Нужна помощь по приезду в Сан Франциско

Чудес не бывает. Если цена значительно ниже средней по эрии, значит на это есть серьезные причины. Какие-нибудь скрытые недостатки или самого жилья или района, о которых вы узнаете после подписания договора, когда уже будет поздно давать задний ход.

Наверное, все зависит от авиакомпании. Мой муж перед Новым годом летел Аэрофлотовским рейсом Лос-Анджелес-Москва, все нормы провоза багажа были старыми. 10 кг ручной клади и 2 места по 23 кг. За дополнительный чемодан доплата 150 долларов(если нужно!)

1 лайк

Мы летела аэрофлотом в декабре, на 2 места по 23 кг.

хммм я не знаю в чем подвох, но это нереально чтобы квартира с мебелью стоила столько, скорее всего это цена в неделю, либо она пустая без мебели

каждому свое, у меня много друзей которые живут в центре, в центре я бываю в ночное время очень часто и мне не противно ходить, бомжи есть да, пристают, но они безобидные…

холодно, но не до такой степени чтобы пуховики носить :slight_smile:
я вот как привез свою теплую кожанную меховую курточку с Украины 4 года назад так ни разу ее и не одел :slight_smile:

какой размер? :slight_smile:
(зачем добру лежать)

Она с мебелью (во всяком случае так написал арендодатель). Мы уже решили пожить в отеле 1 неделю и уже на месте выбирать квартиру.
Думаю так будет менее рискованно.

Да это у КЛМ ограничения.

Зная вас обоих, предполагаю что размер точно твой, :slight_smile: а рукава в принципе можнно подвернуть если длинноваты окажутся…
Короче надо примерять.
Но на месте Димы я бы не продавал - а вдруг зимой понадобится в Украину поехать…Да и вообще такая вещь скоро станет просто дорога как память…
:slight_smile:
Ну а если он, к примеру, станет в будущем знаменитостью… Это ж потом скока за эту курточку на Кристи или Сотбис можно выручить…

Друзья, хочу сделать апдейт по выдвинутым топикам, так как статус некоторых уже поменялся:

[ol]
[li]встреча в аэропорту - кто будет так добр?:), если никого, тогда бронирую рент авто в аэропорту.
[/li][li]помощь в снятии жилья до отъезда - спасибо всем за помощь и советы, мы решили остановиться в отеле на неделю и на месте искать квартиру.
[/li][li]помощь в культурной адаптации - почти окультурилась на форуме :bayan:
[/li][li]знакомство с новой жизнью и себе подобными- форум почти решил этот вопрос
[/li][li]помощь с работой - вопрос снимаю из-за своей неуместности :slight_smile:
[/li][li]Дубленку не брать :bayan::flo:, но пальто я так поняла пригодится :frowning:
[/li][li]Нужна еще хоть одна история по перевозу вещей курьерской доставкой или почтой или другими способами исключая доплату за багаж в аэропорту. Есть что то?
[/li][/ol]
Итог: спасибо всем кто активно принимал участие в переписке :flo::):flo:

Истории нет, но по моему дешевле и проще купить здесь чем перевозить.
Прохаживаясь здесь по магазинчикам, я ловлю себя на мысли, что отсутствие привезённых мной 69 кг одежды было бы хорошим поводом пошопиться тут…а так как-то некрасиво, непоследовательно, нерационально покупать еще 69 кг сразу по приезду)))

Если автомобиль нужен только для того чтобы добраться до отеля, то нет смысла его арендовать - это и дорого и крайне неудобно в процессуальном смысле. Да и по незнакомому городу рулить опасно.

Возьмите такси или шаттл на разовую поездку.

так я вроде как и не собираюсь продавать, пусть висит пылится, да и моль то кормить чем-то нужно же…

[/li]
Михаил прав, самый оптимальный вариант - это взять шатл до отеля, нет смысла арендовать машину

[/li]
чем смогу помогу, дайте знать когда уже в СФ, покажу расскажу…

1 лайк

УРА!
Мы безтактно навязались :slight_smile: :whats_up:
Сейчас морально легче стало, спасибо! :flo::flo::flo:

Да это неплохой повод пройтись по магазинам :blush:

Интересно, там кроме пижамно-еренбишного стиля что то продается?

:lol:

Скажите Andy еще раз, что у вас есть муж :slight_smile:

C первого раза к нему не доходит?

он невнимательный у нас :slight_smile: