Нужна помощь по приезду в Сан Франциско

Побродила я по вашему пересечению, очень мило.
Я бы тоже что то подобное хотела бы, только район ноб хилл и пацифик хайтс мне пригляделись

Буду рада услышать ваше противоположное мнение. Это расширит знания о городе где мы собираемся жить :flo:

:slight_smile: ну, я бы назвал етот выбор :new_russian: “крутым наворотом”
Потому что так близко к центру в принципе обычно не селятся. Работать в центре- ето да, но жить там же- ето слишком шумно. Центр СФ ночью превращается в город демонов и прочих бомжей, по которому ходить достаточно противно и из которого часиков в 4:30-5 утра бомжей изгоняют и начинают от них же отмывать тротуар.

Эмм… А может эта сумма в неделю?)) Или паркинг там дополнительных денег будет стоить?)
Если все ок, то круто. И я сама навострю свои лыжи сюда: http://realestate.yahoo.com/California/San_Francisco/101-california-st:rentals-1255871139-b9672e;_ylt=Ag.yZF9cJj9.xbE0a3vBeOhp47Qs?type=featured

Если жить на 25 этаже то бомжей не слышно))

Ребята у меня к вам еще вопрос:

  1. Как перевезти с Киева в СФ вещи?
    У меня такой план - с собой взять столько, сколько эконом класс позволяет - 20 кг одно место на чела в багаж и 7 кг в руки, а остальное спаковать в большую посылку и отправить курьерской службой прямо в СФ :slight_smile:
    Падскажите у кого какой опыт и как лучше сделать.

  2. А еще чисто женский вопрос, но мужское мнение тоже интересно - надо ли демисезонные сапоги и пуховики брать (тоесть вопрос что мне там точно не понадобится)? И вообще какой гардероб преобладает в обиходе рабочем и повседневном?

Заранее спасибо!:slight_smile:

П.С. Сегодня взяли билеты =0 на 28 февраля =0 ,уже наконец появилось ощущение, что мы действительно куда то переезжаем =0 якось моторошно, но безумно интересно

А где ето только по 20кг багажа разрешено? Если правда- какой ужас :slight_smile: :slight_smile:

Вы поинтересуйтесь- может все-таки дешевлe взять бизнес класс где разрешено брать 2х32кг, а не пересылать все курьерской службой.

Парниша на 5-м предлагает, парковка на 1 машину входит. Я боюсь, что на 5-м как раз бомжей будет слышно :):lol::bayan:

:slight_smile: да дело скорее не в слышимости (они ночью спят), а в факте, что Вы по воздуху там передвигаться не будете, а если захотите куда-то пойти пешком пройтись, то придется еще и дышать тем же с бомжами воздухом. И проблема в том, что им их же воздух родной, а Вам их воздух - все-таки чужд.

На KLM http://www.klm.com/travel/ua_ru/travel_information/baggage/baggage_allowance/index.htm

Ой только тут ручная тоже 20 кг Ура!:), а багажное 1 место до 23 кг

В моем случае даже бизнесс класс не поможет :slight_smile:

Надеюсь, Вы понимаете, что значит после 25.12.2009 лететь через Амстердам :wink:

Я имею в виду… хорошо ведь, что СФО будет Вашим последним аеропортом на пути. Ну и хорошенько подумайте, что именно Вы будете брать как в ручную кладь, так и в багаж.

Если в прокат машину брать подешевле то обычно встроенного ГПС нет, но наверняка в любой прокатной конторе за доплату(подозреваю в районе баксов 15 в день) можно взять и гпс тоже.
Что касается рента - кстати в аэропорту обычно дешевле всего :slight_smile: то если поискать то на недельку можно найти машинку в рент(чето вроде фокуса) до 100 долларов, а так наверное около 30-50 в сутки.
Да и потом если гпс уже есть (куплен дома) то его можно использовать предварительно установив штатовские карты,
Как вариант можно в Нокию поставить гарминовский софт(подозреваю не лицензионный), думаю в другие модели телефонов тоже, лично видел на НТС, в принципе в айфоне тоже есть карты от гугла,
Ну а совсем простой вариант - это распечатать еще дома карту с подробным маршрутом - если совсем неохота с элекронной навигацией связываться :slight_smile:

1 лайк

Обычно на трансатлантические рейсы разрешено 2 места по 23 кг на каждого пассажира. Уточните эту информацию. Потом всегда за дополнительный чемодан можно доплатить в районе 150-200 долларов. Узнайте, сколько будет доплата и сколько будет стоить посылка. И сравните разницу.

Yana и Andy, вчера в какой - то теме видела ссылку для рента на craiglist по SF Bay Area, стала смотреть интересно ж :wink: По ссылке половина предложений на 1br апартаменты от 500 до 800$, подумала, может ссылка старая - нет вчерашним числом датирована. В общем, интересно, как выглядит “квартирный” развод по - американски. Темы про недобросовестных лендлордов читала, интересуют, что начинают “петь” при звонках по таким объявлениям или какая картина предстает перед глазами, когда приезжаешь посмотреть.

P.S: Там тоже красивые картинки были, а на неделе, наверное, вместо 1br апартамента студия с чуланом в далеком пригороде.

Факторов, формирующих цену много. Например, location: близко ли к гуглу или к аэропорту. Соседство: рядом с шумными многодетными мексиканскии семьями не всем приятно. Менеджмент: тут никогда с проблемами не сталкивалась, но малюют разные ужастики. Насекомые. И т.д.
По моему опыту все понравившиеся мне апартамены на картинках были не очень))

1 лайк

холодно здесь хоЛЁДно))

О да, теперь нужно детально изучить нововведения по перевозу вещей в аэропортах.:frowning:

Так было раньше, а сейчас новые правила (с осени 2009) - одно багажное место на человека

Абсолютно с вами согласна, видела то же самое, поэтому немного удивилась разрыву цен.
Для меня квартирный вопрос остался открыт.