Нужно ли брать с собой в США лекарства и какие?

Пантенол здесь в русских аптеках продается свободно, без рецепта. Я покупала, муж на пляже получил солнечные ожоги.

В 911 звоните, если есть РЕАЛЬНАЯ угроза жизни. К высокой температуре, а особенно у детей, здесь относятся очень спокойно. Нужно обращаться в Urgent Care c температурой. Нормой считается, если я не ошибаюсь, 37.4 С. Знающие могут исправить. За экстренной помощью обращайтесь в госпиталь, и лучше ехать туда самим, скорая стоит что-то около 1000 долл., если страховка не покрывает.

Как дела обстоят с провозом нестероидных противовоспалительных средств (например, Диклофенак, Мелоксикам (Мовалис) в ампулах)? Сюда же вопрос про витамины (В1, В6, В12, Никотиновая кислота, ну или Мильгамма)? Со спиртовым раствором Йода тоже могут быть проблемы? Спиртовый раствор для обработки при инъекциях (относится ли он к легковоспламеняющимся жидкостям)?

Пожалуйста поделитесь опытом. Возместила ли вам страховая по страховке путешественника ваши расходы на медицину. У меня есть подозрения, что ни при покупке страховки ни при обращении за мед помощью визы никто не проверяет, а вот при выплате возмещения могут проверить и отказать если виза не туристическая. И как вы оплачивали мед помощь по страховке туриста. На сколько я понимаю, по этой страховке застрахованный сам оплачивает мед расходы, а потом получает возмещение от страховой компании.

Йод в аптеках продается. Во всех.

1 лайк

Не поверите - в РФ тоже :lol: Здесь я его “приплел” к вопросу больше из-за того, что он спиртосодержащий, равно, как и раствор для обработки при инъекциях, а в правилах перелета на воздушных судах есть пунктик “легковоспламеняющиеся жидкости запрещены к перевозке”. Дилеммы “брать или не брать” особой нет :slight_smile: Из этой же оперы задал вопрос в ветке про багаж: ну а парфюм-то в чемодане тоже под запретом?

Если так жизненно необходим йод можно взять в маркере, пузерек разольется вот счастье будет супрогу:whats_up: Раствор для обработки можно заменить салфетками, они пачками продаются. К ампулам врядли придерутся все же витамины, вы же не будете брать их на годы вперед:)

Летаю часто, в багаже возили спиртное и духи, никого это не беспокоило, главное, чтобы не в ручной клади.

Не люблю салфетки :slight_smile:

Аналогично. А вот в этот раз что-то заморочился :slight_smile:

В ручной клади постоянно возил с собой парфюмы, много раз. И на трансконтинентальных рейсах и на внутриамериканских. Никаких проблем никогда не было.

У меня дочь летела из Домодедово на прошлой неделе. Из ручной клади изъяли дезик, губную помаду и маленький бутылек (100 мл) тоника.

2 лайка

Подскажите, пожалуйста, какой антибиотик не запрещен к ввозу на территорию США без рецепта? Хочу взять на всякий случай 1 пачку, например, Зиннат или что-то подобное.

Никакой не запрещен.

2 лайка

Имейте в виду, что на курс лечения обычно одной пачки недостаточно, зачастую нужно 3.

Я бы на вашем месте взяла все что считаю нужным. Не знаю почему, но всегда привожу с собой активированный уголь :blush:

Можно ли брать с собой в США такие медикаменты: контрацептивы (мидиана); глюкокортикостероиды(гидрокортизон суспензия, назонекс); адреналин в ампулах (эпинефрин); анальгин + шприцы для обезболивания во время полета? Рецептов у меня нет. Но эти препараты мне очень нужны.

А я хочу узнать по поводу гипертоников. Я принимаю лизиноприл(он есть в США?), хочу взять 20 упаковок, на год чтобы хватило. А там или к врачу пойду, или домой слетаю. Что посоветуйте? Может не брать так много, а сходить к местному врачу через 5-6 месяцев и он мне уже выпишит рецепт или какое другое лекарство?

berite.

Берите, в чемодане можно провозить

Берите, как можно больше.

А если не будет страховки через полгода ? Или страховка не будет покрывать что-то. Или не будет возможности потелеть домой ?