Ну что, ребята, мы вытянули свой счастливый билет!!!!!

Присоединяюсь к поздравлениям. Пусть Полина растет умной, здоровой, счастливой и красивой!

1 лайк

Поздравляю Полиночку с Днем Рождения!

1 лайк

Аха:yes2: с двумя великовозрастными, тока они считают себя взрослыми дядьками:), но я вам по секрету скажу :secret: - они сильно ошибаются, оба:)
Ветер не сильный, немного дождик накрапывал.

Ничего не случилось, комплекс отличный, нашли дом за меньшую цену в районе со школой, в которую хотим отдать старшую дочку (её обучение приоритетно), кроме этого там отличные elementary & middle schools и можно будет не дергаться за обучение средней, кроме этого в осени Вова-сан поступает в University of Washington (нужная ему кафедра по computer sciense расположена в Tacoma, город, в который мы собираемся переезжать, давно нами облюбован и находится ближе к Tacoma) поэтому сразу несколько факторов повлияли на наше решение.

У меня сегодня закончилась четверть, я снова активировалась;).

Сдала тесты и перешла на уровень 5 ESL, кроме этого, на весну, я взяла дополнительный класс по pronunciation оно то мне не особо нужно, но там можно будет много говорить, поэтому нужно:yes2:. Класс стоит 600 долярей, но у них было некоторое количество мест недобора, поэтому предложили ESL студентам бесплатно дополнить классы, я радостно уцепилась в эту возможность бесплатно потренировать свой английский.

Вот пример того чем мы ещё занимались на протяжении четверти, не судите строго я уверенна что там есть ошибки, но я очень старалась и всё сделала сама:)

Эх, Power Point наш форум не переваривает не получаится презентацию вставить, пришлось как отдельные фото сохранять, но уже не то((.

15 лайков

В дополнение к предыдущему сообщению

13 лайков

Если кто будет в Молдовании - рекомендую посетить, и ещё в Криковские подвалы сходить получите море удовольствия, мне очень понравилось.

18 лайков

С большим удовольствием прочитала Вашу тему!!! Очень по-житейски все написано. Когда дошла до последней странички, то даже как-то расстроилась, что читать больше нечего. Так что пишите дальше! Рада за Вашу семью! И что Вова-сан развивается в той сфере, какой хотел. И что Полиночка родилась всем на счастье! И что старшие дочки учатся хорошо. И рада за Ваши успехи в английском.
Желаю всех благ, и дальнейших успехов в освоении различных американских сфер, будь то работа, обучение или развлечения!

1 лайк

В прошлые выходные побывали в Сиэтловском аквариуме, дети в восторге у меня впечатления так себе, на мое ИМХО, такой большой портовый город как Сиэтл мог бы предложить что-нибудь посолиднее, но детям радость, а нам и ладно:)

  1. Патрики, их можно потрогать руками (Спанч Бобов не было:))
  2. Вот такая рыбка, пытается слиться с окружающей средой
  3. “Какая отвратительная рожа”(с)
    4-5. Просто аквариумные рыбки и коралы
16 лайков

На втором этаже аквариума расположен ресторан/кафе, по рассказу одного форумчанина там даже проводят корпоративные вечеринки. Меня естественно заинтересовали 2 вопроса, чем кормят гостей вовремя вечеринки и как долго не кормят рыб и прочую живность после:) К сожалению на второй этаж мы не подымались, у нас был другой интерес:)

  1. Морской конёк уснул и его маленько перевернуло
  2. Рыба Клоун, в простонародье Немо (Немо и Патрики вне конкуренции:))
    3-4. Разные fish-ки.
  3. Так как наш штат славится лососевыми, и осенью практически на всех реках можно наблюдать как лососевые идут вверх по реке на икро-метание, естественно в аквариуме весь процесс расписан в мельчайших подробностях, представлены мальки разных возрастов и даже организованы пороги для демонстрации данного действия (осенью наверное можно прийтить посмотреть, если лень поехать на реку), на пятой фотке уже довольно подросшее “поголовье”
16 лайков

По причине, что ваш штат славится лососевыми, мы просили наших друзей привести икры. Я думала, она у вас копейки стоит. Они сказали, что икра стоит дороже, чем у нас. Можно купить подешевле, но за ней надо черт знает куда ехать, в порт, что ли?. От таких жертв мы отказались. Они купили потом икру у нас в соседнем магазине, и мы сделали бутики.

