по судам и что-то оттяпывать - надо деньги на адвокатов и жизнь там (снимать жилье, арендовать машину, есть-пить что-то). Слишком дорогая затея. Не факт что по итогу шкурка будет стоить выделки. Тем более я сама подписала документы разводные что не претендую на имущество его, дом и алименты. Да, подать на пересмотр можно, но и он может подать на пересмотр кастоди над ребенком если уже не подал. Да и без кастоди если жить там он будет постоянно промывать мозги дочери переманивая к себе. Он у нас “папа-праздник” вечно все разрешающий и ничего не заставляющий. А я не хочу чтоб деть не понимая перспектив заявила что хочет жить с папой и потом выросла ленивым свинтусом с лишним весом способным только втыкать в видюшки в сети и играть в компьютерные игры. Это все что он сможет вырастить из нее если ему ребенка доверить.

1 лайк

Вы рассуждаете со своей колокольни. А он - со своей. Явно небогатый, раз дом старый и разваливающийся. Ему вот эти риски, что вы решите оттяпать и на содержание подать - нафиг не сдались. Вы не верите ему - он не верит вам. Так что я согласна с комментарием выше - возможно он вашего приезда боится больше, чем вы. Вы пробовали ему предлагать, что вы вернётесь и будете жить в стране и строить там жизнь? Какая реакция?

2 лайка

Мне кажется человек боится не ареста, а просто самой лететь будет дорого. Проще заплатить кому-то, выйдет дешевле, так думает автор. Просто как написано выше, вряд ли кто согласится на такие проблемы. Собачку жалко. Мы перевозили свою через посредников из Москвы в Лондон. Вышло 33 тысячи рублей плюс 500 евро растаможка собаки там уже, это был 2017 год, правда. Думаю, по деньгам перевозка собаки из США с посредниками все равно выйдет чуть меньше, чем билет туда-обратно автору, чтобы прилететь/улететь. Я вообще посмотрела поверхностно, показывает в районе 500-1000 долларов перевозка посредниками. Автор, а сколько вы готовы потратить, какова цена мучений незнакомого человека по перевозке вашей собаки?

1 лайк

Я не предлагала поскольку в чем смысл такого предложения? Зачем я буду возвращаться если мне там объективно сложнее и хуже? У меня в Штатах ничего и никого. То есть я должна буду жить с ребенком на весьма скромный заработок, при этом снимать где-то сомнительный недорогой угол, не иметь там ни поддержки ни помощи с ребенком (элементарно забрать ее из школы, свозить на доп занятия послешкольные некому). При этом в России у меня СВОЯ благоустроенная трешка далеко не в медвежьем углу, семейный бизнес, возможность устроится на неплохую работу и бизнес расширять или основать свой, толпа близких-друзей-родственников на чью помощь с ребенком я могу рассчитывать. Дочке тут тоже намного больше нравится - куча кружков, подружки, много всего интересного, все время какая-то движуха и много куда можно сходить. Вы правы про то что мы с бывшим сейчас на волне тотального недоверия (которую он породил) пытаемся как-то урегулировать вопросы и это очень шаткая ситуация как борьба двух противников которые ждут подвоха в любой момент. Но что есть, то есть.

1 лайк

Да нет, дело не в попытке сэкономить на самом деле. Первоначальная идея была именно лететь туда-обратно мне (более того - бывший согласился на такой вариант). Потом случилась история с Богданой, я крепко задумалась и посоветовалась на форуме где мне категорически отсоветовали лететь чтоб не рисковать (плюс мои родные категорически были против такого варианта в страхе что ребенок останется без матери, а то и будет отослан отцу). Где вы находили перевозчиков за 1000 баксов подскажите - буду благодарна. Все к кому обращалась я выставляют цену от 2500 и выше. Цена мучений обговаривается в личном частном порядке индивидуально, не вынося подобную инфу публично.

Вы играете честно, а с ваших слов он играет грязно - раз вы боитесь ареста.
Я вам не предлагала реально возвращаться - это ваше личное дело. Притвориться, что решили возвращаться, чтобы его реакцию посмотреть - если занервничает, тогда дримэксплорер скорее всего прав - он вас боится, боится вашего возвращения, потому что по суду вам от него что-то да светит, а ему этого не хочется.
В этом случае он может стать сговорчивее - и тогда в качестве компромисса предложите, что он отправляет собаку, а вы не возвращаетесь. Собаку он может отправить карго без сопровождения - а вы в Москве её получить. Но это чуть хлопотнее для него, чем просто привезти собаку в аэропорт и скинуть кому-то, поэтому вам и надо чтобы он был сговорчивее. Но зато для этого не нужен пассажир, который повезёт. Гуглите - перевозка животного карго без сопровождения и смотрите сайты авиакомпаний и аэропортов, а не посредников (вообще посредники тоже ок, возьмут на себя часть забот, но и деньги за эти возьмут). Если бывший всё сделает - вам никакие третьи лица не нужны в этом деле.

Вообще это всё можно и так договориться, без прощупывания, что вы мол вернётесь навсегда. Но если не договаривается, то можно попробовать такой финт. Ну не можете вы без собаки, значит вернётесь и будете обустраиваться и бороться за своё место под солнцем. Ему необязательно знать, что вы это не собираетесь делать.

P.S. Всё это при условии, что там действительно всё так и есть, как вы говорите. Наши тоже чудят - вы можете недоговаривать или выворачивать ситуацию - это ок, вы тут не обязаны душу изливать. Может он в пылу сказал не возвращайтесь, а вы зацепились - а он уже и рад бы, чтобы вы вернулись. Просто применяйте идеи на свою реальную ситуацию, насколько это приемлемо.

Забудьте. Не будет. Если вы или ваша семья добровольно не вышлет. Никогда Россия своего гражданина ребёнка не вышлет в штаты. Они даже преступников не торопятся выдавать, а тут ребёнок. Не, не отправят.

Это только мне кажется, что в показаниях автора что-то не срастается? То только собираются разводиться, то уже муж может подать на пересмотр кастоди?

В том, что за время брака вы не работали, а он содержал всю семью. Теперь по закону вам положена половина всего приобретенного в браке, плюс алимони (деньги на ваше содержание), т.к. в браке вы отвыкли работать и вам положено мат. содержание, плюс чайлд саппорт, если ребенок будет проживать с вами.

depends on the state

depends on the prenuptial agreement

legal separation

Неужели есть штаты, которые при дележке уменьшают долю не работающего супруга?
Судя по тому, что автор пишет, муж ее нарушает все соглашения и ему есть чего бояться.

1 лайк

не во всех штатах все делится поровну.

1 лайк

Люси, это все не важно. Важно, что у мужа автора есть гораздо больше причин попасть на деньги, чем у автора быть арестованой.

2All Я несколько раз прочитал упоминание некой Богданы, кто это вообще?