Нужно ли заполнять форму DS-260, если ребенок/супруг(а) не едет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Я главный апликант выиграл грин карту я женат двое детей на лоторею грин карта 2018 я упомянул жену и детей.
А в анкете дс 260 обязательно заполнит жену и детей и их фотографию?
Могу ли я без жены и детей проходит мед комиссию и ехать на интервью ?

У нас был такой случай. В лотерею играли с ребенком от первого брака, а пакет документов послали без ребенка от первого, но с новым от второго (родился после подачи на лотерею. Был только впорос: Куда подевался участник лотереи? мы: она не едет. Все. Поехали без нее. Тока потом при получении тур виз на этого ребенка постоянно на интервью зовут и спрашивают, а чо она едет, соответствует ли тур виза ее намерениям сейчас?

тему почитали?
Если не хотите, чтобы жена и дети получали визы и иммигрировали с вами (вот повезло им…), то им не надо ехать на интервью и проходить медкомиссию.

Спасибо за ответ еще такой вопросик у меня
Обязательно заполнит на детей и жену анкету и фотографию в дс 260 ?

Помогите пожалуйста, а что делать с самой “нежелательной” анкетой ds 260, на человека который не едет? Я поняла так,что анкету просто не заполняем. Правильно, что она так и будет висеть, с пометкой “incomplete”? Или можно сделать так, чтобы анкета не висела? Заранее благодарю, надеюсь я правильно изложила суть вопроса

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, могу ли как главный априкант без семье иммигрировать, так как расходы очень большие, дс 260 только на себя заполнять или на всю семью?
Заранее благодарю вас за ваши ответы!

Надо занять денег! А потом въехать всей семьей и получить гринкарты! Далее оформить re-entry permit. И пусть семья уезжает домой, ~2 года они легально смогут отсутствовать в США.
Меньше будет геморроя с воссоединением и тп.

Можете. Дс260 на себя заполняйте.

Дс260 на себя заполняйте.

1 лайк

Вообще Да, можете, но потом будет нудно и долго это исправлять.
Соглашусь с Carlos_Truman, лучше заполнить DS-260 полностью на всю всемью (цитата: Занять денег, А потом въехать всей семьей и получить гринкарты! Далее оформить re-entry permit. И пусть семья уезжает домой, ~2 года они легально смогут отсутствовать в США. Меньше будет геморроя с воссоединением и тп.) - и то, даже в этом случае могут возникнуть трудности при возвращении семьи в США, так у Гос/Служущего может возникнуть вопрос: типа а зачем вы получали ГК если не собирались жить, работать, платить налоги и учить детей в США. Вообще без проблем можно отсутствовать до 90 дней подряд, если отсутствуешь 6 месяцев подряд - уже может возникнуть вопрос при возвращении на территорию США, а уж если отсутствуешь больше 6-ти месяцев подряд и не оформил перед отъездом разрешение на повторный въезд - то тут уж совсем засада, 99,99% Вас обратно в страну не впустят хоть на коленях перед ними валяйся - Процедура есть Процедура. Да вот ещё важный момент: при оформление разрешения на повторный въезд “re-entry permit” необходимо указать очень веские причины того что ты будешь отсутствовать так долго на территории США! Точно не совсем помню какие, что то типа тяжёлой болезни родителей или ещё что то типа такого, поищите на форуме или просто в интернете, я где то натыкался на эту информацию, в противном случае могут отказать и в разрешении всё на тех же основаниях, заехал так вот и живи - если я правильно понял! А вот если Вы всётаки решите выехать один, то потом можно конечно заняться объединением семьи, но насколько я понял из разной информации эта процедура достаточно долгая и даже возможно будет дорогой если придётся нанимать адвоката в сша.
(Примеры которые знаю лично: 1. Парень 28 лет, жил со своей женой в США по ГК, выехал за пределы США более чем на 1 год, досих пор не может получить разрешение на повторный въезд в США, хотя жена живёт там, так и встречаются где то на нейтральной территории, уже года 3 помойму. 2. Взрослый мужчина со своей семьёй, подал документы на объединение семьи, у него в сша живёт сестра, документы приняли к рассмотрению но до сих пор разрешения не дали, ждёт уже 8 лет, говорят что возможно придётся нанимать адвоката там. ) Так что думайте, решать только Вам. В любом случае думаю стоит попробовать выехать всем как бы тяжко не было, а потом уже как получиться! Удачи

