Нужно ли брать с собой в США лекарства и какие?

Я обещала написать, что я брала,
обещания надо держать…
Так вот:
Таблетки:
Милону -8, \успокаивающая\ Милону-14, \мочегонное, противовоспалительное\ Гепатрин \для печени\ , Омепразол, \от язвы\ Фурацилин, 5 шт, \антисептик для растворов\ Викаир, \язва, гастрит\ 3 шт, Активированный уголь, 5 шт, "несварение, отравление, переедание\ Юниэнзим, 2 шт, \переедание, отравление, газы\ Янтарную кислоту с глюкозой, 10 шт, \тонизирующее, и при отравлениях, похмелье, т тошноты\ Лактофильтрум, \дисбактериоз, отравление\ Цитрамон П,10 тб, 10 шт, \боль, температура\ Дицинон и Викасол,\ кровоостанавливающее, при маточных кровотечениях, например\ Рибоксин, \улучшает питание тканей, сердца\ Аспаркам, \Калий для сердца, Нитросорбид, \ИБС, стенокардия - лечение и приступы\ Валидол, \Анаприлин, \от давления и аритмии\ Дротаверина гидрохлорид -Форте, 50 тб, \спазмолитик, русская Но-Шпа\ , Сенаде, \слабительное\ 2 шт, Азитромицин \русский аналог Сумамеда, фирмы Вертекс, за 70 руб пачка, сильный антибиотик\ , Ампициллин \антибиотик, Кетанов, \ сильное обезболивающее\ Седал-М, \обезболивающее и спазмолитик\ Спазган, \то же\ , Мукалтин,5 шт, \отхаркивающее\ , Термопсол, \он же “Таблетки от кашля”, 5 шт, \от кашля\ АЦЦ -лонг, отхаркивающее и при заложенности, воспалении пазух носа, ушей\ Ринза, \от температуры, воспаления, аллергии итп. таблетки\ Кетотифен \Алси Фарма, за 15 руб 30 тб,от аллергии\ Диазолин, \от аллергии\ Лорагексал, \от аллергии\ Аллохол, 50 тб, \желчегонное и при наруш. пищеварения\ Фламин, \желчегонное и для печени\ Нитроксолин и Нолицин \антимикробное при цистите, Адельфан-Эзидрекс 2 шт, \мочегонное и от давления\ , марганцовку \антисептик, борную кислоту порошок \антисептик и яд для муравьёв - если смешать с сиропом, Циклоферон таблетки 50 шт\ иммуностимулятор, при гриппе, Венозол 60 тб.\курс на 2 мес.\ профилактика варикоза и болей в ногах, Циннаризин \улучшение памяти и мозг. кровообращения, а также от тошноты и головокружения, Стрептоцид порошок. \антисептик, Пустырник драже 50 тб. \успокаивающее.
Если Вам желательно знать “А почём”? - то:
На сумму 2000 руб, в аптеке “Озерки” в Купчино, СПб. Может, и подорожало с тех пор, но незначительно.

Мази, гели, растворы, капли: Зубную пасту Сплат-Актив, Троксерутин гель, \от синяков, воспаления кожи и десен, мозолей, натёртостей итп, Бишофит с травами гель, \от воспаления кожи, улучшает структуру кожи, можно и от прыщей, Актовегин гель, \ранозаживляющее при любых ранах, Травмалгон гель, \согревающее, обезболивающее - для растирания, смазывать воспалённые места - то есть и при боли в ногах, и при кашле, и при воспалении десен, и при боли в ушах… приятный запах лимона\, Спасатель мазь, \ранозаживляющее, согревающее, Боро плюс крем,\антисептик, заживляющее при сухости, трещинах, натёртости при насморке итп, антисептик, приятный запах трав, Бороментол и Эваменол мази, \от насморка, бальзам Звёздочка обычный твёрдый, 2 шт, \согревающее и для ингаляций, Офтан-Катахром капли, \витаминные при повреждениях глаз\ Тауфон капли 5 шт,\ в пластиковой капельнице\стимулируют восстановление при повреждениях, катаракте\
http://www.e-apteka.ru/preparats/atik/taufon2.htm .
Еще взяла пару десятков пластырей дешевых за десятку и бинт.
Всего на сумму 500 руб, там же.

