Ну что, ребята, мы вытянули свой счастливый билет!!!!!

Вот хорошо, что 2 дня уже никто ничего не пишет… а то тема опять к скандалу скатывается. Как говорил почтальон Печкин - Уж до чего некоторые до добра чужого жадные… Расслабьтесь человеки…С Рождеством Вас всех! Миру-МИР!

3 лайка

Гульнули в субботу по вечерне-ночному Сиэтлу, очень хорошо отдохнули, насмеялись, набродились по Сиэтлу, на Космическую Иглу залезли, ни че там интересного нет, но вид супирский, из тех про который говрят “в зобу дыханье сперло”, навернули кружечек, пофоткала ночной Сиэтл, внизу на первом этаже продают кучу разных сувениров, маек, кепочек, брелочков, я себе из монетки жетончик тиснула на спец аппарате.
Разочек машинку потеряли, ну ни че потом нашли, целую и невредимую, точнее машинка она то была там где оставили, а вот мы маленько поблындыкали, потом домой ехали уставшие и довольные, но с открытыми окнами, от усталости боялись заснуть.

В выходные дни в даунтауне можно бесплатно парковаться. Вовсяком случае на тех улицах по которым мы гуляли.

29 лайков

И в праздники тоже :slight_smile:

1 лайк

На митерах бесплатно с 6 вечера и до 4 утра, каждый день.

1 лайк

А как это выглядит? Ну или как на английском, а то я погуглила, но не нашла такого места. Это обочина дороги имеется ввиду?

Это счетчик, которому кормят деньги за стоянку - parking meter.

3 лайка

Всяк кулик своё болото хвалит, вот и я снова с дифирамбами в честь моего любимого колледжа. Просто поражаюсь сколько денег, усилий и ресурсов тратится на то что бы обучить приезжих английскому языку, то как качественно и терпимо подходят к вопросу обучения учителя и вообще весь колледж. Теперь для обучающихся на 3-5 уровнях ESL, не просто компьютерные классы - напечатай и сдай, а дополнительные возможности на Angel. Это портал для студентов Highline Community College, раньше он был только для “кредитных” студентов, теперь практически для всех. Очень облегчает преподавание, учитель просто открывает на проекторе нужные страницы на фоне белой доски по которой можно писать специальными маркерами, надо заполнить пробелы в тексте ты подошел и вписал нужное слово. (Когда проектор выключается, в конце урока, на доске остаются только слова расположенные в непонятном для несведущего человека порядке:)). Если нужно что бы мы все увидели что-то в книге, то учитель таким же образом проецирует страницу на доску. Кроме заданий которые нужно выполнять в Angel, нас интенсивно обучают пользованию программами Microsoft Office. В данном квотере цель - презентация чего-нибудь или кого-нибудь в PowerPoint. Всего-то на 10 слайдов. Мне канеша грустно от масштабов, но зато больше времени будет на другие задания.
И так Angel, я наделала скриншотов, что бы было понятнее о чем рассказываю.

  1. Заходим на Angel
  2. Так как у меня только один курс то соответственно полазить мы можем только по нему и полазить, кликаем в левом верхнем углу ABE 029 - ESL 4:HIGH INTERMEDIATE - Winter 2011 именно так называется мой курс английского языка. Тут можно посмотреть свой уровень, ближайшие тесты и расписание, а так же пойти на разные задания, чего-то повыполнять.
  3. Если наверху во второй строчке кликнуть Computer Lab & Handouts, то мы приходим как раз туда где находится материал для изучения, домашние работы и задания, тесты.
  4. Например Unit 4 тут сейчас изучаемая тема “Phrsal Verbs "Dictionary” и задания на практику
  5. Пример задания
16 лайков

Продолжаем про колледж

  1. Так выглядит то где можно поучить основную тему
  2. Ещё один вариант задания
  3. Выполненное задание
  4. Так выглядит оценка моих знаний после пройденного мной теста по спелингу
  5. Ещё пример задания, читаем текст, потом отвечаем на вопросы, на специально выданном бланке.
12 лайков

Угу, мультики про Машу и Медведь значить смотрим;)))) Мы тоже их любим;) Там кстати новые серии не вышли???
Прекращай на Гугле переводчике переводить, от этого прогрессу мало;)

2 лайка

Янна утром с Полиной смотрели, так и осталось включенным, мне тоже нравятся. А на гугле по любому переводить придется если какое заумное слово попадается проще в гугле чем по словарю лазить. Смотрим фильмы с титрами вот и приходится подсматривать:)

P.S. Так и знала что кто-нить, да и будет смотреть не на то, что показывают:), я же ещё и отрезала основную шапку браузера:)

2 лайка

Некоторые задания схожи с уроками VOA(Голос Америки), только уровень покруче. Успехов в учебе.:slight_smile:

1 лайк

А меня честно говоря немного ставит в тупик эта система в вашем колледже(ну опять таки каждый кулик хвалит свое кой-чего))))))
Мы тож естессна пользуемся чем-то таким же в плане того, что учитель много чего проецирует на белую доску (и эссе наши как примеры того, как нельзя делать и жить дальше особенно часто почему-то)))), но вот для обучения в смысле подбора вариантов ответов… мне кажется это легко сильно…((( и не особо обучающе… сорри… у нас какая-то более классическая система обучения чем-то похожая на советскую с анализом текста, кучей домашек, которые надо писать… порой от руки, чтоб отойти от "костыля"коим является компьютер с его спеллинг чеком в ворде и переводчиками он-лайн… оно конечно туууу челлинджинг, однако помогает конкретно)))) мне бы и тут хотелось многое изменить… добавив больше комьюникейшн классов и классов по развитию продвинутого словаря…, но нету в мире идеала((( а жаль(к тому же у меня и времени то нету эти классы брать)))

4 лайка

Хех так это самое интересное;)

2 лайка

Поздравляем Полинку с Днем рождения!!! Желаем ей огромного (огромейшего) здоровья и много много счастья в жизни!!!
:flo::flo::flo::flo::flo::flo:

1 лайк

И я присоединяюсь к поздравлению!!!:flo::flo::flo: Чтоб росла малышка здоровенькой и умненькой!

1 лайк

Поздравляю Бусиночку!!! Пусь растет большая , здоровенькая и умненькая!!!

1 лайк

Кажется совсем недавно это было, как Кристина описывала, как Полинка родилась, а вот уже год пролетел и теперь это такой большой человечек уже))))) (или ((((, ведать правду родители говорят, что с возрастом время ускоряется)

1 лайк

Время - не объективная реальность, у каждого он свое. А с маленькими детьми просто кажется, что оно быстрее идет - потому что они сильно развиваются за короткий промежуток времени.

1 лайк

Присоединяюсь к поздравлениям!!! :bayan: :flo:

2 лайка

Очень красивые фото. Вы с детьми гуляли, я правильно поняла?
А на игле ветер сильный наверху?

1 лайк