Нужно ли брать с собой в США лекарства и какие?

Пункт 3 Артишок - это и есть хофитол, ссылка на него была выше. Amazon.com: Gaia Herbs Artichoke Leaf, 60 Vegetarian Liquid Phyto-Caps: Health & Personal Care

А я обьясню: потому что оборот через eBay в сотни тысяч долларов. Там совсем другой расклад получается. И за каждый положительный фидбэк идет не на жизнь, на “пистон” работнику виновному в этом и разбор полетов по каждому недовольному…

Мне даже как-то удивительно. Неужели в Америке такая проблема купить лекарства? Понятно, что антибиотики и все серьезное только по рецепту врача, но неужели жаропонижающего и от головной боли в свободной продаже нет?
Интересовалась у знакомых, к которым мы собираемся, они сказали чтоб мы с собой брали только антибиотики, если в этом действительно есть необходимость, например если часто чем-то болеем и уже знаем что именно нам нужно. А все остальное есть. Еще допускаю вариант, если человек регулярно вынужден принимать какие-то медикоменты, которые нельзя резко отменять или заменить другими (гормоны, ноотропные и т.д), тогда да. Ну например если эпилепсия или от давления что-то. Но все равно ведь на всю жизнь не запасетесь, рано или поздно придется пойти к врачу и он подберет американские аналоги.
По области печени, почек, да и вообще всякого натурального и полезного всего полно на iherb.com Многие в страны бывшего СНГ из этого магазина заказывают. Можно там заранее присмотреться к разным бадам, витаминам, вроде даже и лекарства конкретные есть там, но не уверенна. А вообще, действующее вещество препарата нужно знать, а не просто название. И тогда подобрать аналог будет просто. К примеру амброксол (от кашля) он в Африке амброксол, только называться может по разному.
На первое время конечно можно взять какой-нибудь левомицетин, нурофен, фестал, капли в уши, свечки от геморроя и т.д (ну это все индивидуально, кому что нужнее), так просто чтоб сразу не бежать в аптеку. Но без фанатизма, мне кажется. Ведь меньше всего хочется проблем на границе.

везла лекарст много, очень много. В том числе серьезное лекарство на 2 разовый ежедневный прием на 2 года. (рецепт и перевод были)
Никого ни в одном аэропорту мои лекарства не волновали. Все было в ручной клади. Пригодились все лекарства.
Просто потому, что нужно время чтобы сориентироваться в местных названиях, нужно время чтобы получить медстраховку. Да элементарно нужно время найти работу. А переезд этот весьма существенный стресс для организма. Есть счастливчики, которых физическая акклиматизация никак не задела.
Мое мнение - лучше выкинуть просроченые лекарства, чем остаться, при острой необходимости без оного. Когда болят уши (у вас или, что еще хуже, у ребенка) лекарство наду здесь и сейчас, а не когда оно прийдет после заказа онлайн или когда вы найдете доктора, который вам то лекарство выпишет. А при ушной инфекции они любят выписывать … антибиотики в таблеточках. А если еще страховка не позволяет напрямую к лору идти, а сначала надо к терапевту. То вообще сказка.
Заказываю нужные лекарства онлайн в онлайн аптеке с украины. Ни притезий, ни нареканий к ним нет.

6 лайков

Интересно, не возникнет ли проблем, если повезу 50 блистеров по 10 таблеток в ручной клади? Тоже думаю в ручную класть - меньше вероятности, что начнут выспрашивать что и как. В JFK помнится ручную кладь не просвечивают по прибытию? У меня рецепт только на половину объема, так как на первую половину лекарства я получил и рецепт выбросил :frowning:

Можно узнать,что за онлайн аптека?

А что надо выписывать - капельницу?

А если еще страховка не позволяет напрямую к лору идти, а сначала надо к терапевту. То вообще сказка
.
Это зависит от страховки. И смысл в этом присутствует: oтит прекрасно диагностируется и лечится практикующим педиатром или терапевтом. Американские ЛОРы практически все оперирующие. В этом и состоит смыс специализации.

2 лайка

моей сестре врач в молдавии посоветовал чеснок в уши засунуть, предварительно в марлечку замотав… природный антибиотик якобы:lol:

3 лайка

is there a problem with that? нам выписывали, помогло.