Вроде ничего не забыла…
Капли для глаз и Венозол \тут такого нет…"себе ещё потом купишь!\ забрали друзья, американцы, мне не досталось даже…хорошо, что и не надо пока… (: Цитрамоном пришлось поделиться, янтарной кислотой и Юниэнзимом тоже…:slight_smile:

Пригодились: Ринза, таблетки от аллергии, мази ранозаживляющие, Троксерутин - от мозолей мазаться, Травмалгон и мази от насморка, зубная паста, АЦЦ, Циклоферон - от гриппа, Юниэнзим - если съешь что-нибудь непривычное, янтарная кислота - \если по экскурсиям бегать, утром от сонливости и чтоб силы были, ела,\ Мукалтин, Термопсол \в посольстве на собеседовании таким качественным гриппом поделились, еле избавилась… (:…, Боро плюс - как профилактика насморка, пластыри и борная кислота - “угостить” муравьёв соседнего дворика, чтоб не лезли в наш бассейн… (: И марганцовка - “подкормить” цветочки во дворе, они от неё растут лучше… :slight_smile:

Если есть вопросы - задавайте.

Спасибо за внимание к данной теме.:flo:

79 лайков

Модератор:
[b]1. Приведенная информация не предназначена для назначения лечения без участия врача и не может быть расценена как рекоммендация к лечению.

  1. Я советую вам не брать препараты, которыми вы никогда до этого не пользовались, потому, что в одиночку или в комбинации между собой и другими лекарствами они могут оказывать потенциально вредное действие, и ваше знакомство с американской медициной может состояться заначительно раньше, чем вы этого хотите.

Особенно это относится к этим лекарствам:
Дицинон и Викасол
Нитросорбид
Анаприлин
Адельфан-Эзидрекс

Седал-М: Один из компонентов этого лекарства - фенобарбитал - относится к разряду контролируемых субстанций (имеющих потенциально наркотическое действие) и вызывает привыкание при неконтролируемом использовании - это первая проблема. Провоз этого препарата через границу может вызвать проблемы на таможне, особенно, если везется без рецепта.[/b]

В следующий раз я буду модерировать названия лекарств, которые несут подобный риск.

22 лайка

Так вроде Айса подчеркнула, что именно она брала индивидуально для себя и своей семьи. И каждый будет формировать свою аптечку в зависимости от проблем со здоровьем его семьи. И уж наверняка лекарства, которые они с собой возьмут, будут назначены доктором. Хотя предупреждение верное.:slight_smile:

Ну,почему по “себе”? по всей моей семье из четверых взрослых. Мы все разные. И по другим людям.

просто более недели этими каплями пользоваться нельзя, иначе выделения из носа увеличиваются. А поскольку мы все болеем раз-два в год от силы (здесь экология лучше), а то и реже, то этой бутылочки хватает надолго. Капается-то только две капли в ноздрю каждые 12 часов, а этих капель в [seemingly small] бутылочке очень много.

Еще о каплях для носа (других): муж всю зиму пользуется [nasal moisturizer], так как у него проблемы с сухим воздухом (носовые кровотечения). Так вот, с начала декабря по конец февраля, он этой маленькой бутылочкой [saline solution] за $1.5 пользуется несколько раз в день. Ее хватает на весь период, и даже остается. Я как-то купила в магазине 3 бутылочки, так как думала, что они такие маленькие, хватит ненадолго. Две так и лежат нетронутые. Первой хватило.

Если вы действительно повезете чемодан лекарств, вас могут и тормознуть с вопросами. Если же вы везете несколько наименований, то проблем не должно быть.

Омепразол, \от язвы
как интересно. Здесь омепразол пьют от повышенной кислотности в желудке (когда он уже перешел в [acid reflux]). И я точно скажу, сколько он стоит - $18 за 3 14-тидневные дозы (generic). Но хоть не так дорого, как Превасид…

Я не хочу уходить в обсуждение семантики.

