Нужна помощь в перевозке собаки из Джексонвилля до России

У американской стороны этой истории, конечно же, своя и другая версия. Реальной их ситуации мы никогда не узнаем.

Прочитал, я не доверяю ее версии, даже не видя версию с другой стороны.

Все элементарно - мы сейчас в процессе развода, документы в суде (реально в суде - подруга звонила в суд и ей там подтвердили что разводные документы на рассмотрение он действительно им направил), но дата суда пока не назначена. Когда будут рассмтривать дело никто пока не знает. А что на пересмотр… Во-первых, он отправлял документы без меня (я уже на тот момент уехала) и мог переделать ту часть которая про кастоди над ребенком даже не ставя меня в известность об этом (машину же он продал еще до вынесения решения суда о разводе при том что в документах она отходила ко мне). Во-вторых, подать на пересмотр кастоди он может на следующий день после решения суда о разводе, т.е. в перспективе в будующем.

Не втягивайтесь вы в эти разговоры, вы не обязаны отчитываться почему не хотите ехать и что за скелеты в шкафу прячутся. Вы пришли на форум с просьбой о помощи в перевозке собаки, а у вас уже все грязное белье выволокли наружу и полощут. Это не их дело. По поводу перевозки, я не знаю можно ли кинуть сюда ссылку, отправлю в личку, а вот сравнение цен на перевозку. Да, выходит в среднем две тысячи, я не могу найти сайт, где вчера видела меньше цену.

1 лайк

Спасибо. С официальными перевозчиками сейчас тоже идет переписка. Проблема - мало кто возит из самого Джексонвилля, в основном предлагают по Флориде из Майами - а туда тоже надо везти-отправлять. То есть дорога собаке дольше и мне дороже просто потому что перевозчику так удобнее. Action Pet Express я писала - даже на письмо не ответили. С PetCargo сейчас общаемся и уточняем всевозможные детали как и что они вообще могут и за сколько (с ними проще всего оказалось получить информацию). Starwood даже на запрос цены не ответили.

1 лайк

Да, он играет грязно и как порядочный до мозга костей человек я не могу просчитать наверняка его следующие шаги. Поэтому так сложно. Я поняла. Вы имеете ввиду просто блефовать. У меня тоже создалось впечатление что он по какой-то причине или боится или КРАЙНЕ не хочет моего приезда. Даже просто на вариант - “я приезжаю, беру из рук в руки собаку, разворачиваюсь и уезжаю не выходя из аэропорта” он обдумывал долго и со скрипом дал добро. А может просто мне на нервах хотел поиграть… Другой вопрос что я не стану ходить по судам. Я сама подписала документы при разводе что я ни на что не претендую и мне причитается только машина (которая еще до суда была им продана и пойди докажи что он мне не отдал деньги). Все что у него есть - я на адвоката и проживание в Штатах больше денег потрачу чем с бывшего стрясу. Я на подобный блеф могу пойти разве что в крайнем случае. Как я писала у него есть дурацкая черта “Назло маме отморожу себе уши”, то есть если он психанет то будет действовать даже себе в ущерб лишь бы насолить оппоненту. А при выкручивании ему рук он точно психанет. Начну качать права (даже просто блефовать на словах) - собака будет в приюте на следующий же день, а дочери он скажет что это мамина вина.

У вас не так много вариантов:

  1. Ехать самой и забирать
  2. Заказывать услуги компании-перевозчика. Да, дорого, но это вопрос приоритетов - так ли вам нужна собака
  3. Договариваться, чтобы отправил карго без сопровождения. Это хлопотнее для него, чем просто спихнуть перевозчикам, но дешевле.
  4. Бросить собаку

У вас просто нет другого выбора. Выше верно написали - никто не подпишется под такое, как у вас. Например, я очень люблю животных, у самой кошка и собака, которых сразу же с собой перевезли, но не согласилась бы - именно по причине, что назвали выше: в вашей ситуации от него можно ожидать, что он привезёт собаку и бросит, а собака может быть не готова к перелёту.

Да и тут скорее всего тоже недоговаривают что-то или привирают. Личные отношения - они такие. Никто тут не обязан душу выворачивать - вопрос о собаке.

1 лайк

Да, но почему я должен любить ее собаку больше, чем она любит ее? Расценки компаний вполне себе дешевые, если речь идет о члене семьи. А все остальное не стоит и выеденого яйца.

2 лайка

Заплатите компании. Нервы дороже. Наверняка есть такие которые могут и из дома забрать чтоб в аэропорт отвезти, и с бумагами помочь. Та, которой мы в свое время пользовались вряд ли с Америкой работает (PetAirUK), но неужели не найдется американской альтернативы? Наши сделали нам все документы, забронировали билеты, карантин по прибытии. За день перед вылетом забрали прямо из дома свекров с которыми собаки оставались (мы сами вылетели раньше), ночь передержки, с утра посадили на самолет. Всё сделали короче. Даже клетки для самолета сами предоставили. 2 собаки, очень сложная для ввоза страна - $5000.

1 лайк

Да собственно я выше писала уже - не сложно догадатся что помощи с собакой я в частном порядке не найду. Если бы надеялась - с официальными перевозчиками не вела бы переписку.

На форуме вряд ли - сами понимаете, тут не каждый день народ летает.
Но и вне форума я бы вам не советовала искать так, как вы хотели. Ваш бывший по вашим рассказам может отчебучить что угодно. В том числе привезти неподготовленную собаку, спихнуть и уехать - как писали выше. А человеку куда? И как вы потом будете эта улаживать? Вам же собаку надо будет получить обратно. В приют и человек опоздает на рейс? И как вы сами себя будете после этого ощущать?

В общем, это очень правильно, что вы приняли решение перевозить собаку с профессионалами, которые возьмут на себя заботы по документам и отправке. Да, дороже. Но надёжнее. Особенно в вашем случае. Желаю, чтобы всё срослось и он не вздумал торговать ребёнком / собакой.

1 лайк