Нужна помощь по приезду в Сан Франциско

Кулачки за вас буду держать … ну и эээ … поносить на чем свет стоит. Вот! :slight_smile:

До приезда вам жилье найти можно но сложно,
судя по всему вам бы действительно подошел вариант с гостиницей на первое время, Хотя я например жил первые несколько дней у знакомых(правда приехал сначала один а не с семьей)…
Цены на гостиницы вполне сопоставимы с рентом(разница в условиях проживания конечно существенная, но первое время можно потерпеть)…
К тому же действительно на месте всегда проще соринтироваться, как тут подсказывают.
До гателя можно добратся на рентованном авто - если нет прав(любых) то на такси…

Поймите правильно, я просто подсказываю вариатны… Сам встречал и помогал не раз и даже незнакомым людям.
3 и 4-й пункты сами собой решатся когда будете на месте, поверьте это никуда не денется, а 5-й пункт - про работу - я думаю на форуме есть что почитать…
И конечно удачи вам в новой жизни, мне всегда нравилось “открывать новые горизонты” :slight_smile:

1 лайк

CCNA network engineer

Мы только на себя и расчитываем и догадываемся, что первое время будет довольно тяжело во всех отношениях.
На счет living index правильно ли я понимаю, что город очень дорогой, но там и соответствующий income?

Обычно, если город дорогой, то он дорогой для всех, а вот income… он более разнообразный.

Про аренду авто думали, но отказались по причине не знания города и отсутствия GPS. А так такси до квартиры, а потом сразу покупка авто с GPS - этот вариант мне кажется оптимальным. Хотя надо еще раз “взвесить” аренду на первое время. Скажите сколько потянет простая машинка на неделю?

Насчет съема жилья, абсолютно с вами согласна - первое впечатление о стране и новой жизни сложится благодаря многим факторам, но дом где ты будешь жить занимает особое место. И очень хочется попасть в что то приличное.
Отель:Смотрела я месные неплохие хостелы на Тюрк стрит, стоимость 1100 $ за дабл рум с удобствами - по моему это дорого, проще снять квартиру в фин центре за 1200 (уже такую нашла, но из-за местарасположения не решаюсь ее подтвердить).
Кстати у меня есть вопрос: на крейглисте предлагаются однобедрумные квартиры и дома с 3-4 спальнями в одну цену, как это объяснить? Может когда снимаешь дом, там наверное больше платишь за газ, отопление и т.д.??

За кем я в очереди :):bayan:

Как это за кем? За последним. :slight_smile:

Спасибо! Новые горизонты это всегда интересно и мы пока в стадии “у нас все получится”, думаю так и будет.:slight_smile:

погуглите на тему Zipcar, это решит все ваши проблемы с машиной в СФ и будет дешевле рента :wink:

1 лайк

не решит, для зип кар нужно иметь калифорнийские права по меньшей мере год.

конечно разведем, для этого мы тут и сидим, ждем вот новоприбывших, а потом разводим на бабки… :strong:
А вы это по своему опыту говорите или как?

1 лайк

смотря что подразумевается под культурной адаптацией и знакомством с новой жизнью :slight_smile:

По поводу авто, мы месяц назад брали на hotwire.com. Взяли форд фокус. Если есть страховка (liability) - 110 баксов за неделю. Если нет страховки - 300 баксов.
Сразу покупка авто скорее всего не получится, если только новую или у знакомых. Так же придется поездить, посмотреть, а общественный транспорт есть только в СФ, а вот дилеров больше на SF bay)))
Насчет крэйглиста, там как и на любом открытом активно посещаемом и не требуемом регистрации форуме есть лохотрон.
Мы живем сейчас в Сан Франциско на 22-nd street. Это не центр, но район хороший. Рент нашей однобедрумной стоит 1800 в месяц.
С financial district поаккуратнее. Там совсем рядом есть район Tenderloin, ооочень неблагополучный.

1 лайк

О том, что СФ “очень красивый, чистый, без преступности и с хорошим климатом” можно поспорить, но раз уж вы для себя определились, то переубеждать не буду. Возможно, машина вам там и не понадобится, там без авто проще - вечная проблема с паркингом и ценами на него. Многие передвигаются на общес.транспорте и велосипедах.

  • Have a valid driver’s license (from any country) and have been licensed for at least one year
    (c) How Does Car Sharing Work? | Zipcar :pardon:
    есть еще CityCarShare - но с ними лично дела не имел
1 лайк

22я улица не маленькая, большая часть ее это Mission, а там одни мексиканцы живут… и че-то как то дорого вы платите за 1br тем более в таком районе. Я вот сам сейчас ищу, очень много 1br не дороже 1400-1500 в приличных районах типа Сансета или Ричмонда.

Пересечение 22nd and Fair oaks st. Это типа хипстерский район)))
Мне тоже кажется что многовато, но это квартира друга, который здесь давно живет, а он особо не запаривался в поиске. К тому же тут гараж, балкон, последний этаж и выход на террасу на крыше с хорошим видом, что-то типа звуковой изоляции и безупречный менеджмент… А близость мексиканцев хороша в плане покупки продуктов, в разы всё дешевле)

Andy, я не знала как лаконично назвать устную консультацию, личную встречу по-возможности, краткое введение в курс начинающего американца под чашечку кофе.
:slight_smile:

Yana спасибо!
По авто: скажите, можно ли с GPS его сразу арендовать, такие случаи были?
Квартира: вот ссылка по которой нам предлагают квартиру с одной спальней (картинки нереальные, как из рекламного каталога мебели :)) за 1200 в самом центре и в 25 мин хотьбы от того неблагоприятного места.
http://realestate.yahoo.com/California/San_Francisco/fabulous-1-bedroom-apartment-on-110-pine-street:rentals-1261363270-0236b8?type=featured
Будет интересно ваше мнение и мнение Andy о предложении по квартире.