Эта тема будет развиваться по принципу “доверяй, но проверяй”: я верю Айсе, что она - профессионал, и может рекоммендовать нашим соотечественникам то, что облегчит им адаптацию. НО я буду следить за тем, чтобы кем бы то нибыло не давались советы по самолечению, могущие вызвать вред.

Я к несчастью хорошо знакома с множеством ситуаций, когда наши соотечественники - и не только они - становятся сами себе врачами, и начинают мешать лекарства, рекомендовать другим то, что им когда-то помогло, а так же делиться “таблеточками” с соседями. Несколько таких результатов я видела в ER и ICU.

Часть лекарств из списка можно приобрести с рецептом от американского врача за $4 в месяц или около того и уже обсуждалось здесь: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=6152

Я вез довольно большой пакет с лекарствами из Беларуси. Потом такой же пакет везла жена. В аэропортах Сан-Франциско и Нью-Йорка никто ничего не спросил.

1 лайк

А, совсем забыла - Бишофит гель с травами подарила, как уникальное русское средство от прыщей… \в США почему-то на основе минеральных солей и трав гелей пока не нашла… спрашивала - говорят “А разве такое бывает?”
Человек не нарадуется - и кожа стала более гладкой, упругой, и прыщи прошли…
И Милону подарила… Как “сухой таблетированный чай” - успокаивающий - на 100 чашек, и от проблем с почками и прочей урогенитальной сферой - столько же, одной пожилой даме…
\Это неправда, что американцы не любят жаловаться на здоровье… Они НЕЗНАКОМЫМ людям не жалуются… А вот “своим”, а, еще лучше, медикам - запросто!\

Р.С. Да, Дицинон - обычно назначается врачом, но я брала для себя, люблю, как медик, чтобы у меня была “аптечка на все случаи жизни”…
Вплоть до первой помощи в чрезвычайных ситуациях…
\Именно эти таблетки мне пригодились, когда я поехала в Псковскую область и соседка прибежала за помощью - истекала кровью…
Всякое бывает нужно…
А фенобарбитал - провозить нельзя, но я предполагала, что в составе многих компонентов, да на русском языке, проверить трудно… да и проверять меня ТАК тщательно не будут - не из-за чего…
Не проверяли вообще… (:

По поводу аптечки я написала - специально - если есть вопросы - пишите, потому что если какое-то серьёзное заболевание - то самолечение ОПАСНО, лучше спросите, ладно?
У меня или на форуме, не так важно.

3 лайка

То Люси:
Ответ на Ваш вопрос: http://www.e-apteka.ru/preparats/akrihin/omeprasol.asp
"Омепразол - представитель нового направления лекарственных средств для лечения пептической язвы, создающий условия, при которых конечная стадия секреции ингибируется независимо от раздражителя. "
Стоимость - 23 рубля 30 капсул. Один доллар.

Я могу написать, почем я брала каждое лекарство, если кому-то интересно…
1000 из 2500, потраченных на аптечку, я заплатила за Венозол 60 тб, Циклоферон 50 тб и Сплат-актив зубную пасту, возможно, не каждому нужные…

Аптечка - моя, ответ на вопрос о том, “что я брала”, и не более того.
Каждый берет ТО, ЧТО ЕМУ нужно.

То Юлик:
Вы совершенно правы, и я написала, что можно спросить у меня, по простой причине - всё-таки информация доступна, и некоторые пытаються лечиться сами, без учёта ВСЕХ заболеваний и принимаемых лекарств.
Меджу тем, одно лекарство может усиливать или наоборот блокировать действие другого…
Тоесть можно или таки помереть от зловредной болячки, думая, что лечишься, или наоборот отравиться, не дождавшись выздоровления…
Если человеку хочется съесть какую-то таблетку - пускай уж спросит, а не будет ли плохо после этого?

Всем здоровья!

Знаю точно: марганцовку отбирают еще в Шереметьево. Она является опасной для полета!
Не разрешен йод.

