Нужно ли брать с собой в США лекарства и какие?

Мне кажется, вы совсем меня не поняли.
Вы высказали свою точку зрения на что-то, в чем, как вы сами признали, не совсем разбираетесь. Я ответила.
Если вам не понравился тон - извините, если вам не понравилось содержание - я вам не помощник.

Что касается страховки. Мне лично вообще все равно, какая она у вас. И есть ли она у вас.

Вы пропустили достаточно важное. Специалист занят уймой других проблем, вне зависимости от вашей страховки, он потратит 5 минут на отит любого своего пациента, потому что он не занимается мелкими проблемами, какими бы серьезными они вам не казались. “Возиться” с вами будет именно “свой” терапевт/педиатр (опять же плюнув на страховку), делая то же, что и ЛОР.

Это, если хотите, констатация реальностей системы, которой вы сейчас пользуетесь.

2 лайка

я вам в личку сейчас напишу. Название тут не пропускают форумские фильтры.

1 лайк

вот видите, вы не знаете, что такое каутеризация, но уже выдали моему мужу диагноз. Как хорошо люди лечатся - сами себе и другим диагноз по форуму ставят и лечат. Нет у моего мужа гайморита, и каутеризация не имеет ничего общего с проколами.

А подскажите,кто в курсе! Компрессионное белье (чулки второй степени компрессии) при варикозе в СА по рецепту покупать?

Подскажите какую нибудь мазь типа Капилар от боли в суставе.

любая мазь на полке в любом магазине, на которой нарисован сустав, от которого расходятся разноцветные кружочки. обычно рисуют колено.

1 лайк

Не знала, куда вопрос приткнуть. Извините, если не в тему.
Суть: отстегнулась лыжа, бахнула по голени. Имеем синяк, большой и некрасивый (болючий - фих с ним), ни юбку, ни платье не надеть.
Поход в Rite Aid за какой-нибудь мазюкой не увенчался успехом. Фармацевт от меня шарахнулась, только что не отпрыгнула. Сказала, ничем помочь не может. Странно…Может, проблем не хотела, думала, меня кто приложил? Я жеж не с пулевым отверстием пришла и не с ножем в спине…Или тут правда никаких таких мазей в свободной продаже нет?
Помогите, пожалуйста, медицински грамотные граждане! Как можно эту красоту уменьшить?

могу народное средство рекомендовать… помимо йодовой сетки - капустные листья приложить. желательно с медом, но можно и без. отеки от падений/синяки снимает неплохо. мазей от синяков не видела никогда. может, просто не искала)))

п.с.гугл bruise relief выдает кучу мазей в волгринсе…

1 лайк

Точно! Капуста с медом! Спасибо.

PS Слушай, про гугл и не подумала, сразу на форум побежала. Это лечится? =0

В принципе само пройдет в течение 2-3 недель, будет цвет менять. Как только ударилась надо было холод приложить.
Можно купить мазь с арникой (Arnika ointment) или гамамелисом (witch hazel ointment) и слегка массировать ушиб.
В Европе при синяках и ушибах популярны гели в тюбиках с гепарином 500-1000 типа Dolobene, Lioton 1000 Heparin gel, но я не знаю есть ли они у вас в аптеках, в интернет аптеках есть.

1 лайк

Троксевазин
Или он, или гепариновая мазьв любой из русских аптек.
Сейчас уже, правда, чуть поздновато, но все равно синяки сходят быстрей.

3 лайка

Про гепарин и троксевазин вам уже сказали,а ещё хорошо помогает народное средство-смешать соду пищевую и мёд,чтобы получилось как кашица и на место где синяк-хорошо помогает!Проверено на себе)))Или капусту слегка “отбить”,чтобы сок немного пустила и тоже с мёдом на гематому.Удачи!

1 лайк

про капусту с медом тоже сказали :whats_up:

Позже заметила:blush::flo:
Но,про соду с мёдом точно не было,а рецепт проверенный и хорошо помогает)))

Еду туристкой с США. Я извиняюсь за избитые вопросы, но прошу помогите!
В туристическую поездку хочу взять с собой для личного пользования лекарства: кодеиносодержащий Терпинкод (от кашля) 10 таб, Мелатонин (снотворное), Ибупрофен и Найз (болеутоляющие), уголь активированный, но-шпа, аспирин, парацетамол. Нужно ли что-то декларировать? Обязательны ли рецепты от врача (НО у меня их нет), да и помогут ли эти рецепты? Я так понимаю, что главная моя проблема это кодеиносодержащий Терпинкод, и возможно Мелатонин. Мелатонин мне посоветовали из-за смены часовых поясов, чтобы “поменять” мне день и ночь. А остальные лекарства мне нужны точно.
Не могу найти списки запрещенных для вывоза из РФ и к ввозу в США лекарств. Всем спасибо!

Мнение обычного обывателя (в смысле не имеющего медиц. образования) не пичкайте себя попусту лекарствами, через пару дней само все прийдет. Ибупрофен и Найз (болеутоляющие), уголь активированный, но-шпа, аспирин, парацетамол без проблем можно провезти. За остальные не знаю.

1 лайк

[QUOTE=tulula;91 главная моя проблема это кодеиносодержащий Терпинкод, и возможно Мелатонин.[/QUOTE]
Не надо рисковать . Если найдут наркотики (кодеин), то неприятности могут быть очень большие. А Мелатонин в США свободно продаётся, и многие его пьют от проблем со сном, хотя это и не совсем снотворное. Его лучше начать пить за несколько дней до полёта.

1 лайк

зайдите к своему терапевту и попросите рецепт на него. Переведите его. И никаких проблем. Хотя и из-за 10 таблеток кодеиносодержащих ничего тоже не будет. Я корвалол везла несколько бутылочек (не знала что он в числе запрещенных тут) - никого не взволновало это. И даже полный лекарств чемоданчик в ручной клади на ура прошел.

1 лайк

Это точно. Лично знаю человека с Украины. Везла таблетки от кашля кодеиносодержащие, и рецепт от украинского врача не помог. Очень были серьезные неприятности, которые растянулись на месяцы. Хотя знаю и тех, кто провезли без последствий. Кому как повезет. Лучше не рискуйте. Мелатонина в аптеке - завались, без рецепта. А в Беларуси мне его врач так и не выписала, хотя я неделю по прилету “срадала” от смены поясов, было реально хреново. Сказала, мол, ничего страшного, обойдетесь валерианой, типа мелатонин - не есть хорошо, больше вреда.

1 лайк

спасибо!