Нужно ли заполнять форму DS-260, если ребенок/супруг(а) не едет?

так заполнять или нет? мне kcc пишет, что мы не можем рассмотреть пока вы не заполните всех. я указал , что семья не едет со мной.

если они не едут, отдельные анкеты на них заполнять не нужно

1 лайк

Подскажите пожалуйста, когда подавал заявку на ГК, то в анкете указал несовершеннолетнего ребенка от предыдущего брака. Ребенок живет с матерью и получать ГК и переезжать со мной не будет.
Т.к. моя анкета выиграла, озадачился заполнением DS-260. В перечне "APPLICANT INFORMATION у меня высвечивается: 1)PRINCIPAL - я; 2)SPOUSE - моя нынешняя супруга, которую я также указывал при заполнении заявки; и 3)CHILD - мой ребенок от предыдущего брака.
Вопрос:
Как мне быть в DS-260 с п. 3)CHILD?
При заполнении информации о себе я указал, что имею 1го ребенка, и что он не едет со мной.

Нужно ли указывать моего ребенка от предыдущего брака в DS-260 моей нынешней жены?

Если ребёнок не едет, в ds-260 есть такой пункт, нужно отметить. А вот ребёнка жены от предыдущего брака нужно было в первоначальной заявке указывать.

а где автор говорит о ребенке жены от предыдущего брака?

Нужно ли указывать моего ребенка от предыдущего брака в DS-260 моей нынешней жены?
yes

Когда заполнял DS260 на себя, то конечно указал, что есть ребенок, но он не едет со мной и не приедет позже. (В первоначальной анкете, осенью прошлого года, я его также указал.)

У нынешней жены нет детей. Совместных у нас тоже пока нет. У меня есть только ребенок от предыдущего брака и он живет не со мной.

Т.е., если я правильно Вас понял, заполняя DS260 на нынешнюю супругу, у которой нет детей и у нас нет совместных, надо в ее анкете указать моего ребенка от предыдущего брака (типа это тоже ее ребенок, но он с нами не едет и позже не приедет.
Я Вас правильно понял?
Уж простите, что переспрашиваю…

вам очень повезло, что выиграла ваша заявка, а не заявка супруги. Супруга должна была указывать падчерицу/пасынка и в своей заявке, и во всех анкетах, если ребенку нет 21 года, он(а) не состоит в браке, и не является гражданином/резидентом США.

1 лайк

Спасибо большое!
И еще вопросец:
В Summary Information сейчас 3 аппликанта (1. PRINCIPAL - я; 2. SPOUSE - моя нынешняя супруга и 3. CHILD - мой ребенок от предыдущего брака, который не едет).
DS260 за себя и за супругу мы заполнили. За ребенка DS260 мы не заполняем (т.к. он не едет) и отправляем только свои 2-е DS260? Я правильно понимаю?

Да.

2 лайка

Спасибо!

Доброго времени суток!
Заполнил DS-260 за себя и за супругу (оба заявления в статусе “INCOMPLETE”). За ребенка не заполнял и даже не начинал (т.к. он не едет) (заявление в статусе “START NOW”).
В конце наших с супругой заявлений (на странице “Sign and Submit”) отмечаю, что нам ни кто не помогал, ввожу KCC Case number (2020EU000*****), номер паспорта, капчу и нажимаю кнопку “Sign and Submit Application”. Страница перезагружается, ошибок никаких не пришет, но выдает красную стрелочку (как при заполнении анкеты отмечались не заполненные поля) напротив Case number.
С чем это может быть связано?
Не стоит ли мне все-таки заполнить DS-260 на ребенка, но не подписывать его и не отправлять соответственно?

2 лайка

да заполните уже на ребенка и делов-то.

Хорошо. А если у ребенка нет загран.паспорта? Единички с ноликами рисовать? Получится дезинформация с вероятными последствиями…

PS
Вошел в анкету ребенка. Заполнил первую страницу. Вторую заполнить не могу (т.к. нет ни паспорта ребенка, ни иного документа для путешествий). Система дальше анкету заполнять не дает.

Попробовал снова свою анкету отправить. Результат прежний :frowning:

Может их сайт лагать?

15.05.19 в 0:20
Вопрос решен! Рассказываю:
Подписывая форму DS-260 вы указываете Case number без нулей!!! Т.е. если Ваш CN 2020EU00014*** (как в моем случае), то, подписывая форму DS-260 вы вписываете 2020EU14***

1 лайк

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я подавала анкеты на лотерею грин кард на всю семью, но едем только я и моя старшая дочь, муж и младшая дочь не смогут выехать пока в США. Мне консульский сбор оплачивать на всю семью и анкеты на визу DS 260 тоже на всех подавать? Заранее благодарю.

Всем привет!
Позвонил вчера в KSS и спросил нужно ли заполнять DS 260 на ребенка который не едет. Они ответили, что не нужно. Оставьте в статусе NOT STARTED.

1 лайк

Мы с дочерью (17 лет) сначала решили, что она поедет со мной, потом передумали, но анкету на нее я уже заполнила, хотя не отправила. Сейчас проставила в своей анкете, что она со мной не едет, но ее анкета находится в статусе Incomplete, а не not started. И удалить анкету не могу. С этим не будет проблем на интервью? Кто-то сталкивался с такой ситуацией

Мало кто в 17 лет что-то решает самостоятельно. А значит именно Вы решили не брать с собой дочь. Между тем возможностей для адаптации у нее гораздо больше чем у Вас. Зря это сделали. До возможного отъезда у Вас не меньше года, еще 100 раз можно передумать. В конце концов можно подать DS-260 и собрать все документы, а на интервью не ходить.

Еще раз тот же вопрос. ЗАЧЕМ? Если она получит визу, то сможет выбирать. Сейчас Вы просто лишаете дочери одного из путей в жизни.

Это нормально. Нет поводов для беспокойства.

Моя ситуация один в один. Изначально собирались ехать все (я, сын 16 лет, дочь 18 лет), а теперь дочь, поступив в институт, наотрез отказалась ехать с нами. Анкеты на себя и сына отправила, а у дочери так и осталось Incomplete. Прочитала все сообщения в этой теме, мнения разные, так и осталась неопределенность. Автор топика обещала сообщить о результате звонка в ККС, но пропала:(