Нужно ли брать с собой в США лекарства и какие?

ну, в России их и тестируют на людях…

1 лайк

В США их не выписывают, потому что пока не доказана их эффективность и безопасность. Их еще исследуют.
Ну а в России и странах бссс много чудес в области фармацевтики.

Фокус в том, что в США эти лекарства не одобрены ФДА - те не могут продаваться и назначаться для лечения.
Это не значит, что лекарство неэффективно, хотя и это возможно, это значит только то, что написано выше - лекарство не одобрено.

Везите и лечитесь под свою ответственность.

Спасибо большое за разъяснения, стало понятнее.
Но я и так уже лечусь ими и отнюдь не так преподносят нам это наши доктора: лечитесь под свою ответственность.
эти препараты выписывает профессура, они сами за приём берут столько, как будто я уже в США, плюс препараты стоят
очень недёшево. И меня уверяют, что это то, что нам надо и у меня нет причин не доверять, доктора проверенные.
А тут вдруг бах-или вези и лечи под свою ответственность, или прекращай курс лечения на середине, потому что эти препараты не лицензированы в сша…к тому же не знаю, как тогда найти лицензированный аналог, судя по постам выше, это невозможно.
Эти препараты нам помогают, это подтверждено анализами, но мне, чтобы завершить курс, нужно единовременно купить здесь препаратов ( из-за их дороговизны) на 1100$. А вдруг их в таком количестве ( ещё нам4 месяца) просто конфискуют у меня в аэропорту??? Отсюда желание не покупать из сразу здесь, а найти там, пусть через интернет-магазины или может есть ещё какой-то способ? Посылки из России? Русские аптеки? Ну даже не знаю, что ещё. Есть какие- варианты?

Пусть вам профессура пишет письмо с назначением, вы его переводите, кладете лекарства в багаж, и в случае вопросов на таможне предьявляете письмо. Никто ничего не отберет.

А тут вдруг бах…

А как вы хотели, чтобы вам сказали? Зуб даю - поможет? Так вам уже сказали и денег взяли за это. На самом деле помощь от подобных препаратов есть, они чуть эффективнее плацебо, и обычно используются как дополнительные препараты к, например, противовирусным типа ацикловира. Но по эффективности не сравнимы.

http://apteka Doma - Architecting the future of real estate transactions - только уберите то, что между аптека и дома в названии сайта.

Юлик , вы моя спасительница!:flo:
Так будет спокойнее))

Уважаемые, а в Штатах можно найти мазь Вишневского?

Нет

http://usapteka.com/liniment-bal-zamicheskij-po-vishnevskomu-russ-ukr.html
туда же:http://usapteka.com/catalogsearch/result/?q=левомеколь

3 лайка

на 52 странице увидела огрооомный список лекарств. OMG, это целый чемодан таблеток о.О
я б половину брать не буду.
для себя:
обезболивающее вроде Нимесила
бинт+пластырь
Отривин

для ребенка:
смекта (заменитель/аналог: активированный уголь, энтеросгель в пасте, полисорб)
Энтерофурил (если вдруг совсем прихватило)
Отривин (физраствор + мунштук с насадками + сосудосуживающее)
регидрон (те самые электролиты)
градусник
зеленка

это на самый экстренный случай, чтобы в случае чего не бежать со всех ног искать, а спокойно жить, зная, что есть с собой. но у меня стандартная семья без (ттт) длительных лечений от врача

Огромное спасибо Laminaria, очень трезвый подход, грамотные советы, полезные ссылки

jentirilis, в России медицина немного отстает от западной. Может, имеет смысл обратиться уже Там за лечением? Но это так… отступление. Только вам решать

1 лайк

Прекращайте вы выдумывать. Вы хоть почитали вопрос к этому списку? Я спросила, что из этого списка нужно брать, а что можно купить там без рецепта? Все эти лекарства нужны моей семье, семья у меня состоит не из меня и ребёнка. У меня семья из 4-х человек. На основании советов, я по этому списку купила только то, что моей семье нужно сейчас, но на что там понадобятся рецепты+ несколько антибиотиков на всякий случай. Получился небольшой пакетик с ручками, который давно уже запакован и занимает в чемодане совсем немного места.
Вы берите то, что вам надо. Я, например, не брала смекту, отривин, градусник, зелёнку, регидрон, бинт, пластырь и обезболивающее типа Нимесила, потому что, если бы вы внимательно почитали тему (хотя бы рекомендации к моему огромному списку), увидели бы, что именно то, что вы берёте, есть в аптеках и магазинах, без рецепта и даже в виде более качественных аналогов ( раз уж вы понимаете, что тамошняя медицина ушла вперёд).