2 лайка

О…почти как у нас:) Куды акул дели?:whats_up::slight_smile:

1 лайк

Ещё немного фотографий из аквариума, т.к. там показывают не только рыб но и других водоплавающих, то… С морскими котиками показывают представления, мы не попали, возможно слишком поздно пришли, возможно не в тот день.

Не смотря на то что на сайте сказано что билет на взрослого стоит 15 долларов, это не правда, мы заплатили по 19 за взрослых и по 11 за старших дочек, итого 60, кроме этого в статью расходов пришлось внести тикет, в размере 43 долларов, за то что не уплатили за парковку, или что-то поменялось с последнего раза как мы были в Сиэтле, или парковки вокруг аквариума и Pike Place Market (в простонародье Сиэтловский базар/рынок и таки да, как будто я вернулась на Кишиневский Piat’a Centrala’ (Пьяца Чентралэ), непередаваемые давно забытые очучения) платными были, а мы об этом не подозревали, в общем тикет получили. Ещё одно растройство нас ждало по дороге домой, датчик замера температуры мотора на Доджике неожиданно загорелся и это нам показалось гораздо более существенным, неуспели мы остановиться что бы дать остыть мотору, как он так же неожиданно погас, с этой цветомузыкой мы доехали до дома. Прошерстив инет на предмет неисправности, Вова-сан узнал что первое что делают во всех автомастерских - меняют термодатчик, смотрят на результат и если лампочка перегрева больше не загорается то и ладно. Сказано сделано, просмотрев несколько раз видео с you-tube о том как это делается, поехал в магазин автозапчастей, прикупился термодатчиком, поехал с братом к товарищу в гараж менять это дело, пока менял, брат в брожении по гаражу отрыл новые пороги на Доджика, о которых мы давно мечтали, но потратить 150 долларов на украшение Доджика не решались. Для любого мужчины его машина предмет особой любви и обожания (я так думаю), поэтому когда хозяин гаража, заявил что пороги тут уже год валяются, ему уже давно не нужны и он будет рад избавиться от металлолома, мой муж деловито и вприпрыжку уволок пороги в машину, теперь они дожидаются следующих выходных, что бы быть установленными на Доджика. С учетом того что весь брейк между зимней и весенней четвертью Вова-сан как истинный “молдован”, не нарушая старых, добрых традиций, потратил на ремонт, Доджика, заделывая и закрашивая дырки, которые я понаставила в Доджике с год назад. Вспоминал молодость, так сказать, когда-то он работал на рихтовке и покраске автомобилей, вот уж и не думал что пригодятся эти навыки. Надо сказать делал он это сам (вместе с братом), опять таки в целях экономии, потому что все инструменты и место были предоставлены вышеупомянутым товарищем, хозяином гаража, взята с нас была чисто символическая сумма ввиде 200 долларов, за саму краску. Выкрашено было два передних крыла и бампер, и одно заднее крыло по правой стороне (ну та которую я помяла), крыло со стороны водителя было не эстетично поцарапано предыдущим владельцем машинки, теперь наш Доджик весь гладенький со всех сторон, ждет свои пороги и как только они будут установлены я обязательно его сфотаю во всей красе. че-то я отвлеклась, начала то с аквариума:)
1.Этот аквариум вас встречает, но сфотографировала я его только когда мы уходили, потому что обычно он облеплен народом и его наполовину не видно. Уходили мы уже поздно и видимо аквариум как раз собирались чистить, внутри видны какие-то шланги, когда мы пришли их там не было.
2-4 Водоплавающие, тюлень, котик и по моему выдра (не уверена).

16 лайков

Дороже чем у вас, это сколько? Зная что твои друзья мастера находить особенные, специальные для них цены, я не удивлюсь если они сумели сыскать что-то заоблачно дорогое, а вообще, не в сезон по 24 доллара за lb навалом, если задаться целью то можно найти и дешевле. Но на мое ИМХО, правильнее делать так, как сделал SergeyW.S., в сезон он покупал рыбу у индейцев и сам солил икру, я вообще девушка склерозная, но что-то мне припоминается что вышло вроде 10 долларов за lb. А в каком городе живут твои друзья что им так далеко ехать в порт? И в который порт, их тут несколько больших?

1 лайк

:search:Подозреваю корпоративновечеринных гостей;)

Живых нетути, тока плюшевые и подвесные, к плюшевой Полина прониклась сильно, до подвесной не достала:) Ишо ихненские челюсти нам демонстрировали со всех сторон.

8 лайков

Мы что перед зоопарком, что перед аквариумом выписали расписание представлений. И даже время приезда приурочивали…ниче,не могу сказать, что мне понравились все, но… чувство “непропущенности” осталось:)

Да…с тикетом обидно конечно:(
У нас с точностью до наоборот… парковка 7 долларов (что мне не живущей и не бывающей в даунтауне уже дорого выглядит:) ) надпись гласила перед шлагбаумом, что оплата при выезде. А когда выезжали, я еще и остановилась у окошка…уже около 10 вечера было… девушка просто открыла шлагбаум и махнула рукой=0 Мы и уехали…парковка для нас была бесплатной:pardon: сорри

мне зимой привозили несколько раз из сиэтла икру упаковка 2 lb 25 долларов. уж не знаю, сезон это был или нет. :slight_smile:

По 25-28 долларов за паунд и у нас можно купить, об этом и речь. Я думала, что у вас икра намного дешевле. Все время забываю у них спросить, в каком городе они СЕЙЧАС живут.
Солить самим-не каждый захочет и не каждый умеет это делать.

1 лайк

Узнала, они живут сейчас в Эверетт.

Слушай, так в начале расстроилась, аж зуб разболелся, ехала домой и всё пыталась успокоить себя - типа ну раз Господу понадобилось, значит и ладно, и даст с другой стороны, у меня так всегда, я за свой опыт обычно деньгами расплачиваюсь, а терять деньги по собственной глупости или недосмотру я особо не люблю. Потом ещё эта лампочка загорелась, ну думаю если Доджик заболеет, то точно че то нам обломится сверху, какая-нибудь радость морально-эмоционального плана (размечталасо о 1-м мая), но Доджик просто чихнул, а радость обломилась вполне материальная. (но всё равно мечтаю о 1-м мая). Кста, брат Вовкин, парковался там же в тоже время и его не приметили:). Тоже уехал с неоплаченной парковкой и без тикета.

Я ж говорю нужно места просто знать, по 24 за паунд это в русском магазине, так что бы не особо заморачиваться, думаю действительно можно найти дешевле нужно только знать где. Сезон обычно в октябре-ноябре.

Я тоже думала что солить икру нужно особое умение, но как оказалось всё просто, наливаешь воды в кастрюльку, кладешь туда яйцо и солишь воду пока яйцо не всплывет, потом туда лаврушечку, кориандр, черный перец. Я так норвежскую макрель солю, меня свёкр научил, такая вкусняшка получается, он так же солит икру, я ещё не пробовала сама, но в ноябре обязательно попробую. Единственное что меня напрягает это чистка самой рыбы.

Далековастенько и действительно холоднее, более сыро, дождливее чем у нас, не удивительно что они хотят переехать. Мы южнее на часа полтора езды. У меня родственница в Эверетт живет, тоже не очень довольна, но видимо не настолько что бы переезжать.

7 лайков

А нельзя ли с этого места по-подробнее. Очень заинтересовал рецепт. Хочется попробовать. Заранее спасибо.:flo: