Нужно ли брать с собой в США лекарства и какие?

preciousgift, скиньте в личку, пожалуйста, ссылки примеров. Особенно, про витамины - какие хорошие? Спасибо.

Да, и мне скажите где можно заказать несинтетические витамины. Кроме фруктов и овощей. Можно не в личку, чтобы все знали. У меня секретов нет.

2 лайка

Пишу здесь для всех любопытствующих

Country Life, Gluten Free, RealFood Organics, Women’s Daily Nutrition, 120 Tablets - iHerb.com
Брали этой компании,понравились.Советовал врач кардиолог местный,светила науки,как сказал друг.

Country Life, Gluten Free, RealFood Organics, Women’s Daily Nutrition, 120 Tablets - iHerb.com

Nature’s Plus, Animal Parade Gold, Children’s Chewable Multi-Vitamin & Mineral, Assorted Flavors, 120 Animals - iHerb.com
для деток.
А пробиотиков на этом сайте много,также на амазоне.
Себе заказывала той же фирмы,что и витамины и чаптер лайф.
HealthForce Nutritionals, ZeoForce, Detoxify Daily, 180 VeganCaps - iHerb.com
это я пью сейчас,мне действительно помогло.Просто стало всё меньше болеть намного))

2 лайка

Добрый день, прошу прощения, если данный вопрос поднимался, но поиск не выдал результатов. Мне врач прописал панкреатин, он же мезим. Читал, что в США его можно купить только по рецепту врача. Можно ли мне его будет привезти с собой без рецепта? Спасибо.

Не знаю, где вы читали о рецепте.
Панкреатин продается в health stores без рецепта.
Search Resultsvitamin shoppe

Спасибо за советы по провозу перевоза лекарств,наверно от давления Вольсокор ,антипал,конкор, которые пью постоянно,можно и без рецепта лечащего врача? Скажите,какая самая низкая цена на тономерт, компактный, на батарейке и без груши для надувания.У нас где- то долларов 100. А как в США?

В Walgreens от 30$ и выше.
Blood Pressure Monitors | Walgreens

1 лайк

у меня такой уже несколько лет. очень довольна. он меряет сразу давление, пульс и сердечный ритм.
Omron 7 Series Upper Arm Blood Pressure Monitor, Model BP760 | Walgreens
к тому же он в памяти сохраняет статистику за 8 недель утро/вечер среднее за неделю или 100 измерений, если просто по порядку.

1 лайк

Уважаемые форумчане с медицинским образованием! Немножко не по теме, простите.
Помогите, пожалуйста, перевести коротенькую справочку, только сейчас врач мне её дала, одну ночь мне на перевод справки выделила, а завтра надо везти в клинику, чтобы она подписала и печать поставила. Боюсь ошибиться с медицинскими терминами. Справка с медотводом от прививок.

Точность измерения таким прибором очень сильно зависит от положения тела. Потому прочитайте внимательно инструкцию и меряйте АД в одном и том же положении тела.
А вообще лучше обычного прибора с грушей и стетоскопом ничего нет.

2 лайка

Скажите, пожалуйста, есть ли в штатах препарат Имунорикс? Ребёнку прописан курс на 4 месяца беспрерывного приёма, этр 12 упаковок, рецепта нет, стоит не мало около 400$ весь курс. Могут возникнуть проблемы в аэропорту с таким большим количеством одного и того же препарата. Есть риск, что конфискуют. Лучше покупать его по мере надобности на месте. Правильно я понимаю? Осталось понять, есть ли Имунорикс или что-то аналогичное там?

Я попробую вам ответить. Имунорикс - иммуностимулятор, в США не зарегистрирован. Есть ли аналоги я не знаю, но в любом случае такие препараты продаются по рецепту врача. Я уже вам писала, что подход к лечению мононуклеоза в США как и в других цивилизованных странах совсем другой. Там не выписывают подобные препараты при этой болезни, потому что специфического противовирусного лечения возбудителей инфекционного мононуклеоза, эффективность и безопасность которого была бы подтверждена с позиций доказательной медицины, не существует. То есть больной ребенок в любом случае выздоравливает сам.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=270938
073 2011 07 24

1 лайк

Ок, спасибо, ссылка очень полезная.
Я бы не сказала, что Имунорикс выписан в качестве лечение именно вируса Эпштейн-Барра.
Это, скорее, иммуноподдерживающая терапия, назначенная лечащим доктором, который лечит ребёнка на протяжении
пяти лет и знает о том, что сын, в принципе, часто болеет, реакции Манту не очень, анализы крови не очень и так далее.
То есть, каких-либо других иммуномодуляторов без рецепта я не куплю?

Никаких иммуномодуляторов вы не купите. Ни с рецептом, ни без.

Не поняла, почему? Их, в принципе, как вид не существует в штатах??? Или что?

я промониторила этот вопрос, есть препараты для иммунноподдерживающей терапии, их можно купить, хотя бы вот (аналог имунорикса (iminorix)= pidotimod):
Pidotimod | | Buy Pidotimod from Supplier AdooQ
и как я понимаю, без рецепта.

:frowning:

USAGE: For Research Use Only! Not For Use in Humans.

1 лайк

:lol:
да, слона то я и не приметила))))
в России так этот препарат очень даже humans)))))
именно это действующее вещество, только не в порошке, а сразу разведённое в ампулах.

Хотел как - то без рецепта кое - взять, но не получилось. Индус - фармацевт подсказал, что могу это купить через Канаду. Погуглите canadadrugs. Джененерики по хорошей цене там, оригиналы почти также как в штатах.

Я вообще не очень понимаю, в чём прикол…
вот допустим, ребёнок пьёт сейчас изопринозин

по 2 таблетки (2х500mg) 3 раза в день
нахожу тот же изопинозин (isoprinasine):
Isoprinosine | CAS 36703-88-5 | Santa Cruz Biotech
та же надпись:
For Research Use Only. Not Intended for Diagnostic or Therapeutic Use.
вдобавок ко всему, стоимость 1g (это наш однократный приём) 500$
Как это понимать? Такая же ситуация с ценой и рекомендациями не использовать для лечения людей, как с вышеописанным имунориксом=0
а в России и не только, эти препараты вовсю прописываются для лечения…