1 лайк

To Brooke:
Расскажите, пожалуйста, КАК отбирали?
Неужели открыли сумку и проверяли ВСЕ лекарства? Интересно…
Я летаю через Пулково, с пересадкой в Хельсинки… Так что с Шереметьево сталкивалась только при полетах в Сочи, ,Анапу, Египет… Ничего не смотрели.
А в Пулково сумки не открывали, ничего не проверяли… Быстренько прогнали через сканер, сумки - просветили, и всё…
\В одной из сумок был складной нож с пилкой и всякими наворотами… Я его забыла выложить… Так и приехал в США… Может, когда-нибудь пригодится на пикнике… (:
Любопытно, как это бывает… Расскажите, пожалуйста!

[Prilosec OTC] - с рецептом его уже не дают, и стоит он дороже, чем [generic Omeprazole]. В списке $4 лекарств его все равно нет.

А рецепт доктор дал на Превасид, и стоит он без страховки $150 в месяц. Со страховкой - $70/месяц.

Люси, а кто принимает Превасид?
Это же Лансопразол…http://www.poisklekarstva.ru/medlist.php?idt=13402
http://www.webapteka.ru/drugbase/name3506.html
http://drugspill.com/ru/product_prevacid.htm
Да, дороговат…http://www.rechitsa.net/prevacid.php
Вот тут странная информация про возможные последствия… Конечно, точно врачи не знают, но…:
http://www.inopressa.ru/wp/2005/12/30/16:04:34/virus
А вообще дженерики стоят в России дешево… На 150 баксов - жутко представить, СКОЛЬКО можно этого Лансопразола купить… (:
http://www.znaharka.ru/index.php?searchstring=�����������&x=20&y=8
И Ланцид - цена, аналоги, заказ и доставка. Купить Ланцид. Интернет-аптека АМТ.
Честно говоря, Омепразол не такой вредный, хотя сообщение про мутацию вируса к нему тоже относится…
Осторожно…

Удачи и здоровья!

Кстати, сегодня получила от знакомой Сервер "Заграница".Тер-Арсенян Виктория. Путешествия
адрес Интернет-аптеки, где та покупает лекарства. Говорит, доставляют в срок.
Люси, пожалуйста, посмотрите эту ссылку:
http://www.**************/category_list.asp?id=14
Там я нашла лекарства “от желудка”, разные по действию и цене.
Кстати, там есть такое старое средство, “Викалин”, в состав его входит висмута субнитрат, \то есть, фактически, “Де-Нол”, иногда от изжоги хорошо помогает…
Может, найдете что-нибудь для себя интересное, а может,
эта ссылка пригодится кому-то еще…

Здоровья всем!

То uienifer:
здесь - травки и СБОРЫ с доставкой:
http://www.**************/category_list.asp?id=36
Может, найдёте и тот, который нужен…

C. difficile, о которой написана статья (Оригинал - Washington Post 2005 года), не вирус, а бактерия (который раз поражаюсь полуграмотности российских переводчиков), которая встречается в окружающей среде и безопасна для здоровых взрослых. Она известна тем, что вызывает симптомы тяжелого расстройства кишечника у:

  • людей с ослабленным иммунитетом,
  • долго принимавших антибиотики,
  • у людей с общими нарушениями желудочно-кишечного тракта (сюда относятся лечнные и нелеченные “язвенники” и тп).

Случаи расстройства кишечника у здоровых взрослых - достаточно редки.

Как всегда рекоммендую Майо как самый надежный источник.

Ткнула в Wal-Mart - у них в $4 списке Zantac и Tagamet.

Кстати, чтобы соблюсти справедливость и по теме - запаситесь лекарствами подобного рода. Могу посоветовать еще закваску “Наринэ”. Такие препараты - пробиотики - восстанавливают нормальную кишечную флору при практически любой инфекции и мало распространены в США.
Единственное противопоказание - аллергическая реакция.

мужу пока, кроме Превасида, совсем ничего не помогает. :frowning: У него [acid reflux], который уже далеко зашел. Когда закончится месячная доза, попробуем омепразол. Но если он помогать не будет, будет пить Превасид.

У меня муж сидит на Aciphex по той же самой причине. :frowning: