Нужны советы. Работа в ИТ в США

Ну так то, он наоборот говорит, что на 5К можно жить всей семьей. А вот мне по поводу этой цифры разное говорят, кому то впритык, а кому то норм. И всё это про один штат, FL.

Вы про то, что готовиться надо еще в РФ? Или про что?

Да, это я прекрасно понимаю, что язык надо обязательно учить, независимо от того ИТ это будет или мувинг. Иначе труба.

Ага, понял, спасибо.

Не, 3 года не могу (. Язык надо и так и так учить, для любой деятельности, а вот на изучение специальности, ну полгода смогу выделить фултайм, потом надо уже как то параллельно все таки зарабатывать, иначе психологически будет жуткий дискомфорт от минусового баланса.

Ага, спасибо.

Всё, у меня лимит сообщений на 17 часов )) по правилам форума.

1 лайк

Да, в России. В штатах расходы на жизнь существенно выше и учиться не получая доход будет дороже

Вы будете зарабатывать, по моему плану вы год-полтора учитесь и ищете работу, а затем полтора-два года работаете по профессии.

Это очень субьективно, у разных людей разные требования к качеству жизни и разный набор обязательных расходов. Было время, я один (без семьи) жил на $1600-1800 в Сан Диего.

1 лайк

Посчитайте сами, какие у вас будут расходы. Если вам нужна частная школа для ребенка и жить с видом на океан, то 5к наверное не хватит, если сойдет уровень жизни попроще, то прожить можно.
Тут где-то есть тема про разные обязательные траты типа медицины и страховки на машину.

2 лайка

В 50 лет даже с двумя годами обучения по специальности и без опыта, я бы оценил шансы найти работу в айти как крайне низкие.
С другой стороны, если не попробовать то вероятность будет нулевой.

2 лайка

А что в Вашем понимании " Недорогое, но тем не менее" жилье во Флориде?

это - не он, а она, и если бы вы на форуме были подольше, вы бы знали, что она говорит совершенно противоположное.
Что семью менее, чем за $2К в месяц (7 лет назад, когда цены были очень даже низкими) прокормить невозможно, и что рубашки дешевле $200 - фу, муж такие отказывается носить.

1 лайк

Уровень английского, образовательная база и возраст роль играют. Да и мозги, и предрасположенность к такого типа работе.
Кто-то – да, через несколько лет имеет 50-60, а у кого-то вообще не получается работу тестировщика получить.

1 лайк

Госпадя, опять проблемы с прочитать написанное? Пройдите тренинг какой-нибудь что-ли…

2к уже кстати не хватает, сейчас уже ближе к 3к.

что и требовалось доказать.

Михалыч, на семью $3К в месяц только на еду будет уходить, так что $5К на все про все - явно не хватит.

Бюджет 200-250

Да уж… Дохера.

Вообщем, я понял суть. В почти 50 вписаться в ИТ можно, но маловероятно.
Времени на это надо как минимум 1 год фултайм на саму специальность плюс пару лет на язык. Учитывая то, что что-то можно делать параллельно, получается, что с момента принятия решения до нахождения работы все равно надо года 2 закладывать, при моем бэкгрунде. И это будет еще оптимистичный сценарий.

И совмещать учебу с бизнесом получится вряд ли. Тем более с бизом, который придется создавать с нуля, то есть в нем тоже нужно работать фултайм.

1 лайк

Тут есть тема соседняя, где товарищ рассказывает, как он тратит на еду 170$ в месяц. (Питается в основном бесплатным из фудбанков и тем, что есть в огороде) так что возможны варианты от и до. Опять же для оценки ставите апп какого-нибудь магазина и набираете продукты, которые надо вам, в корзину. Вот например, магаз средней ценовой категории https://www.fredmeyer.com/

Это дорогая опция: https://www.wholefoodsmarket.com/

Это дешевая:

1 лайк

Median household income в США приблизительно $60К. Т. е. как раз (+/-) две зарплаты из расчета $15/час и 40 часов в неделю.

Ну и так как это медиана, половина семей имеют доход ниже этих цифр.

Это чисто к “прожить / не прожить”

2 лайка

Только еще надо пояснить что доход - это не тоже самое, что сумма заработанного. Множество опций «списать на бизнес» и в итоге у вас яхта и ламба, а доход для налогов ниже прожиточного минимума. Также это включает персионеров, в расходах которых нет графы сэйвингс. По молодости таки надо копить на старость и процентов 20 вашего дохода вам недоступна. Те на бумаге оно у вас есть, а по факту нет. Ну и тд.

А что и так можно было? :thinking: :astonished: То-то мне говррят, что я нищеброд и ничего в этой жизни не понимаю.

А что такое ЛАМБА?

И даже получают социальную помощь.

2 лайка

Ну вот :sleepy:

Exactly.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: H1B - реально?