при ушеных инфекциях обычно достаточно локальных антибиотиков, то бишь в качестве капель непосредственно в очаг заболевания.
То что таблеточки помогут никто не сомневается. Вот только печень-почки стоит поберечь. А прием антибиотиков этому не способствует.
Мой ребенок прекрасно дожил до 18 лет - просто не зная что такое антибиотики. А тут их выписывают только так. Мы конечно выкупаем, пусть лежат.
Зуб под коронку подготовили - попейте антибиотики. Выдернули зуб - попейте антибиотики. Кашляете неделю? Хм, хрипов нет, дыхание слегка жестковато - попейте антибиотики. Тут меня прорвало: так твою ж дивизию, идите вы со своими антибиотиками… выпишите мне аэрозоль-спазмалитик, у меня астма в анамнезе, у меня окровенный бронхоспазм идет, снять его надо, а после организм с кашлем сам справится. Удивленый взгляд врача. Делают замер объема вдоха-выдоха, пшикают спазмалитик, спустя время снова делают замер, чешут репу, выписывают спазмалитик и … “антибиотики все же попейте”… Тьфу!
А в уши софрадекс капаем и никаких таблеток-антибиотиков не надо.

прекрасно помогает при начальной стадии насморка, кстати. Острый процесс конечно не вылечит.
Но таблетки выпить проще, кто бы спорил.

ну да - педиатры отлично диагностируют и лечат. А кого не вылечили - тех к лору - резать)))
Я не спец, конечно, потому расскажите мне что лор режет кроме аденоидов, миндалин и гайморитных проколов? И сколько надо народа “долечить” до такого состояния, чтобы лорам было достаточно работы, чтобы обеспечить хлеб с маслом своей семье?
Может смысл специализации все же в том, чтобы диагностировал проблемы ухо-горла-носа и назначал лечение не терапевт (это не его специализация), а лор-врач?

а я бы не дожила и до трех (сальмонеллез, пневмония 3 раза, т.д.).

выпишите мне аэрозоль-спазмалитик, у меня астма в анамнезе, у меня окровенный бронхоспазм идет, снять его надо, а после организм с кашлем сам справится. Удивленый взгляд врача.
подруга и деть оба астматики, никто им антибиотики от астмы не прописывает. Спазмолитики - да.

Я не спец, конечно, потому расскажите мне что лор режет кроме аденоидов, миндалин и гайморитных проколов?
ну, у моего мужа опухоль на горле… Операцию будет делать ENT.

И сколько надо народа “долечить” до такого состояния, чтобы лорам было достаточно работы, чтобы обеспечить хлеб с маслом своей семье?
да запросто. Мужу нос каутеризируют 2-3 раза за зиму. Это считается операцией, и стоит кучу денег. Даже в emergency его возили недавно - нос заткнуть тампоном $2К.

я из прописаных мне тут в штатах антибиотиков не пила ни один ни разу. И знаете - все нормально. Получается что и не нужны были? А если бы пила все разы что прописывают…нафик-нафик такое счастье.
Бронхоспазм и астма - разные вещи. И реально странно, что не удосуживаются проверить - сразу прописывают антибиотики. На проверку понадобилось несколько минут. Аппарат стоял тут же в кабинете. Сразу уточню - страховка у нас хорошая, клиника доктора на истманхатане.
Здесь медики реально злоупотребляют антибиотиками. Но местный народ к этому привычный.
Что есть такое каутаризация я, слава Богу, не знаю. Если это из категории проколов носовых пазух для откачи из них гноя, то тогда у вашего мужа хронический гайморит. Вещь пренеприятная. У меня однажды был острый. Никакой терапевт меня не лечил, хоть и продиагностировать его труда не составит. И антибиотиков не назначал. Просто отправил к лору, который сделав снимок провела курс местного лечения антибиотиков - промывание носа на специальном аппарате. Сказала, что может сделать и проколы, но после них очень велик шанс, что придется их делать систематически. После 5 сеансов промывания - я была здорова. И больше такой беды у меня не было.
Это я к тому, что лор лучше знает как лечить такие вещи, чем терапевт. А если еще лор и добросовестный, то поработает с больным неделю, чтобы его больше никогда не увидеть. А не просто сделает прокол, после которого больной тут же почувствует облегчение и … станет постояным клиентом ЛОР врача. Просто в России ЛОР врачу лучше, если клиентов меньше (ибо на зарплате сидят), а в штатах лучше - если клиентов больше, потому что денежки клиенты (страховка) за визиты и процедуры платят.

