Нужно ли заполнять форму DS-260, если ребенок/супруг(а) не едет?

Товарищи, прочитал несколько раз ветку. Но так и не понял. Есть сын 6 лет. Заполнил DV260, указал что он со мной не едет. На моей форме весит COMPLETED. У него START NOW. Так и оставлять? все норм. анкета принята?

Товарищи, прочитал несколько раз. Но так и не понял. Одни одно говорят, другие другое. Есть сын 6 лет, он не едет. Заполнил DV260, указал что он со мной не едет. На моей форме весит COMPLETED. У него START NOW. Так и оставлять? все норм. анкета принята?

так и оставлять

Спасибо! Если через 5-10 лет заберу его (например по воссоединению семьи), вопросов не возникнет что в анкете поставил галочку, что он и позже не приедет?

это галочка про процедуру follow-to-join, а не про воссоединение. Воссоединение - отдельная история. Вопросов о этому поводу не будет.

1 лайк

Вот спасибо большое!

удалено

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, опытные.
Скажите, пожалуйста, была ли у кого нибудь ситуация, что один из членов семьи (не главный) не едет с вами и анкета висит в статусе не заполнена? Надо ли писать об этом в КСС? не влияет ли это на приглашение на интервью членов семьи с заполненной анкетой?

Надо заполнить на него анкету и в ней указать, сторон не едет. Что-то долго вы ждали с заполнением.

1 лайк

По главному аппликанту давно все заполнено и отправлено, а второй член семьи не едет, у него даде загранпаспорта нет…

Если он не едет, это не значит, что заполнять не надо.

1 лайк

как же не значит? Именно значит, что не надо заполнять. Я так думаю.

1 лайк

По моему форму надо закрывать полностью, что бы там не было ни какого редактирование, а тка получается форма открыта для изменения

Заполнять анкеты нужно лишь на тех членов семьи, которые едут.
Постараюсь найти ссылку с офиц.источника.
Аналогичная ситуация и буквально на прошлой неделе это всё выясняли.
Да, в перечне анкета идет как uncompleted
Так что не волнуйтесь.

1 лайк

Не нужно! Я уже получил визу, а жене и ребёнку сейчас начал заполнять(DV-2018)…

Приветствую всех. “муж” выиграл грин карту и мы расписали пару дней назад. У мужа есть дочь (8лет) от первого брака (проживает с мамой) Дочь сейчас с нами не едит в США, как её указать в форму DS260 ?

1 лайк

как дочь, которая не едет.

не могу найти инфу… Какой документ использовать для ребенка, который несовершеннолетний и не едит сейчас в штаты, а будет жить со своей родной мамой.
на каждого члена семьи нужно отдельно дс260 заполнять. А как тут быть?

??? какой документ? О чем вы говорите? Заполните на нее форму, как на депендента/дериватив, но в графе “кто едет с вами” не указываете ее.

ВЫ тему прочли?

ВЫ тему прочли?

в том то и дело, что дважды перечитала эти 7 страниц. И запуталась. Но т.к. мужа дочь не едит с нами, то её анкету не трогать и просто отправить.

Начала заполнять дс260 на ребенка который сейчас не едит ( придите через пару лет) как остановить заполнее этой анкеты? И как сделать подпись? на каждого члена отдельно нужно подписывать ?