Нужно ли брать с собой в США лекарства и какие?

Есть масса других, гораздо белее легких препаратов, с абсолютно идентичным механизмом работы, те же рисперидон и оланзапин.
Но я вам советую получить второе мнение.

2 лайка

Наша Доктор Юличка лучше всех докторов! Не нужны вторые мнения.

дитенышу моей подруги (у него СДВГ, он по ночам не спит) помогли успокоительные травки и мелатонин. Правда, он все еще просыпается по ночам и громко их зовет. Они отбиваются, как могут. Будит весь дом. Ему 10 лет.

Brief update: Проконсультировались мы с ним еще раз… Как я и предполагал, он мне предложил поступить в мед.универ, выучить его предмет, сдать, практиковать 35 лет, защитить докторскую и т.д. Короче, придерживаемся его назначений, уже видим результат. Но после первого курса прекратим.

Я привожу с собою антибиотики Аугментин,поскольку знаю,что именно он мне нужен.Постояныые отиты,врач мне их и прописывал.
Здесь заболело ухо,пришла на приём к врачу,он сказал,что ничего страшного,само пройдёт,это просто простуда и отдаёт в ухо,когда же я вернулась через неделю и уже с гноем,мне лишь тогда прописал врач антибиотик за 90 долларов.

Publix Pharmacy Free Medications

FREE Antibiotics

Get up to a 14-day supply of the following generic oral antibiotics free:
•Amoxicillin
•Ampicillin
•Cephalexin (capsules and suspension only)
•Sulfamethoxazole/Trimethoprim (SMZ-TMP)
•Ciprofloxacin (excluding Ciprofloxacin XR)
•Penicillin VK

Можно ли провозить следующие лекарства при условии что на них будут выписаны рецепты?
Анальгетики:

  1. Диклоберл в ампулах
  2. Олфен в ампулах
  3. Кетанов в таблетках

Снотворные:

  1. Зопиклон

Обезбаливающие:

  1. Нимесил

Антибиотики:

  1. Амоксициллин
  2. Кларитромицин

Ответьте плиз кто-нибудь

здравствуйте, подскажите, почитала все 47 страниц, и поняла, что травы лек-е можно провозить в том виде, в кот. они продаются в аптеках(в слюде)?
а что делать, если я покупаю сборы в бумажных пакетах(при монастыре) и на них только напечатан состав трав и от чего…они мне, действительно, помогают и нужны, как с ними? ведь они получается негерметично упакованы(2 пакета по 150г)
и нужны ли на травы рецепты?)))
Благодарю заранее!

На свой страх и риск.

и нужны ли на травы рецепты?)))
Нет. Потому что в США рецептов на травы не выписывют, так что не важно, что на исторической сваять могут.

Юлик, подскажите, пожалуйста по поводу препарата “5-нок” (нитроксолин) - можно ли его ввезти в США? на сайте U S Food and Drug Administration Home Page поиск его не выдает(((

Это антибиотик. К антибиотикам требования такие же, как и к другим неконтролируемым/ненаркотическим лекарствам.

1 лайк

Спасибо, то есть травы из аптеки можно без проблем в слюде?:blush:

а скажите, лек-ва лучше в ручной клади или и там, и в багаже? заранее спасибо

Здравствуйте, выше уже спрашивала по поводу уколов, у меня тромбофилия, врач в Москве отменил инъекции и выписал xarelto 10 мг ежедневно. Могу ли я провести этот препарат , например, 4 упаковки по 100 таблеток? Он дорогой. Выписка с диагнозом и назначениями есть, переведу на английский ( нужен нотариально заверенный перевод?), еще вопрос ингалятор небулайзер , а к нему физраствор и беродуал капли для ингалляций, можно везти? И нужно ли, может он есть в продаже и есть ли в США в продаже физраствор? И можно ли ввозить афобазол ( успокоительное), валидол и тридерм крем? ))) спасибо)

физраствор - saline solution. Est’ v magazinah.

1 лайк

Может кто знает (шото нигде не могу найти…)?
Если взять рецепт на родине (например, в Украине), а потом привезти его с переводом в США, то смогут ли в тамошних аптеках продать определенные рецептом препараты?
Спасибо откликнувшимся.

Нет.
Не уверен, что всегда и везде конечно.

1 лайк

Нет, только если эти препараты не требуют рецепта.

1 лайк

Юлик, Backwoodsman, спасибо.
И еще на эту-же тему (2-й вариант):
чтоб не проходить медосмотр в США (т.к. будет очень дорого), то можно-ли таки взять с собой все рентген снимки, выписки и т.д., шоб доктор в смог поставить диагноз по ним и в последствии выписал рецеп? или придется подтверждать (проходиь по новой процедуры) диагноз?