Будьте осторожны с софрадексом, он содержит антибиотик из группы аминогликозидов, который ототоксичен - может существенно снижать слух или привести к грухоте. Если нарушена целостность барабанной перепонки (а это бывает при остром гнойном или хроническом отите), закапанный в ухо софрадекс легко проникает в барабанную полость, и софрамицин или фрамицетин способен губительно подействовать на рецепторные окончания нерва, даже после 2-3 раз применения. Я не уверена, что подобный препарат применяется в Америке. Препарат может оказывать и системноде действие на организм, очень токсичен. В общем будьте с этим препаратом осторожны, не смотря на его местное действие, применение тех же таблеточек намного безопаснее.

Те антибиотики, которые в наше время выписывают в таблетированной форме практически не имеют токсический эффект на почки и печень, уже не 50-60 годы давно. Опасны они в основном тем, что растет резистентность - устойчивость микроорганизмов к действию бактериального вещества. Это большая проблема настоящего и будущего, которая будет расти еще больше.

2 лайка

Я понимаю, не легко отвыкнуть от системы здравоохранения, где участковый выписывает больничные и направления к специалистам, обеспечивая себе хлеб с маслом. А специалисты делают то, что должен делать нормальный терапевт/педиатр. Так там учат и так там живут. И каждый сам себе врач - от доярки до инженера.

ЛОРов в США не так и много, ЛОР заканчивает как минимум 5 лет комбинированного, в том числе и хирургического тренинга, и занимается патологией потери слуха, патологией голосовых связок, аллергиями, травмами головы и шеи, в том числе и восстановлением, онкопатологией и еще много чем. И лечения этого хватает на большее, чем просто хлеб с маслом.

А вот если бы все это растрачивалось на отитики с капельками в ушки, то было бы жалко. Но - привычно. Хотя все это лечится грамотным педиатром и терапевтом. Быстро и эффективно. Но обидно. Потому как до специалиста не допустили. А, может, хорошо, все-таки, что не надо?

И еще очень хороший и бесплатный совет: если вы не согласны с тем, как лечит вас вами выбранный врач - смените его, если не нра.

2 лайка

Спасибо что озвучили эту информацию. Это действительно важно.
Сама я ее знаю и была информирована об этом именно лор врачом. Но согласитесь - довести отит до гнойного, да еще и с прободением перепонки - это как же постараться надо? А если еще при этом додуматься заниматься самолечением…то пациенту явно нужен не лор врач, а кто-то из другой категории.
А капание сего препарата 1-2 раза за 7-10 лет при первых симптомах дискомфорта в ушах - это совсем другая песня.

Хорошо, что не знаете. И даже не догадыеваетесь. К гаймориту отношения вообще не имеет.

Это я к тому, что лор лучше знает как лечить такие вещи, чем терапевт. Просто в России ЛОР врачу лучше, если клиентов меньше (ибо на зарплате сидят), а в штатах лучше - если клиентов больше, потому что денежки клиенты (страховка) за визиты и процедуры платят.

Что можно сказать. Вы просто совсем поверхностно знакомы с предметом. Споры тут разводить вообще не о чем.

Как лечить “такие вещи” (именно такиее, а не другие) знают оба одинаково. Но ЛОР не будет с вами “возиться” неделю, посмотрит 5 мин и подвинет взад к терапевту, потому что у него народ в расписании с более серьезными проблемами, которые “подвиганием” не лечатся.

И то, что хорошо функционирующему ЛОРУ заплатят за отит, будет списано как потеря времени.

1 лайк

Юлик, если кто-то имеет отличное от вас мнение, то, как мне кажется, это совсем не причина переходить на резкий тон общения.
За бесплатный совет спасибо. Моя страховка позволяет мне идти к любому узкому специалисту без направления терепевта.
Предпочитаю не восхвалять ни один из медподходов, ибо и в российском и в американском есть и + и -. А просто стараюсь по максимуму избегать минусы того и другого подхода. Для меня прописывание антибиотиков на любой чих - это огромный минус.

не претендую на знание предмета.
Так же как и не собираюсь и не собиралась с кем-либо спорить.
Было просто высказано мнение, которое вновь повторю: вновь едущие сюда на постоянное место жительство - везите привычные для вас и вашего организма лекарства на первое время. Потому что поначалу у вас просто элементарно не будет времени, работы, медстраховки и знаний по местном медпрепаратам. Лучше их выбросить, если они не понадобятся, чем мучаться без них, когда она нужны. Через годик жизни уже будете в курсе местных реалий и сами будете знать что, где и как лично для вас лучше.

2 лайка