Нужно ли брать с собой в США лекарства и какие?

Юлик, вы не знаете, есть в Америке аналог Хьюмера? Очень он нам нравится.

Вы об этом?
Humera (Humira) Information from Drugs.com

Ya dumayu vopros bul ob etom

http://www.delta-medical.ru/humer/index.php?option=com_content&view=category&id=18&layout=blog&Itemid=38

1 лайк

Нет, такой как по ссылке у Spok7

Полно всяких разных производителей. Отчего же ему не быть?
Я вам открою большой секрет, это обычный слабый солевой раствор (физраствор) в бутылочке в виде спрея.

1 лайк

Почему же нет? Все есть, как в Греции.
Simply Saline
Миллион их.
https://www.google.com/search?q=Saline+Nasal+Mist&hl=en&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=L7eSUd-_KKLF0QG_94CYCA&ved=0CF0QsAQ&biw=1920&bih=872

2 лайка

Согласна, а еще в штатах, хоть и хорошие лекарства, но отечественные иной раз намного лучше.

Здравствуйте, подскажите по такому вопросу. Делаю каждодневно инъекцию препарата Клексан ( clexane) ввиду того, что у меня тромбофилия, могу ли я привезти это лекарство на первое время пока не будет страховки? Может этот препарат есть в Америке ? А то приедтся везти много упаковок со шприцами ( там готовые инъекции) не будет ли вопросов , бумагу с диагнозом и назначениями от врача возьму конечно. В России он продается без рецепта. И еще про противоастматические препараты , их можно провозить? Спасибо

В США полный аналог клексана - enoxaparin (Lovenoх) - есть, но продается по рецепту. Везите запас и рассчитывайте на поход к доктору здесь.

И еще про противоастматические препараты , их можно провозить? Спасибо
Да.

1 лайк

Везите с собой максимальное количество какое только возможно. Без страховки месячный курс инъекций может стоить $1.000-$2.000 и больше. Со страховкой дженерик (не Sanofi) может стоить 30-100 в месяц.

1 лайк

В Москве у меня выходит 3000 р 10 уколов , тоже дорого, может в сша предложат менее затратную терапию. Если я повезу 10 упаковок по 10 инъекций, это на 3 месяца, на границе не возникнет проблем? От врача конечно возьму выписку

По-моему в этой же теме выше уже обсуждали вопрос – сколько лекарств можно везти с собой. Кажется можно больше чем на 3 месяца. Полгода или даже на год.

Наверное лучше подстраховаться и везти с собой по максимуму, даже если здесь могут прописать дешевые дженерики.

Если вы точно не знаете когда “включится” ваша страховка, то может быть рискованно.

Не возникнет. Особенно если разложите в несколько мест ручной клади, даже спрашивать никто ничего не будет.
А если упаковать в сдаваемые багажи, то вообще нет вопросов.
В прошлом году вез пару сотен ампул в багаже, все приехало нормально.

1 лайк

Здравствуйте,
Посоветуйте пожалуйста. Еду в Хьюстон и мне надо взять лекарства детям так как они их должны принимать в течении года. Я нашел их аналоги в Америке и у них эти лекарства prescribed кроме одного который изобретен в России и составлен из двух компонентов, один из которых в Америке продается а другой нет, во всяком случае не нашел. Итак, мне нужно ввезти:

  1. Tofranil
  2. Clozaril
  3. Pikamilon (Advicor + какая-та GABA) тот самый российский препарат состоящий из 2-х компонентов указанных в скобках.

Вопрос: могу ли я их ввезти имея рецепт переведенный на английский?

Отдельный вопрос по Беллатаминалу в составе которого Phenabarbital. Я так понял что его и с рецептом нельзя. Пожалуйста подтвердите если это так.

на первую часть вопроса ответ “ДА”. Я везла лекарства из расчета на год приема. Никто даже не спросил рецепта. Все было в ручной клади. Делали пересадку в Лондоне с дополнительной проверкой ручной клади. Чхали они на полный чемодан лекарства. Вот второй чемодан, с внешним жестким диском для компа и прочей компьютерной фигней их заинтересовал: открыли, порылись, сложили обратно. По прилету в штаты на наши вещи даже и не глянули, только дернули за ухо игрушечного зайца, который восседал на багажной тележке сверху всех чемоданов.)))

1 лайк

Вы в курсе, что при приеме этого препарата надо регулярно проверять уровень лейкоцитов/нейтрофилов? Если да, то вопросов нет, все вышеперечисленное везти можно.

Отдельный вопрос по Беллатаминалу в составе которого Phenabarbital. Я так понял что его и с рецептом нельзя. Пожалуйста подтвердите если это так.
Прочитайте второй пост в этой теме. Если это лекарство для кого-то - нет. Если для себя - рецепт на английском и внести в декларацию.

1 лайк

Спасибо Юлик. Я не был в курсе насчёт Clozaril. Он выписан ребенку 12 лет по схеме 1/4 таблетки 0,025, 1 раз в день через 6 дней приема других лекарств. Принимать 3 дня а потом опять другие лекарства. И так в течении 3 месяцев, затем перерыв 1 месяц и опять по кругу. Это все в течении года. Я уж задумался а стоит ли его вообще принимать. Как считаете?

Прочел об этом Clozaril и ужаснулся. Зачем только его прописали я не пойму. Кроме как снотворное он нам не нужен. Я его даже начинать не буду. Спасибо Юлик за alert!

Пожалуйста, поговорите об этом со своим врачом и получите дополнительную консультацию.
Я вообще никогда не слышала, чтобы клозарил так принимали.

1 лайк

Выписал профессор, детский невропатолог, самый титулованный и признанный у нас в стране, заведующий соответствующей кафедрой в мед.университете. Студенты, сдав его предмет, считают что окончить университет они теперь смогут. Моя мама до сих пор его помнит, хотя это было очень много лет назад. А детские невропатологи обращаются к нему за помощью в тупиковых ситуациях. Получилось так что мы его персонально знаем и обратились за помощью, младший не засыпает один в комнате, кто-то должен быть обязательно рядом. Вот мы и подумали что это фобия и обратились.
Не сомневаюсь в его знаниях и опыте, но принимать этот Clozaril все равно не дам. Дополнительная консультация результатов не принесет, так как оспорить его лечение не смогу :). Спасибо