ОООО НАШЁЛ: Сохранение статуса постоянного жителя США
После получения статуса постоянного жителя вы будете считаться таковым, пока не смените свой статус согласно условиям иммиграционного законодательства
США. Один из способов потери статуса постоянного жителя — отказ от него. Вы отказываетесь от своего статуса постоянного жителя, покидая Соединенные
Штаты Америки с целью постоянного проживания за рубежом и с намерением отказаться от вашего статуса постоянного жителя. Ваше поведение послужит
наглядным доказательством ваших истинных намерений. Есть некоторые действия, которые вы можете предпринять, чтобы уменьшить вероятность
заключения правительством США, что вы отказались от своего статуса: ● Не выезжайте из Соединенных Штатов Америки на
длительное время, если только обстоятельства не подтверждают, что ваша поездка имеет временное назначение (например, посещение школы, принятие
на временную работу или уход за членом семьи). Если вы отсутствуете в стране год или более, вы не сможете использовать свою карточку постоянного жителя для
въезда в Соединенные Штаты Америки. ● Если произойдет что-то, что может задержать ваше возвращение, будьте готовы объяснить причину (-ы)
такой задержки.

https://www.uscis.gov/tools/settling-us/welcome-united-states
Руководство для новых иммигрантов (скачать на русском, есть полезная инфо)

если Вы не заполнили анкету до конца и не подтвердили её отправку, она так и будет весеть, насчёт этого думаю не стоит заморачиваться, т.к. рассматривают они только заполненные анкеты!

  1. Если едут все то заполнять обязательно! в нашем случае было так: выиграл я, форму DS260 заполнял на себя и в ней указывал инфо жены, после этого заполняли DS260 на жену и в ней указывали инфо на меня. Про детей подсказать не могу т.к. пока у нас их нет, но думаю когда ставишь отметку что есть дети то появляются доп вопросы и про детей.

ООО НАШЁЛ точный текст про это:

DV-2018 and DV-2017 Program Applicants
The principal applicant and all family members applying for a diversity visa in the DV-2017 and DV-2018 program must complete Form DS-260. You will need to enter your DV case number into the online DS-260 form to access and update the information about yourself and your family that you included in your DV entry.

Тоесть DV заполняется на всех членов семьи которые едут с Вами, фотка я вот точно не помню но помойму там не нужна, но можете сделать их в электронном варианте если понадобиться, прикрепите.

raevsky
Da. I togda proidet neskol’ko let prejde chem ona smojet priehat’.

  • И ЕЩЁ НЕ ФАКТ ЧТО СМОЖЕТЕ ЗАБРАТЬ!!! Скорей всего придётся идти по процедуре объединения семь, а это может быть очень долго, муторно и дорого.
  1. Взрослый мужчина со своей семьёй, подал документы на объединение семьи, у него в сша живёт сестра, документы приняли к рассмотрению но до сих пор разрешения не дали, ждёт уже 8 лет, говорят что возможно придётся нанимать адвоката там. )
    он разве не знает, что воссоединение с сестрой-гражданкой занимает 12-14 лет на данный момент? Даже адвокат не нужен, чтобы самостоятельно заглянуть в visa bulletin.

А вот если Вы всётаки решите выехать один, то потом можно конечно заняться объединением семьи, но насколько я понял из разной информации эта процедура достаточно долгая и даже возможно будет дорогой если придётся нанимать адвоката в сша.
адвокат для обычного воссоединения не нужен. Если нет криминала или другого обстоятельства, из-за которого иммиграция запрещена, то адвокат не нужен.

Добрый день Вопрос по Грин Карте DV2018 заполнение анкет после выигрыша.
С нами ребенок от предыдущего брака не поедет и подробных данных нет,по правилам лотереи его включили при заполнение . Анкета DS-260 на него так-же присутствует на сайте для заполнения…Как быть ? Всего на сайте висит 5 анкет 4 наши мы все едем и пятая на ребенка который в другой семье и мигрировать не будет
Вроде начинают рассматривать после заполнение анкет на всех.
Если ее не заполнять то будут ли рассматриваться наши анкеты ?

А в чем проблема Ее заполнить?

Я же писал нет данных. Последнее общение было 6 месяцев назад когда выслали по просьбе фото а теперь нет связи .Возможно они уехали в Германию на ПМЖ

Доброе время суток! Перечитал еще раз все ответы но так и не понятно как быть ? Как заполнить форму на ребенка данных о котором нет? Он проживает в Узбекистане а может быть уже и переехал в другую страну. Мы 6 лет уже проживаем в России. в мае 2018 ему уже исполняется 21год.

На дату интервью в посольстве ребенку более 21 года, можно ему не ходить и не заполнять анкету DV 260?
При оформлении заявки я включила сына от первого брака мужа, ему было 20 лет. Лотерею мы выиграли, но заполнять ли на него DV 260 и нужен ли он на интервью, если он не планировал эмигрировать и не хочет уезжать из России? Не послужит для нас отказ в визах, если его не будет на интервью? Спасибо за ответы.

вне зависимости от возраста (если он, конечно, проходит по возрасту), если он не хочет ехать и не поедет с вами, то медкомиссию ему не надо проходить и на интервью ему идти тоже не надо. Если бы вы почитали форум, вы бы нашли эту информацию.

1 лайк

Спасибо, Lucy, за ответ в любом случае. Я новичок еще на форуме, не сориентировалась, где читать. Модератор перенес мой вопрос в подходящую тему, и все стало понятно)