Да я и не выдумываю.
тему читала, рассказала ЛИЧНО о себе.
и, если Вы внимательно прочли мой ответ, то я написала, что МОЙ список лекарств (кстати, сейчас его дополню) подходит ТОЛЬКО для ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ, У КОТОРЫХ НЕТ МНОГОМЕСЯЧНОГО ЛЕЧЕНИЯ ОТ ВРАЧЕЙ) и внизу ремарка “Решать только вам”. Не агрессируйте) (моя семья тоже не из меня и ребенка. “для себя” = для взрослого)

Свой список составляю для себя и для людей, которым не нужны специфические лекарства.
Мир всем

выделенное дополнила, буду дополнять по мере “вспоминания” стандартной аптечки путешественника
опять же повторюсь, это все на экстренный случай, когда еще нет возможности прибежать в гиперы или искать русские аптеки.
возможно он подойдет для тех людей, которые не определились и не знают что брать

про натуральные витамины расстроили очень(((
недавно купила их на iherb.com, но еще не пришли, состав именно во вкладыше с инструкцией не читала, написать свой отзыв не могу

про аптечку именно в дорогу для здорового человека, у кого какие дополнения? давайте вместе составим адекватный список

Спасибо, что вы разрешили решать мне самой) я тоже составляла свой список исключительно для себя и ни у кого не спрашивала, зачем ему медвежья желчь или нашатырь с собой.
И поверьте, вы занимаетесь неблагодарным делом. Нет такого универсального списка, который вы сейчас составляете: для людей, не нуждающихся в специфическом лечении и все его возьмут за аксиому.
Кстати, ваш второй список уже почти похож на мой)))))

ну вот это Наши люди)))
ну где вы увидели, что я вас хочу обидеть? и сарказма в моем обращении лично к вам нет никакого. зачем же меня “подкалывать”?

а по вопросу, что вам много одного вида лекарства надо, если актуально еще, то можно поручить кому-нибудь из родни/близких друзей на ваш адрес в США отправить посылку.
на опыте моих знакомых. меньше 2х недель назад в NE из Волгограда пришла посылка с антибиотиками. никто никого не ругал, посылку не вскрывали и не задерживали

про благодарное/неблагодарное.
я сама через месяц/полтора сюда зайду и почитаю свою же запись. сама себе буду очень признательна. по факту делаю для себя, тк записи в ноуте для меня неактуальны. а в интернете точно сохранятся.

Да ладно, у меня через два дня самолет, не обращайте на меня внимание…

Простите что вмешиваюсь, Ваши друзья из Волгограда, я правильно понял? Они выиграли GC?

для себя=для взрослого:
обезболивающее вроде Нимесила
жаропонижающее
но-шпа
бинт+пластырь
Отривин
антисептические салфетки
хлоргексидин (тот же мирамистин, но в 2 раза дешевле)

для ребенка:
смекта (заменитель/аналог: активированный уголь, энтеросгель в пасте, полисорб)
Энтерофурил (если вдруг совсем прихватило)
Отривин (физраствор + мунштук с насадками + сосудосуживающее)
регидрон (те самые электролиты)
Панадол (свечи цефекон)
Зиртек
градусник
зеленка
перекись водорода

это на самый экстренный случай, чтобы в случае чего не бежать со всех ног искать, а спокойно жить, зная, что есть с собой. но у меня стандартная семья без (ттт) длительных лечений от врача

Хороший список у вас для домашней аптечки, все необходимое есть для первой помощи. Можно дополнить, но не обязательно, так как можно купить и на месте:
имодиум - диаррея (понос, вдруг чего в дороге)
дермазин или пантенол - от ожогов
гелевый антисептик на спирту для рук в дорогу
ибупрофен (нурофен)- от боли и жаропонижающее

Мои друзья из Мск, а присылали медикаменты ИХ друзья из Волгограда :slight_smile: