Ну что, ребята, мы вытянули свой счастливый билет!!!!!

Ого… да у вас вундеркинд растет, поздравляю Кристи-сан вырастили умную девочку, пусть старается дальше далеко пойдет :wink:
Удачи вам!

1 лайк

Всё нормально, Симоночка не переживай, спасибо большое:flo:, я тут в соседний город переезжала думала застрелюся, а в другой штат, так это ж, просто катастрофа:), сил тебе и терпения:flo:

Умную:yes2:, но не вундеркинд, у меня почему-то ощущение что любой ребенок из бСССР-а, если задастся целью, то без проблем повторит, а то и по круче завернёт.

1 лайк

поздравляю вас с дочкиными успехами…нет ничего приятнее для родителя чем признание заслуг его чада…удачи вам и далнейших успехов…

1 лайк

Поздравляю!! :flo: Просто отличные у вас новости!

1 лайк

УМНИЧКА ДОЧКА!!!Поздравляю!!!Это самое приятное для родителей-видеть успехи своих детей.

1 лайк

Очень радостно слышать о Ваших успехах. А в каком классе Ваша дочь учится? И насколько сложно было справляться со школьной прграммой? Достаточно ли знаний, полученных а обычной российской школе?

1 лайк

пока то да сё, а вопрос как раз и задали :slight_smile:
Кристина, я тоже присоединяюсь к вопросу Гайки

  • вопрос от меня: Настя просто училась на родине в школе или где нить участвовала (соревнования, олимпиады и т.д.) ? Насколько так сказать она была наравне или выше одноклассников в усидчивости и знаниях?
1 лайк

>>>>

1 лайк

Спасибо за понимание!:flo:
Дабы окончательно пожалиться… по сегодняшнему плану мне нужно… отсортировать, выбросить, отдать, продать, собрать вещи, отправить машину, решить вопросы со школой, привести в порядок и сдать аппартаменты и лететь с детьми и опять таки со шмотками… Сборы - это не мой конек:letmein:, но жадность меня погубит… приезд мужа обойдется на круг очень даже дорого да и не получится его привлечь ко всему все равно…так что пока так…разве что с работой планирую через 2-3 недели завязать:) Сорри…оффтоп…жалюсь:)

И вот присоединяюсь к вопросам… восхищена Настиными успехами!!!:flo:
Расскажи пару слов все-таки о ее учебе в Молдавии. И если можно также об этом гранде (без посыла в другие темы плииииииис:) )Нам думаю такое не грозит, но… кто знает… Но вот была почему то уверена, что это все позже в Хайскул где то… Как выглядит этот гранд…вам дали документ? в какие то определенные коледжи или как? Сорри если слишком любопытно, но ответь на что сможешь и захочешь:flo:
И еще… тоже если можно:) Мне просто интересно как она все успевает - можешь написать ее график жизни - тоже хочу поучиться - перенять опыт:) А то моя вчера аж рыдала - у нее куча заданий получилась на сегодня и она не могла никак успеть ( хотя и не верю что она не пролоботрясничала раньше:) )
А у нас пока программа минимум выйти на все A … чтобы приехать с этим результатом в Кали.
Спасибо заранее за ответы!!!:flo:

2 лайка

Спасибо:flo:
Мы учились в молдавской школе, но я так думаю, что это не имеет существенного значения, только то, что школа одна из сильнейших в Кишинёве, с программой справлялись, но звезд с неба не хватали. Думаю знаний привезенных ребенком с собой из стран бСССР-а достаточно для того что бы быть на шаг-два впереди местных обычных учащихся, но есть также и те кто учится “вперед”, так вместе с Настей гранды получили ещё 3 человека, ещё одна русская девочка и пара ребят восточной наружности (это в принципе те, кто в подавляющем большинстве, - а точнее: белые американцы, русские и китае-японо-корейцы, (ещё немного индусы, но эти в основном язык подтянуть) - населяют колледжи и университеты (я имею в виду не ESL классы, а постоянных студентов).

Настя на родине не участвовала ни в каких олимпиадах, училась ровно, но не отлично, на 10, 9, 8, по российской системе 5-4. Мы от неё не требовали результатов, требовали понимания материала, тут требуем и того и другого. Ещё такой фактор как то, что сократилось количество предметов, как минимум на 2, русского и молдавского языков тут у неё нет. Усидчивости у неё не хватает и сейчас.

У меня сложилось впечатление, что успешность ребенка в обучении, в американской школе, зависит не только от самого дитяти, но во многом от родителей, если родители подпихивают, - учись, учись, читай, пиши, делай, то и результат будет, если нет, то можно вполне сносно окончить школу, даже пойти куда-нибудь поучиться.

Ну вот такая зарисовка, года полтора назад, когда мы только поступили в американскую школу, и в планах был перевод Насти на следующий уровень по математике, они (ученики) писали тест по математике, получив результаты Настя сидела практически в трауре, потому что не дотянула до 100% (это тоже А, но не до конца, скажем так - 5 с “-”), но удивил её мальчик за соседней партой, который практически встал на уши от радости) потому что получил"С", а не “D”(ещё положительная оценка или “F”(уже отрицательная оценка и нужно пересдавать).

19 лайков

Кристиночка! И я Вас тоже поздравлю, не могу удержаться:flo:
Такая у вас потрясающая семья))) Такие вы умнички))) А девчонки ваши - ну, просто загляденье!!:tender:
Даже и не сомневалась, что у вас, с вашим-то стремлением и подходом к делу, всё-всё получится))))
Спасибо вам огромное за то, что вы есть и что разрешили нам “подсмотреть” в вашу жизнь)))
Счастья вам огромного, успехов и постоянного продвижения вперёд))) Надеюсь, когда-нибудь удастся познакомиться с вами:flo:

1 лайк

Хм, расписание, нет такого:), я ейное расписание,
6-30 - подъем, одеться умыться причесаться, завтрак себе и Янне, разбудить Янну, причесать Янну.
7-30 - Ушла в школу
В школе, 7 уроков, после каждого (во время каждого), дают время на выполнение домашнего задания, и судя по результатам ей его вполне хватает, ещё это время можно потратить на себя, но не вставая и не выходя из аудитории (ну как в туалет-то можно конечно), можно книгу почитать, по переписываться и поделиться впечатлениями с подружкой, но тихонько. Настя обычно это время использует под домашку. Из-за чего слывёт заучкой, и над ней постоянно посмеиваются, но 5 минут славы и вручение приглашения на бесплатное обучение, показали что всё не зря.
15-05 - Пришла из школы, по обнималась с Полиной, переоделась, пообедала, порассказала мне о школе (посплетничали)
16-00 - Погрела Янне обед, подождала пока она поест (обычно играет с Полиной в это время), если погода хорошая то ушли на улицу, если нет, то к себе играть, все вместе ессесна, пока играют, Янна делает своё домашнее задание, Настя типа учительница:)
19-00 - Настя занимается тем что задали, но не уроки (yearbook, проекты и пр.) если на завтра тест, то готовится, если ничего, то Вова дает ей дополнительное задание по математике (мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактусы - в точной мере описывает ситуасьён катастрофик, который происходит в момент Настиных дополнительных занятий по математике)
20-00 - Снова расслабляемся, читаем книги, играем на гитаре (пытаемся:)), если в доме гости, занимается Полиной и ноет как ей это всё надело.
21-00 - 22-00 - Собираемся ложиться спать, к 22-00 обычно спим.

Scholarship выглядит очень обыкновенно, 2 листа формата А4, где с 2-х сторон нас поздравляют как родителей, пишут что это программа на 4 года, что Настя должна учиться не меньше чем на 2.0 (что при наших 3.8, не составляет труда), обязуется получить High School Diploma (получить его можно и в колледже), быть примерным гражданином & remain crime free. Если мы согласные то подпишите что у вас нет дохода свыше 4000 долларов в месяц, и вообще подпишите что вы согласны что бы ваш ребенок обучался за наш счет. Обучаться она сможет только в любом заведении в штате Вашингтон написано что и private тоже. Вот так это выглядит он-лайн то что у нас на руках немного по-другому, с поздравлениями от школы и school district.

26 лайков

Кристиночка, с днем рождения я тебя уже поздравляла, поэтому не буду повторяться)))) Я еще раскрою секрет, что Кристина очень сильно похудела и выглядит просто сногшибательно!!! Вы просто герои!!!
Сколоршип это действительно 80% заслуга родителей!!! Это огромное достижение, молодцы!!! Поздравляю, есть на кого теперь ориентироваться!!!:flo::flo::flo:

1 лайк

Спасибо большое, так получилось, что ты позвонила, как раз в тот самый момент, все новостя были твоими:)
:blush: Ну выгляжу не так что бы совсем сногсшибательно, но гораздо лучше чем 14 килограмм назад:), вот ещё 10 кг в минус и тогда я буду выглядеть действительно не плохо. Мне кажется тебе такой контраст показался, потому что ты видео с квартирой посмотрела, там меня немного есть, но там 80 кг и неухоженная, задолбанная детями и переездом. А сейчас я полностью сменила имидж, а если быть точнее, то просто вернула себе свой старый, дозамужний и додетный, и честно признаюсь, с каждым днём, глядя в зеркало я себе нравлюсь всё больше и больше. Кста с тех пор как мы виделись в последний раз, я похудела ещё на 3 кг, они конечно не так заметны, но на животике видно (а точнее не видно:)). В общем я решила не останавливаться на достигнутом. До лета ещё полтора месяца я надеюсь сбросить ещё хотя бы 7 кг, ну и летом уже не особо напрягаясь килограммчика 3, и буду в полном шоколаде:).

12 лайков

Ты геройский герой!!!
У меня вопрос про scholarship. А если доход будет больше 4 т. в месяц, что тогда???

3 лайка

Кристина ,а рост какой у вас?

Мы тоже поздравляем!!!::flo::flo::flo:

1 лайк

Грац :slight_smile: удачи во всём)

Какие у вас замечательные новости!!! от всей души поздравляю, особенно маму и папу, думаю это очень во многом их заслуга!!! Сегодня буду своему малому хвалить вас и рассказывать, чтобы не расслаблялся и учился.

1 лайк

Спасибо :flo:
Знала бы ты какой я совсем не герой, когда нужно идти в зал и становиться на беговую дорожку и как я сама себе ною, и через 10 минут уже согласная ломиться из того зала да так подальше что бы и не вспоминать, как хочется обожраться всем чем холодильник забит (типа сервелатиков, да жаренных курочек), в общем тяжело это, жуть как, ни когда больше не раскормлю себя до такого состояния, ни до какого не раскормлю, лучше всю жизнь на салатах, чем потом так над собой издеваться:).

Если больше чем 4т, то смотря на сколько, или частично будут оплачивать или совсем не будут и тогда, (мне так сказали, не проверяла, возможно деза) путь следующий, учимся первые несколько квотеров + высокий балл из школы, и по результатам можно заявиться на помощь от какого нибудь заинтересованного предприятия, так у нас Майкрософт спонсирует программистов, а Боинг инжинеров, но получить этот гранд сложнее, нужно быть если не 7 пядей во лбу, то очень усердным и учиться на отлично.

1м 65см, я догадываюсь зачем вы спрашиваете, я тоже смотрела в инете таблички и по ним (с учетом возраста и троих детей) я уже в шоколаде, но я знаю что есть лишний вес, мой девичий вес 49 кг, после Насти так и вообще 46, я прекрасно понимаю, что если до такого веса худеть, то это будет доска обтянутая кожей. Всё таки и кость потяжелела и разошлись, да и грудная клетка у меня всегда была широкой (я бывшая спортсменка, легкоатлетка, до сих пор с двух-трёх надувов шарик диаметром в 40 см надуваю, это можно сказать, теперь моя почетная обязанность, на всех праздниках типа беби-шауэров, на мой вопрос чего делать надо? мне выдают пачку воздушных шаров и усаживают в уголок их надувать:lol:, после четвертого свекровь бегает вокруг с расспросами не кружится ли у меня голова, а после 10-го начинает падать в обморок:lol:), так вот, о чем это я, ага. Сестра моя младшая сейчас (на 1 см выше меня), как раз 46 кг весит - жуть в полосочку, гремит костями и плачет что не может поправиться, (недавно, по скайпу, гантельки показывает, грит - вот прикупилась, я спрашиваю, - Что в карманы класть будешь?), а вот Аленка (жена брата мужа) весит 53, она на пару см ниже меня, так она конечно вся очень в форме - красотка, она правда на 10 лет младше, но 2 деток у неё уже есть. Опять я отвлеклась, в общем хочу 56 кг, такой вес у меня был 6 лет назад и очень я себе тогда нравилась, хочу опять себе нравиться, и влезть в то, во что ещё не влезла, куча шмоток которые не носятся, потому что раскормила я себя до поросёнкового состояния. Вот как то, так.

22 лайка