Нужно ли брать с собой в США лекарства и какие?

неужели нет в продаже в Русских магазинах активированного угля? Даже в Ванкувере(Канада,ВС) за 1$ можно упаковку купить

Русский магазин нужно сначала найти. Когда я жила в глубинке США, ближайший русский магазин был в 2х часах езды.

у меня ближайший ру.маг почти три часа езды. Но там нет аптечного отдела. Только если онлайн заказывать, но или ждать неделю, пока дойдет посылка, или оплачивать экстренную доставку.

я собой привезла:
-антибиотики в таблетках и суспензию на всякий случай.
-контрацептивы (новинетт)
-флузамед ну навсякий случай.
-аналгетик
-мазь для носа вроде как красной звездочки.
-и от дисбактериоза на всякий случай.
-и немного трав (ромашка ,желчегонный сбор)
все таблетки взяла в разумных количествах.

1 лайк

Ну и что? Пойду в бесплатную клинику за рецептом или заплачу свои деньги за приём. Мне же не операцию нужно делать, а просто выписать рецепт. Кстати насчёт страховки, разве сейчас не всем нужно её иметь в обязательном порядке?

Да, действительно никаких проблем нет.

Рецепт просто так никто не выпишет. Назначат анализы и тесты по протоколу. Без страховки (или с плохой страховкой) анализы и тесты могут встать в несколько сотен или несколько тысяч долларов.

Prinivil Prices, Coupons & Patient Assistance Programs - Drugs.com

20 mg Prinivil tablet - from $134.34 for 90 tablet

То что страховку нужно иметь всем еще не значит что у всех есть деньги на нее. Для некоторых заплатить 1% годового дохода в виде штрафа выходит намного меньше стоимости страховки (при условии что ничего не случится со здоровьем). Так же учитывайте что лекарство может стоить намного дороже чем вы привыкли (если нет страховки или она не покроет это лекарство). На всякий случай стоит взять с собой пока не знаете как у вас сложится в первые месяцы (если вы постоянно нуждаетесь в этой medication).

Зачем тогда совета просите, если во всем разбираетесь? Забудьте просто выписать, просто посмотреть, здесь таких понятий не существует. Возьмут полную стоимость за визит, все исследования ,анализы и назначения, да и еще куча всякий фи добавять. Если повезет скидку сделают, несоразмерную с полной стоимостью.

Выбивать надо из себя “просто посмотреть”, “мне только спросить”, “а что так дорого, он ничего и не сделал”. Медицинская система совсем другая и цены, даже тяжело представить что экг может стоить 300$. Так что просто посмотреть может обойтись , как писали ранее, в тысячи долларов. В бесплатные клиники очередь несколько месяцев. Когда не было страховки мы хотели прививку сделать. Я позвонил, сказали 100$, когда приехали, то насчитали 550$ вместе с фи.

А разве травы (лекарственные) можно провозить?! Или если трава в пакетиках для заваривания, то можно?

А что это за поход в БЕСПЛАТНУЮ клинику, в которой могут выставить счёт на несколько тысяч доларов?
Объясните, пожалуйста, о чём речь.

всегда вожу ромашку и крапиву, проблем никаких не было.

Не знаю насчет бесплатных , а вот клиники для лиц с низким доходом и его отсутствием существуют.Но чтобы туда попасть надо простоять в очереди несколько месяцев и доказать что вы относитесь именно к этой категории и что у вас нет денег. Обычно просят распечатку из банки. О тысячах идет речь когда вы идете к физишину на прием в обычную клинику, платную.

Активированный уголь продается практически везде, включая Волмарт.
Requa 0842286 Activated Charcoal Tablets - 125 Tablets: Medicine Cabinet : Walmart.com

Лизиноприл покрывается программами для дженериков.
Target : Pharmacy : $4 generic drugs listed alphabetically
Это не значит, что другие лекарства будут покрываться.

да и еще куча всякий фи добавять

Каких фи?

Administrative fee

1 лайк

Registration fee.

А зачем за активированным углем ехать в русскую аптеку. Не знаю как там в обычных аптеках, не смотрел, но на амазоне этого угля завались. Можно вагонами грузить.

Mealal, это вы пользуетесь амзоном… Я с iherba себе кучу ерунды заказываю, дешевле чем у меня в опте купить))))
Но народ то не знает, народ часто переезжает и впервые попадает за границу… Сюда бы пару ссылок, что и где местные заказывают себе по инету…

В Украину доставляют или ты там на месте заказываешь?

Девочка посредник, очень недорого, с учетом того, что привозят)) . Мне так удобнее, я карточку платежную первую в своей жизни завела в августе-я как бабушка, верю только в кэш в носке)))
Поэтому стараюсь в инете ничего не оплачивать)
Но ихерб полюбила, там куча всякой ерунды для здоровья и цены правда ниже моих оптовых)))
Особенно было круто, когда по всей стране heel был в запрете , а там можно было купить с доставкой в Украину))

1 лайк